Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1472

 
Maxim Dmitrievsky:

там в статье же есть которую вчера кидал, перед метамаркировкой, и ссылка на литературу

цитата оттуда



We deal with this by applying the synthetic minority over-sampling technique to create a new training dataset where the label counts are roughly equal

Т.е. это просто балансировка по классам?

По русски все таки понятнее было бы)
 
elibrarius:

Т.е. это просто балансировка по классам?

По русски все таки понятнее было бы)

я уже даже не знаю как на русский переводить все, уже мыслю этими словами т.к. читаю все на англ.

 

балансировку я себе давно сделал, но что-то не использую.
Не уверен, что полные копии (при балансировке дублированием) строк это хорошо. Т.к. это не новая информация.
Хотя можно еще прореживать больший класс. Но если разница между классами большая, то в 2-5 раз прореживать тоже как-то слишком.

 
elibrarius:

балансировку я себе давно сделал, но что-то не использую.
Не уверен, что полные копии (при балансировке дублированием) строк это хорошо. Т.к. это не новая информация.
Хотя можно еще прореживать больший класс. Но если разница между классами большая, то в 2-5 раз прореживать тоже как-то слишком.

там фиктивные примеры делают еще, короче много техник всяких, без бутылки не разберешься

 
Maxim Dmitrievsky:

там фиктивные примеры делают еще, короче много техник всяких, без бутылки не разберешься

фиктивные -  так вообще ложную информацию вносят, лучше уж дублировать)
 

Здравствуйте,

Мне нужна помощь с созданием двух торговых стратегий , из тех что сейчас сделаны  для обучения и тестов, на питоне с применением ZeroMQ ( ну или если проще сделать по другому, жду предложений) для торговли на метатрейдере. И также установить их на VPS для торговли. 

На фриланс я обращался, не вышло не чего.

Предлагаю исполнить эту задачу в формате онлайн занятия, чтобы я понял что и как делается.

Я уверен что за пару часов, это точно можно сделать.  Вознаграждение 10 000 руб. Оплату 2500 руб могу производить во время занятия, в конце каждого часа. И если завершим ранее, что очень вероятно, сразу произведу оплату всего остатка.


Пишите мне в личные сообщения, если вам интересно мое предложение! =)


Искренне,

Сергей

 

Еще раз попытался добавить реальные объемы от СМЕ по EURUSD на М1. Они только ухудшают прогноз.

Не понимаю, почему.

Казалось бы это дополнительная информация, имеющая непосредственное отношение к движению цены. Но нет!

С дельтами та же ситуация.

 
elibrarius:

Еще раз попытался добавить реальные объемы от СМЕ по EURUSD на М1. Они только ухудшают прогноз.

Не понимаю, почему.

Казалось бы это дополнительная информация, имеющая непосредственное отношение к движению цены. Но нет!

С дельтами та же ситуация.

:))) С временем надо работать - между тиками, а при прореживании ряда - со временем между событиями. Время на рынке - это и есть Грааль.

 
Maxim Dmitrievsky:

пол долбаных дня переписывал свою разросшуюся до небес рл либу под оверсэмплинг, в итоге зафитил и получил такое.. с первого раза (оверсэмплинг на автомате), тогда как раньше приходилось выбирать из списка моделей

с мета разметкой не получилось ничего внятного, очередная чухня книжная скорее всего, или мои кривые руки\мысли

Но, конечно, таких красивых кривых типа обучаем за месяц а потом несколько лет получаем безудержный профит, ка здесь недавно демонстрировалось, пока не получается

очень интересные результаты

 
В другой ветке, человек торговавший на СМЕ говорит, что там роботы биржи торгуют друг с другом и нагоняют фиктивные объемы. А реальные объемы реальных продавцов/покупателей в разы ниже. Теперь понятно, почему объемы являются только шумом. Реальные объемы может и принесли бы пользу, но получить их негде.
Причина обращения: