Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1465

 
elibrarius:
Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ждем сигнал. Интересно посмотреть проверку реальной торговлей...

попробовал фунт, ену, франк, новозеландца. канадца, австралийца, биток и эфир..... ваще пофиг чем торговать, результаты одинаковые... ща попробую нефть газ, акции и

зы... попробовал, нефть, газ, индексы - так же

колдунство какое то... похоже, что я хакнул Матрицу.

и, контрольный выстрел... два месяца обучения с начала 2018 года и тест по сегодняшний день..


 
Andrey Dik:

попробовал фунт, ену, франк, новозеландца. канадца, австралийца, биток и эфир..... ваще пофиг чем торговать, результаты одинаковые... ща попробую нефть газ, акции и

зы... попробовал, нефть, газ, индексы - так же

колдунство какое то... похоже, что я хакнул Матрицу.

и, контрольный выстрел... два месяца обучения с начала 2018 года и тест по сегодняшний день..


Что же вы на вход подаете? И чему учите (с учителем или без)?
 
elibrarius:
Что же вы на вход подаете? И чему учите (с учителем или без)?

на вход - цены, без учителя, без валидации

 

Трансформер? трансформатор? :)

ну явно не РЛ

 
Andrey Dik:

на вход - цены, без учителя, без валидации

Цены - приращения от текущей на несколько баров назад, на сколько? Только своя цена или по др. валютам тоже?
 
elibrarius:
Цены - приращения от текущей на несколько баров назад, на сколько? Только своя цена или по др. валютам тоже?

не могу разглашать информацию, иначе вселенная схлопнется обратно в себя.... ученые поговаривают, что это происходит каждые 13млрд лет.

 
Maxim Dmitrievsky:

Трансформер? трансформатор? :)

ну явно не РЛ

а че такое РЛ?

 
Andrey Dik:

не могу разглашать информацию, иначе вселенная схлопнется обратно в себя.... ученые поговаривают, что это происходит каждые 13млрд лет.

тогда будем ждать сигнал
 
Andrey Dik:

а че такое РЛ?

обучение  подкреплением, т.е. без учителя. Целевые сами перебираются случайно или другими разн. способами

а под трансформером имел в виду что на выходе он дает не сигналы а ту же цену, но преобразованную сеткой

 
Maxim Dmitrievsky:

а под трансформером имел в виду что на выходе он дает не сигналы а ту же цену, но преобразованную сеткой

Называли бы уж регрессией, а не новые термины вводили...

Причина обращения: