Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1466

 
elibrarius:

Называли бы уж регрессией, а не новые термины вводили...

цыц, это разные вещи

за новыми терминами к асауленке
 
Фсё , груль создан уже? 
Господин автор, включи бот на много пар. И просигналь пожалуйста.

Ждём-с.
 
Maxim Dmitrievsky:

обучение  подкреплением, т.е. без учителя. Целевые сами перебираются случайно или другими разн. способами

а под трансформером имел в виду что на выходе он дает не сигналы а ту же цену, но преобразованную сеткой

не, значения цены прогнозить бесполезно... только направление. по сути это классификация ценовых паттернов на два класса - купить/продать.

 
Alexander Ivanov:
Фсё , груль создан уже? 
Господин автор, включи бот на много пар. И просигналь пожалуйста.

Ждём-с.

да фиг знает... проверяю всё. потому что это унпосибл

 
Andrey Dik:

не, значения цены прогнозить бесполезно... только направление. по сути это классификация ценовых паттернов на два класса - купить/продать.

а, ну ок. Остановимся на классификации )

 
Andrey Dik:

да фиг знает... проверяю всё. потому что это унпосибл

У меня подобный грааль был в самом начале, когда я на вход подавал 0-й бар, который надо прогнозировать. Ну и естественно он хорошо прогнозировался.

Еще загзаги могут такое делать, т.к. подглядывают в будущее.

 
elibrarius:

У меня подобный грааль был в самом начале, когда я на вход подавал 0-й бар, который надо прогнозировать. Ну и естественно он хорошо прогнозировался.

Еще загзаги могут такое делать, т.к. подглядывают в будущее.

нет, уверен что это Грааль чистой воды.. верую

 
Maxim Dmitrievsky:

нет, уверен что это Грааль чистой воды.. верую

сенькаю... тоже верую, грааль есть, он не может не есть.

хочеться напиться, сказать "да ну нах", и снова лечь в ванну Матрицы с питательной жидкостью... а то произойдет это:


 
Andrey Dik:

сенькаю... тоже верую, грааль есть, он не может не есть.

хочеться напиться, сказать "да ну нах", и снова лечь в ванну Матрицы с питательной жидкостью... а то произойдет это:


жесть какая-то :)

 
Maxim Dmitrievsky:

жесть какая-то :)

самое странное то, что у всех особей в популяции сохраняеться кривая (вернее прямая) и на оос, отличается только угол наклона, это меня беспокоит аж прям пипец как, посему тут подгонкой и не пахнет, иначе должно бы быть падение на оос если имеется подгонка

Причина обращения: