Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1365

 
Реter Konow:

Ну так что насчет того, как создать ИИ? Есть мнение?

да хрен его знает, это твои психологические проблемы, не мои )) не думал об этом

очешь - сам предлакай идеи, мы закодим
 
Реter Konow:

Ну так что насчет того, как создать ИИ? Есть мнение?

Мы тут сидим, никого не трогаем, примус починяем...

 
Maxim Dmitrievsky:

да хрен его знает, это твои психологические проблемы, не мои )) не думал об этом

Спокойно, я же не троллю тебя. Просто спрашиваю мнение. Нет так нет...

 
Maxim Dmitrievsky:

...

очешь - сам предлакай идеи, мы закодим

Ну, мои идеи связаны с психологией, а ты ее не переносишь. Как быть?

 
Реter Konow:

Ну, мои идеи связаны с психологией, а ты ее не переносишь. Как быть?

формализуй

 
Maxim Dmitrievsky:

формализуй

Ок. Суть в том, что нужно (сначала на бумаге) продумать работу психического аппарата. Классифицировать базовые когнитивные функции и психические процессы. Все это объединить в единую концепцию психической деятельности и попробывать запрограммировать (возможно с использованием нейро-сетей). 

 
Реter Konow:

Ок. Суть в том, что нужно (сначала на бумаге) продумать работу психического аппарата. Классифицировать базовые когнитивные функции и психические процессы. Все это объединить в единую концепцию психической деятельности и попробывать запрограммировать (возможно с использованием нейро-сетей). 

так ты хочешь ИИ создать или человека? я не понимаю

интеллекту, в общем смысле, до фени до психического аппарата. Нужна связь с миром и иск. мозг.

или ты хочешь создать ИИ сентиментальной школьницы пубертатного возраста? тогда придется заморочиться

фильмы не смотрел что-ли про большой искусственный мозг?
 
Maxim Dmitrievsky:

так ты хочешь ИИ создать или человека? я не понимаю

интеллекту, в общем смысле, до фени до психического аппарата. Нужна связь с миром и иск. мозг.

или ты хочешь создать ИИ сентиментальной школьницы пубертатного возраста? тогда придется заморочиться

Ну, для полноценной функциональности необходима интеграция ИИ в человеческую среду, и его необходимо научить понимать человеческое поведение. Значит, нужно воссоздать основны человеческой психологии внутри него. Иначе, он будет "выпадать" из социума и не станет полноценным ИИ. Просто не сможет нормально понимать людей. В итоге, получим программную имитацию человеческих вопросов - ответов вместо интеллекта, которая и так есть.

 
Реter Konow:

Труды Зигмунд Фрейда,  - слишком провокативные темы, если обсуждать их не со специалистами, так как они требуют уровня понимания, знаний и опыта, позволяющими спокойно оперировать его взглядами и не переносить их бессознательно на себя, срываясь в агрессию. Здесь явно не место для подобных дискуссий.)

Кстати, главный мой посыл по поводу Психологии был в том, что без ее понимания невозможно создать полноценный ИИ, ведь на нем пересекаются две науки - программирование и психология. 

Просто точно повторить "механику" нейро-процессов с их 100 триллионами соединений нейронов кажется нереальным.

Вообще заслуга Зигмунда Фрейда в открытии бессознательного (его описания, и сборе фактов его проявления), и разработки модели структуры сознания, что дало инструмент для исследования и позволило приблизится к пониманию внутреннего мира человека.

Про ИИ, человек очень многое создает по своему образу и подобию, те же методы обучения с подкреплением - идея чисто взятая из психологии. Я не представляю подобие человеческому разуму без прохождения этим разумом пути развития человека, особенно детства, как периода накопления жизненной энергии, являющейся фундаментом для здоровой психики. Сделать вычислительную машину на новых принципах - думаю можно, но это не будет сознание человека. Вообще современные методы психологии (применяемые в настоящий момент) очень помешана на статистике, даже методы машинного обучения стали применять в надежде выявить закономерности, но за этими методами теряется уникальность каждой личности.

 
Реter Konow:

Ну, для полноценной функциональности необходима интеграция ИИ в человеческую среду, и его необходимо научить понимать человеческое поведение. Значит, нужно воссоздать основны человеческой внутри него. Иначе, он будет "выпадать" из социума и не станет полноценным ИИ. Просто не сможет нормально понимать людей. В итоге, получим программную имитацию человеческих вопросов - ответов, вместо интеллекта, которая и так есть.

особенность интеллекта в том, что он клал на то что ты от него хочешь, потому что у него свое мнение на этот счет

соответственно, надо родить нечто, которое будет самообучаться и становиться тем, кем оно хочет. Что бы это был сильный ИИ нужна мощная нейросеть, мощнее чем мозг у человека, доступ к интернету и какие-нибудь щупальцы что бы передвигаться. Вопрос ближайших десятков лет.

Ты пойми что это следующая ступень эволюции.. мешки с костями канут в лету как отработанный материал.. или останутся как бэкграунд для более совершенных существ

И это будет неминуемое противостояние. Как и вся эволюция. И только Конон варвар спасет человечество.

Причина обращения: