Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1369

 
Грааль:

Почти все из нас обречены на провал, мы все замахнулись на невозможное и горько об этом пожалеем.

Полагаю, что большинству из нас уготовано место в помойке. Сильные будут отбирать обглоданную кость у слабых. Умные же выиграют в карты эту кость у сильных.

 
Грааль:

Некоторые на тот свет ушли(Решетов, Алёша), Dr-Tr биткоины все слил и возненавидел рынок, Колдуна забанили за фотожабы с лошадьми, Максим единственный кто остался, кто старается, но пока результаты скромные, а у кого они фантастические??? Почти все из нас обречены на провал, мы все замахнулись на невозможное и горько об этом пожалеем.

А вот это грааль:


Это проверка яркости монитора - на рабочем компьютере черный экран и я подумал, что это шутка, но потом на нетбуке разглядел картинку...

 
Mihail Marchukajtes:

Но интересен всё таки вопрос кто как отбирает модели? По каким критериям принимается решении что дна модель лучше другой? У меня без условно есть способ и он догстаточно интересны. Во всяком случае он отсеивает точно плохие. Но среди хороших тоже попадаются ни то ни сё. 

Если руками, то сейчас первый этап - фин показатели.

Второй этап, устойчивость классификации во времени и метрические показатели модели.

Третий этап - структура модели.

Четвертый этап - улучшение структуры отобранных моделей/извлечение потенциально полезной информации.

Пятый этап - формирование новой модели.

 
Yuriy Asaulenko:
Праздник не может продолжаться всю ночь, и ровно в полночь карета превратилась в тыкву. (

Печально. Ошибка в расчетах или интерпретации результата?

 
Yuriy Asaulenko:
Праздник не может продолжаться всю ночь, и ровно в полночь карета превратилась в тыкву. (

Результат наивного прогноза значений мув(11) EUR/USD close M1 на 6 точек вперед. НС у вас честно научилась наивно прогнозировать, жалко для торговли этого мало. 

 
sibirqk:

Результат наивного прогноза значений мув(11) EUR/USD close M1 на 6 точек вперед. НС у вас честно научилась наивно прогнозировать, жалко для торговли этого мало. 

Подобные графики мною также ранее рассматривались. Я не жду от НС чудес. Мне нужна всего лишь автоматизация проектирования.
 
Maxim Dmitrievsky:
в последнее время изучаю только на англ. языке, т.к. им почти никто тут не владеет, то перестал кидать супер интересную инфу из разных источников

Ну с помощью переводчика всей страницы  в хроме все более менее понятно)
Так что кидайте ссылки. Кому-то да сгодятся.

 

Кто-то питон еще кроме Юрия юзает? коннектор ннада к мт5 супер простой и удобный? без всяких длл и прочей ереси

статейку думал накидать

 
Maxim Dmitrievsky:

Кто-то питон еще кроме Юрия юзает? коннектор ннада к мт5 супер простой и удобный? без всяких длл и прочей ереси

статейку думал накидать

Я всюду сокеты использую. Плюс - полное разделение потоков.
 
Yuriy Asaulenko:
Я всюду сокеты использую. Плюс - полное разделение потоков.

ну Вам то без надобности, сами умеете )

Причина обращения: