Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1360

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы очень юны, не ищите авторитетов, научитесь оценивать Мир самостоятельно!

иди ка ты на йух, старче учитель

разошелся что-то сегодня )) катбустов переел что-ли
 
Yuriy Asaulenko:

Модель, кот. я на днях показывал - это только первые эксперименты. Во что выльется? - понятия не имею.

Так, у меня тоже просто прогноз движения. Старая модель просто показывает, что сделка м.б. прибыльна, без конкретизации чего и сколько - классификация. Показывал картинки года полтора назад.

Потенциал - ну, да, есть куда стремиться.) Подтверждение - смотрим на скорость и объемы - процесс должен развиваться. Динамика отличается от обычных флуктуаций.

Т.е. после получения сигналы, Вы ждете ещё сколько то времени для оценки развития событий - этот вопрос больше не понятен.

 

На тему исследований мозга. Для создания ИИ, наверное не стоит пытаться познать или смоделировать мозг человека целиком. Биологический мозг решает огромное количество задач по управлению органами и  регулированию метаболизма, и эта нагрузка неинтеллектуального характера машине не нужна, - следовательно, лучше сосредоточится на моделировании когнитивных и психических процессов, так как они - главное что нам нужно на практике. Изучение мозга для медицинских целей - другая задача. 

"Физическое" исследование мозга не приведет к пониманию работы мышления или психики. Это как познавать ПО по харду. Нужен другой тип анализа. Нужно обощить известное нам о логике, подсознании, сознании, памяти, психике и составить динамичную модель, которую попробывать запрограммировать.

 
Maxim Dmitrievsky:

иди ка ты на йух, старче учитель

разошелся что-то сегодня )) катбустов переел что-ли

Возраст - состояние души.

Не стоит, будоражить воздух, я думал у Вас проснулся интерес к наукам, посоветовал хорошую литературу, а Вы как то грубо так...

Я не сержусь.

 
Maxim Dmitrievsky:

это вы путаетесь в чем-то по моему, но не г-н Савельев, посвятивший изучению мозга всю жизнь

скинул для общего образования, не для обсуждения тем более с теми, кто не смыслит ничего

Есть ученый Х, биолог, посвятивший всю жизнь биоритмам. Но где-то лет в 40 заинтересовался ритмами вселенной. Ходит по физ институтам и пытается там выступить с докладом. Его, естественно все посылают, и говорят, что им это и без него известно и не надо им его ритмов. Периодически на всяких радио и телеканалах выступает, все с тем же. Энтузиастов мучает своими экспериментами. Человек явно не понимает чем занимается. Жалкое зрелище.

А как биолог и биохимик - хороший известный ученый.

 
Aleksey Vyazmikin:

Возраст - состояние души.

Не стоит, будоражить воздух, я думал у Вас проснулся интерес к наукам, посоветовал хорошую литературу, а Вы как то грубо так...

Я не сержусь.

психология это не наука, акстись старая психэ, успокойся.. знаю поболе некоторых

 
Yuriy Asaulenko:

Есть ученый Х, биолог, посвятивший всю жизнь биоритмам. Но где-то лет в 40 заинтересовался ритмами вселенной. Ходит по физ институтам и пытается там выступить с докладом. Его, естественно все посылают, и говорят, что им это и без него известно и не надо им его ритмов. Периодически на всяких радио и телеканалах выступает, все с тем же. Энтузиастов мучает своими экспериментами. Человек явно не понимает чем занимается. Жалкое зрелище.

А как биолог и биохимик - хороший известный ученый.

а мораль в чем?

типа Савельев куда-то подался? ну может.. по крайней мере факты интересные рассказывает
 
Реter Konow:
На тему исследований мозга. Для создания ИИ, наверное не стоит пытаться познать или смоделировать мозг человека целиком. Биологический мозг решает огромное количество задач по управлению органами и  регулированию метаболизма, и эта нагрузка неинтеллектуального характера машине не нужна, - следовательно, лучше сосредоточится на моделировании когнитивных и психических процессов, так как они - главное что нам нужно на практике. Изучение мозга для медицинских целей - другая задача. 

Вероятно как раз смоделировать регулирование метаболизма было бы проще, я думаю, чем научить машину мыслить. А в целом, действительно, ИИ в чистом виде и мозг человека весьма отличны.

 
Maxim Dmitrievsky:

...психология это не наука...

Вот ты веришь в Исскуственный Интеллект? Если да, то как без понимания эмоций, чуств, сознания, подсознания и прочего, его можно создать? А ведь это все относится к области психологии. 

 
Реter Konow:

Вот ты веришь в Исскуственный Интеллект? Если да, то как без понимания эмоций, чуств, сознания, подсознания и прочего, его можно создать? А ведь это все относится к области психологии. 

оргазм это просто мышечный спазм

я не хочу разводить тут диалоги о вечном, прошел путь от языческого сознания до постмодернизма давно уже
Причина обращения: