Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1362

 
Yuriy Asaulenko:

Чтобы специалисты были.)) Абсолютно прагматичная задача.) Никакой науки.

Вот-вот, а наука это что - то, что можно потрогать и провести эксперимент, и желательно его пронаблюдать и в метрике непонятной выразить, что б понаучней было, не для плебеев :)

 
Aleksey Vyazmikin:

В учебнике на который я дал ссылку, большинство этих фактов изложены, так же как и в лекциях Лурии А. Р. .

Психология очень интересный вид деятельности, с обширнейшими направлениями и школами, которая не зашорена и использует данные со всех областей наук.

Против гражданина я ничего не имею, он популяризируют фактически нейропсихологию, ну так и хорошо, удивительно то, что он отрицает это...

какую нахрен нейропсихологию, ты ролик смотрел? )) там было хоть раз названо такое слово? пожалуйста, не надо подсовывать сюда псевдонауки, я ненавижу когда путают ж... с пальцем

 
Maxim Dmitrievsky:

Да я не грублю никогда, мы так с пацанами всегда общаемся, не знаю почему тут все такие неженки )) вот именно что не подростки а ума как у хлебушка

Смотри, твое отрицание психологии как науки мне не совсем понятно. Это похоже на оголтелый материализм с отрицанием любого идеализма.  То есть, выходит, программирование тоже не наука, потому что оперирует идеями... ООП - не научных подход, ведь он базируется на использовании свойств интеллекта для эффективного построения программ. Тогда и сам интеллект, - свойство чистой материи, и не более. Да, это крайний материализм.

 
Реter Konow:

Смотри, твое отрицание психологии как науки мне не совсем понятно. Это похоже на оголтелый материализм с отрицанием любого идеализма.  То есть, выходит, программирование тоже не наука, потому что оперирует идеями... ООП - не научных подход, ведь он базируется на использовании свойств интеллекта для эффективного построения программ. Тогда и сам интеллект, - свойство чистой материи, и не более. Да, это крайний материализм.

потому что под любой психологией лежит физический процесс - гормоны, устройство нервной системы и т.п. Психология как феномен это проявление, а не самостоятельный процесс. Мне не интересны эффекты, например кто-то бзднул в кулуарах театра и никто не обсуждает этот прекрасный феномен, а все обсуждают негодяя который это сделал. То же самое про психологию - там нечего обсуждать, но можно обсуждать устройство мозга и нервной системы.

программирование вы сами уже приплели каким-то боком, я даже не думал ничего про это, и не собираюсь. Т.к. заведете опять в дебри своей прекрасной души.
 
Maxim Dmitrievsky:

потому что под любой психологией лежит физический процесс - гормоны, устройство нервной системы и т.п. Психология как феномен это проявление, а не самостоятельный процесс. Мне не интересны эффекты, например кто-то бзднул в кулуарах театра и никто не обсуждает этот прекрасный феномен, а все обсуждают негодяя который это сделал. 

Безусловно, что под психологией лежит физический процесс. Абсолютно верно. Однако, означает ли это, что психология не может называться Наукой? Я не уверен. Давай посмотрим определение Науки в википедии.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].


Из этой формулировки следует, что в Науку превращается ВСЕ ЧТО УГОДНО, что под собой имеет сбор фактов, систематизацию, исследования, синтез новых знаний. Все что описывает видимые нами явления.

Поэтому, чисто технически, Психология - Наука, ведь она все это делает. 

 

Хорошая статья, она как раз подпадает под категорию рынка: "Другими словами, искусственный интеллект не может решить проблему, алгоритм которой не предусматривает решения «верно» или «не верно»"

То есть, цена это и есть "Покапают или продают" ?

Математики создали проблему, которую не может решить машина
Математики создали проблему, которую не может решить машина
  • 2019.01.15
  • Nature 15 января 2019 11:43
  • www.popmech.ru
Не все в мире познаваемо. По крайней мере, это касается искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения. На первый взгляд подобное утверждение в наш век прогресса может прозвучать как самая настоящая ересь — но, увы, дела обстоят именно так. Международная группа математиков и исследователей ИИ обнаружила, что, несмотря на кажущийся...
 
Реter Konow:

Безусловно, что под психологией лежит физический процесс. Абсолютно верно. Однако, означает ли это, что психология не может называться Наукой? Я не уверен. Давай посмотрим определение Науки в википедии.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].


Из этой формулировки следует, что в Науку превращается ВСЕ ЧТО УГОДНО, что под собой имеет сбор фактов, систематизацию, исследования, синтез новых знаний. Все что описывает видимые нами явления.

Поэтому, чисто технически, Психология - Наука, ведь она все это делает. 

ну ты в определения поиграть захотел?

все что могу добавить - раньше психология была наукой о душе, а теперь это наука о ее отсутствии (с) не помню откуда цитата. Дальше обсуждайте без меня, если вам так интересен этот вопрос. Мне - нет.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну ты в определения поиграть захотел?

все что могу добавить - раньше психология была наукой о душе, а теперь это наука о ее отсутствии (с) не помню откуда цитата. Дальше обсуждайте без меня, если вам так интересен этот вопрос. Мне - нет.

Ладно. Каждый имеет право на свое мнение. 

 
Maxim Dmitrievsky:


Ох, зря Максим, вы это затеяли. Счас флуду будет...

Сидим, понимаешь, никого не трогаем, примус починяем...

 
Yuriy Asaulenko:

Ох, зря Максим, вы это затеяли. Счас флуду будет...

я все, умываю руки.. Кстати, нашел откуда цитата

Новая психология не стала ассимилировать понятие души в свой научный аппарат. Она его исключила из своего предмета. Историк В.О.Ключевский (Х1Х век) метко заметил: Раньше психология была наукой о душе, а теперь о ее отсутствии». Его знаменитое «воруют».

Причина обращения: