Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1358

 
 
Yuriy Asaulenko:

Не понял вопрос.

У меня на 1м по 10-15 событий в день. 4-5 из них я точно реализую. Ну, и автоматы я строю аналогичные.

Концепция проста. Пришел - ищи вход в сделку. Вошел - сразу начинай искать выход. Вышел - ищи вход в следующую.

А что с направлением? У меня направление четко определяется вектором движения сейчас ZZ. И потом, Выход как реализуете - у меня трал.

А говорю я про то, что пришел сигнал на вход, через бар "не входить" - на этот "не входить" реагировать закрытием, или игнорировать? Если реагировать, то будет, я думаю, очень дерганная торговля... а если пропускать, то как то не объективно по отношению к модели.

 
Aleksey Vyazmikin:

А что с направлением? У меня направление четко определяется вектором движения сейчас ZZ. И потом, Выход как реализуете - у меня трал.

А говорю я про то, что пришел сигнал на вход, через бар "не входить" - на этот "не входить" реагировать закрытием, или игнорировать? Если реагировать, то будет, я думаю, очень дерганная торговля... а если пропускать, то как то не объективно по отношению к модели.

Направление. Входим, когда движение подтверждается и есть потенциал развития. Выход по окончании движения или началу в другую сторону (и неважно, так это или не так), трал для резких колебаний. Перевороты? - на фига? Опаздываем куда?

Есть повод - реагируем, нет - не реагируем. Ошиблись - и ладно, выходим. Дерганная? Спросите у продавца картошки на рынке - какая у него торговля? - вот у него дерганная.) А у нас - 5 - 10, ну 15 сделок в день - просто тишь, да гладь.)) Пропустили, и фиг с ним - следующая будет.)

ЗЫ Вообще, элементы пофигизма в торговле должны быть. Всех денег по любому не заработаешь.)
 
Yuriy Asaulenko:

Направление. Входим, когда движение подтверждается и есть потенциал развития. Выход по окончании движения или началу в другую сторону (и неважно, так это или не так), трал для резких колебаний. Перевороты? - на фига? Опаздываем куда?

Есть повод - реагируем, нет - не реагируем. Ошиблись - и ладно, выходим. Дерганная? Спросите у продавца картошки на рынке - какая у него торговля? - вот у него дерганная.) А у нас - 5 - 10, ну 15 сделок в день - просто тишь, да гладь.)) Пропустили, и фиг с ним - следующая будет.)

у нормальных 100-500 сделок в день

 
Женя:

у нормальных 100-500 сделок в день

Нам по фиг, у кого сколько.)) Идите к нормальным, что вы здесь делаете?

 
 
Maxim Dmitrievsky:

Посмотрел видео (Савельев С.В.). Всё нормально, в плане глобально ничего нового, но отрицание компенсации мозгом поврежденных полей(зон) вызвало недоумение, это явление изучал ещё Лурия А. Р. на конкретных людях, а кроме того он сам в начале подтверждает, что нейронные связи формируются постоянно, так же все сопутствующие ткани. В общем человек со своей позицией, которая сформировалась давно и теперь монетизируется. Разговоры о психологии из его уст показались огульны. Но пропиаренную книгу "Морфология сознания" я бы прочел за небольшую плату, просто интересно, есть ли там что-то новое...

Если интересна нейропсихология - почитайте учебник "Нейропсихология: Учебник для вузов." Хомская Е.
 
Yuriy Asaulenko:

Направление. Входим, когда движение подтверждается и есть потенциал развития. Выход по окончании движения или началу в другую сторону (и неважно, так это или не так), трал для резких колебаний. Перевороты? - на фига? Опаздываем куда?

Есть повод - реагируем, нет - не реагируем. Ошиблись - и ладно, выходим. Дерганная? Спросите у продавца картошки на рынке - какая у него торговля? - вот у него дерганная.) А у нас - 5 - 10, ну 15 сделок в день - просто тишь, да гладь.)) Пропустили, и фиг с ним - следующая будет.)

ЗЫ Вообще, элементы пофигизма в торговле должны быть. Всех денег по любому не заработаешь.)

И как измерять подтверждение движения, а особенно потенциал развития? Ну допустим потенциал можно определить наличием каких то условных уровней сопротивления/точек разварота - пусть даже тот же страйк рядом. Просто не понимаю, за что у Вас отвечает модель - у меня это с CatBoost просто прогноз движения на х пунктов, почти регрессия.

 
Женя:

у нормальных 100-500 сделок в день

А прибыльность какая? А то спреды/проскальзывания/комиссия, знаете ли много хотят денег.

 
Aleksey Vyazmikin:

А прибыльность какая? А то спреды/проскальзывания/комиссия, знаете ли много хотят денег.

канальники в основном на лимитниках, маркетмэйкинг, "сетки"

прибыльность очень высокая, но на ДЦ такое вроде как сложно импровизировать

Причина обращения: