Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1367

 
Maxim Dmitrievsky:

пожалуйста, идите вон из научной ветки, тупые сатанисты "психонейрологи" )))

 Ох уж эти искатели "эзотерики") Нет её у Фрейда. Скорее уж у Юнга или Райха (был посажен за лечение биоэнергетикой).

Фрейд был вполне прагматичен во всех смыслах - стоит, например, прочитать как он определял понятие психологического здоровья.

Кстати, раньше для демонстрации своей продвинутости полагалось называть его Фройдом)

 
Aleksey Nikolayev:

 Ох уж эти искатели "эзотерики") Нет её у Фрейда. Скорее уж у Юнга или Райха (был посажен за лечение биоэнергетикой).

Фрейд был вполне прагматичен во всех смыслах - стоит, например, прочитать как он определял понятие психологического здоровья.

Кстати, раньше для демонстрации своей продвинутости полагалось называть его Фройдом)

значит нужно организовать отдельную тему, кружок продвинутых Фройдистов.. как минимум 3-х уже знаю отсюда

 
Хватит паранаучные высказывания писать в моей любимой ветке :)
Как произносится Sigmund Freud на немецком, спросите у говорящих немецкий.
А его определение психического здоровья, в двух словах так:
Если ты начинаешь задается вопросами о смысле жизни, то это первый признак что тебе пора к психиатру.
 
Igor Makanu:

предлагаю огласить членов этого кружка!

если чЁ, я не участвую!

пока это Пётр, Алексей и Дмитрий Федосеев (прости господи)

 
jdjahfkahjf:
Как произносится Sigmund Freud на немецком, спросите у говорящих немецкий.

Правила произношения здесь не очень важны - это было одним из способов иерархической садки у советских гуманитариев.

 
Maxim Dmitrievsky:

Помнится, вы ругали R-Studio. Это было на Windows? У меня на линуксе он работает пока неплохо, но новое R API будет работать только в Windows...

 
Aleksey Nikolayev:

Помнится, вы ругали R-Studio. Это было на Windows? У меня на линуксе он работает пока неплохо, но новое R API будет работать только в Windows...

виндоус да, ну например в сравнении со Spyder для python, студия кажется задумчивой

естественно, работать можно, это просто в сравнении с питоном было

котировку легко получать через сокеты сейчас, в мт5 есть клиент.. ну т.е. вообще полноценный обмен данными легко делается. Хотя в линуксе, видимо, не так просто связать, там же мт5 на виртуалке
 
Maxim Dmitrievsky:

виндоус да, ну например в сравнении со Spyder для python, студия кажется задумчивой

естественно, работать можно, это просто в сравнении с питоном было

котировку легко получать через сокеты сейчас, в мт5 есть клиент.. ну т.е. вообще полноценный обмен данными легко делается. Хотя в линуксе, видимо, не так просто связать, там же мт5 на виртуалке

Обещают же расширить функционал со временем. Если вдруг, например, появится возможность управлять тестированием/оптимизацией из R, то переходить имеет смысл.

 
Aleksey Nikolayev:

Обещают же расширить функционал со временем. Если вдруг, например, появится возможность управлять тестированием/оптимизацией из R, то переходить имеет смысл.

ну если расширят тогда и посмотрим, пока что не вижу проблем получить котировки другим способом

мне многого не нужно, только возможность изучения\использования крутых ML либ типа TensorFlow

 
Aleksey Nikolayev:

Правила произношения здесь не очень важны - это было одним из способов иерархической садки у советских гуманитариев.

Хорошо Алексштейн Никенштейн.

Причина обращения: