Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1372

 
elibrarius:
Если не ошибаюсь, то в питоне такая же свалка и даже больше.

Ошибаетесь, это и отличает Py от R

в основном большие топовые либы как раз

 
elibrarius:
Если не ошибаюсь, то в питоне такая же свалка и даже больше.
Пост с мнением о R был удален модератором. Думаю, все понятно.))
Полгода работаю на Питоне - впечатления только положительные.
 
Yuriy Asaulenko:
Пост с мнением о R был удален модератором. Думаю, все понятно.))
Полгода работаю на Питоне - впечатления только положительные.

Ох и короткая же память у Вас.

Ваш пост содержал ругательство.

Будете нецензурно общаться - выдам березовый веник с абонементом на месяц.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это проверка яркости монитора - на рабочем компьютере черный экран и я подумал, что это шутка, но потом на нетбуке разглядел картинку...

та чото надоели цветные чарты, цыганщина какая то, хочется стиля

 

Для тех, кто стремится к сложному, но не понимает насколько может быть прекрасным простое

а англ. естессно, как и просили. Нет, переводить не буду, сами.  В видео есть ссылка на сайт там можете переводить статьи.


 

Встроенные в терминал клиент сокеты не заводятся в тестере, только реалтайм

мб винапишные стоит попробовать

 
Автор предлагает НЕ выбирать лучшую модель по каким-либо критериям, комбинировать МНОГО моделей. Для это предлагается пакет.
 
СанСаныч Фоменко:
Автор предлагает НЕ выбирать лучшую модель по каким-либо критериям, комбинировать МНОГО моделей. Для это предлагается пакет.

Я об этом говорю уже не первый месяц. Правда формул непонятных не предоставляю... Какой критерий отбора там предлагается?

 
elibrarius:
Я вот Darch на R пилил. Пару багов нашел, описал в комментах. Через пару недель молчания этот Darch оказалса в архиве CRANa.
Просил разработчика исправить и  кое что приделать, он приделал. А потом вообще откатил к начальной версии, затерев все исправления. В итоге все модификации которыми пользовался стали недоступны.
Вывод - либо делать все самому, либо пользоваться топовыми продуктами с оч. хорошей поддержкой.

1.Нужно делать fork и у себя проводить все изменения. Их могут принять или не принять, но Вы сможете пользоваться своей версией из своего GitHub.

2. Конечно это самый надежный вариант.

 
Maxim Dmitrievsky:

Для тех, кто стремится к сложному, но не понимает насколько может быть прекрасным простое

а англ. естессно, как и просили. Нет, переводить не буду, сами.  В видео есть ссылка на сайт там можете переводить статьи.


Этот очень интересный доклад не просто о простом и сложном. Акцент на том, что используя сложный препроцессинг можно свести решение задачи простыми моделями. Просто подтверждение простой истины которую я не устаю повторять в своих статьях: "Основные усилия должны быть направлены на препроцессинг предикторов, модели вторичны.

Докладчик веселый.

Удачи

Причина обращения: