Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1104

 
mytarmailS:

если я правильно понял то не подойдет потому что:

1) флеты бывают разных размахов

2) разной длинны бывают флеты

Фиксированы параметры тут не прокатят 

Вот ты упертый, просишь чтобы тебе сказали как искать флэт, а тебе видите ли "очевидные" вещи ничего не значат, ну раз они "очевидны" то имеют закономерность, а раз есть закономерность, значит можно его алгоритмировать, что еще тебе надо, алгоритм за тебя написать? 

 

Вообще-то тренд-флет определяется произвольно - как кому удобнее. Что для меня тренд, для вас м.б. флет. И, не исключено, что одновременно с этим, ваш тренд для меня будет флетом.

Я легко могу определить где тренд или флет, но мое определение для вас будет совершенно бесполезным и абсолютно неверным.

 
Farkhat Guzairov:

 что еще тебе надо, алгоритм за тебя написать? 

Да! 

Но ты этого не сможешь, так как балаболить это одно, а решить задачу, это другое

Yuriy Asaulenko:

Вообще-то тренд-флет определяется произвольно - как кому удобнее. Что для меня тренд, для вас м.б. флет. И, не исключено, что одновременно с этим, ваш тренд для меня будет флетом.

Я легко могу определить где тренд или флет, но мое определение для вас будет совершенно бесполезным и абсолютно неверным.

Ну если это непараметрический подход то уже интересно 
 
mytarmailS:

Ну если это непараметрический подход то уже интересно 

Ну, коли так.) На картинке тренд или флет?


Мой ответ - а это как кому нравится. Для меня, точнее моей стратегии, это типичный флет,  только потому, что можно работать как на флете, даже если "тренд" и покруче будет он останется флетом. Совсем его положить - стратегии тоже без разницы.

Т.е., если похоже на утку, ходит как утка, крякает как утка, значит это утка и есть. (с)

А по стандартному определению, это тренд - уровень выше, уровень ниже....

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, коли так.) На картинке тренд или флет?

Стохастический тренд
 
mytarmailS:
Ну что, так никто и не сказал как флеты можно определять формализовано.... трудно определять то чего нет))
mytarmailS:

если я правильно понял то не подойдет потому что:

1) флеты бывают разных размахов

2) разной длинны бывают флеты

Фиксированы параметры тут не прокатят 

Так тренды\флеты всегда относительны таймфрейма и\или выбора масштабирующих параметра(ов) функции трансформации данных, будь то пробитие канала или даже кривизна наклона ZZ. 

Я думаю Вам нужно для начала определиться с тем что вы хотите, разметить данные ретроспективно, или не подглядывающий индикатор, определяющий тренды\флеты, если первое то в принципе подойдет наклон ZZ, если второе то увы такого нет(точнее есть много много, но не работает), но можно учить МО этому, с близким к призрачному успехом(если в чистом виде), но как сложная фича - годная.

 
Novaja:
Стохастический тренд

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. (с)

 
Yuriy Asaulenko:

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. (с)

Победа))
 
mytarmailS:

Меня интересует конкретный алгоритм а не общие очевидные понятия

увы, уж больше чем было написано за многие годы на этом форуме, сомневаюсь, что где то есть еще

поищите поиском по форуму "пробой флета", раньше модная тема была, в кодобазе есть несколько примеров, да и обсуждение флетов тож регулярное... пока рынок в боковике )))

Farkhat Guzairov:

А я все жду, когда , когда появиться кто то кто реально будет говорить и показывать наработки по МО.

а чего ждать? Люди общаются это нормально. На этом форуме все уже сто раз обсудили, поиск работает... осталось приложить ко всему даже не светлую голову, а твердый и усидчивый зад!

ЗЫ: а чего ждать? ну разве, что "волшебных пендалей", которые периодически раздает @Maxim Dmitrievsky чтобы создать импульс в нужном направлении с помощью своеобразной манеры общения ))), за что ему в принципе, огромный респект! )))

 
Yuriy Asaulenko:

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. (с)

в санном спорте главное правильное кол-во букв "с". (с)

Причина обращения: