Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1100

 
mytarmailS:

Это если ты стохастическом торговать будешь , еще раз говорю , перед тем как писать что то потрудись понять о чем вообще речь идет 

:) ок, насмешил, ладно пусть будет так. Скрины удалил, дабы не претендовать на что то из области МО :).
 

как опредилить флет на рынке?? пост фактум!

Те горизонтальное движение с произвольной дисперсией 

Пробовал в скользящем окне запустить тест на стационарность Дики Фуллера или кого там, думал если найдет стационарность то типа будет флет, не прокатило(( у кого какие идеи?

 
mytarmailS:

как опредилить флет на рынке?? пост фактум!

Те горизонтальное движение с произвольной дисперсией 

Пробовал в скользящем окне запустить тест на стационарность Дики Фуллера или кого там, думал если найдет стационарность то типа будет флет, не прокатило(( у кого какие идеи?

Еще раз публикую графики:

GBPJPY 2018 г.

Верхний - сама цена

Нижний - сумма приращений CLOSE M1 в скользящем окне - неделя. Фактически, детрендированная цена с матожиданием = 0 и дисперсией = практически const. Вечный флет, так сказать...

Мож, кому-нить и пригодится...

 
Alexander_K2:

Еще раз публикую графики:

GBPJPY 2018 г.

Верхний - сама цена

Нижний - сумма приращений CLOSE M1 в скользящем окне - неделя. Фактически, детрендированная цена с матожиданием = 0 и дисперсией = практически const. Вечный флет, так сказать...

Мож, кому-нить и пригодится...

сумма произвольных приращений или как-то подобранных?

 
Maxim Dmitrievsky:

сумма произвольных приращений или как-то подобранных?

Не, просто все подряд приращения. Скользящее окно из 7200 значений приращений CLOSE M1. Скачивал с Финама. Если прорядить - дисперсия ваще константа будет.

Файлы:
 
Maxim Dmitrievsky:


не сравнивали с индикатором rsi, например? )

Не, не сравнивал, Макс... Получив, в очередной раз, по щщам от рынка, мне уже лениво...

 
Alexander_K2:

Не, просто все подряд приращения. Скользящее окно из 7200 значений приращений CLOSE M1. Скачивал с Финама. Если прорядить - дисперсия ваще константа будет.

я здесь вижу, что возвратность приращений не всегда совпадает с возвратностью исходного ряда

 
Maxim Dmitrievsky:

я здесь вижу, что возвратность приращений не всегда совпадает с возвратностью исходного ряда

Ага. В том-то и фокус... Иначе, мы бы давно уже портмоне побольше купили...

 
Alexander_K2:

Ага. В том-то и фокус... Иначе, мы бы давно уже портмоне побольше купили...

Я думаю, что Вам пора найти отдушину в Гильбертовом пространстве, откуда вы сами родом, а не драконить 2-мерные приращения в поисках закономерностей в этом примитивном мире пикселов :)

 
Maxim Dmitrievsky:

Я думаю, что Вам пора найти отдушину в Гильбертовом пространстве, откуда вы сами родом, а не драконить 2-мерные приращения в поисках закономерностей в этом примитивном мире пикселов :)

Согласен.

Буду ждать нейроГраальный сигнал. Верую.

Причина обращения: