Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1103

 
Ну что, так никто и не сказал как флеты можно определять формализовано.... трудно определять то чего нет))
 
mytarmailS:
Ну что, так никто и не сказал как флеты можно определять формализовано.... трудно определять то чего нет))

защем?

 
Maxim Dmitrievsky:

защем?

чтобы автоматизировать систему 

 
mytarmailS:
Ну что, так никто и не сказал как флеты можно определять формализовано.... трудно определять то чего нет))
Как себе ты представляешь флэт? Видно что с волновыми система ты не знаком, ибо там все просто флэт это коррекция, соответственно определи участок как коррекцию волны и вот тебе флэт.
 
Farkhat Guzairov:
Как себе ты представляешь флэт?

Писал тут https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1100#comment_8987577

и рисовал тут https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1101

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.10.10
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 

Посмотри внимательно на свои рисунки, там где у тебя флэт идет накопление для продолжения импульса, а это классика 1-2-3-4-5, где волны 2 и 4 флэт

 

Найти импульс постфактум очень легко )))

mytarmailS, извини но в этой ветки, за все время что я наблюдаю, нету ни чего, что касалось бы МО, идет обмен статьями и не более, без обид.

А я все жду, когда , когда появиться кто то кто реально будет говорить и показывать наработки по МО.

 
Farkhat Guzairov:

Посмотри внимательно на свои рисунки, там где у тебя флэт идет накопление для продолжения импульса, а это классика 1-2-3-4-5, где волны 2 и 4 флэт

Ты меня тоже извини, но я тоже могу написать что  флет это движение в бок, когда цена ни растет и не падает и прочую очевидную .... Толку с такого высказывания столько же как и с твоего

Меня интересует конкретный алгоритм а не общие очевидные понятия

 
mytarmailS:
Ну что, так никто и не сказал как флеты можно определять формализовано.... трудно определять то чего нет))

задавать коридор из хай лоу к примеру за 20 баров, если он не превышает n значение значит флет

 
Vladimir Gribachev:

задавать коридор из хай лоу к примеру за 20 баров, если он не превышает n значение значит флет

если я правильно понял то не подойдет потому что:

1) флеты бывают разных размахов

2) разной длинны бывают флеты

Фиксированы параметры тут не прокатят 

Причина обращения: