Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1099

 
mytarmailS:

1.чтобы в тестер, нужно все на 100% запрограмировать.

2.Вот как например флет запрограмировать? это же субъективное понятие

1. я тож не знал МТ и тянул раньше все в Delphi и критиковал МТ, потом забросил на несколько лет все, с начала этого года вообще не помнил программирование, восстановил по сути с нуля  знания по МТ4 за 3 месяца, базовые знания по типам и циклам операторам и функциям понятное дело все одинаково во всех языках, нужно пользоваться текущими возможностями - сообщество MQL очень большое и довольно приветливое, помощь по техническому вопросу можно получить или онлайн или в течении небольшого времени - обычно менее часа ;)

2. я этот вопрос для себя решил 2-мя видами ответов:

- будущего никто не знает, и флет будет виден только на истории

- статистика показывает, что после сильного движения будет флет

 
Igor Makanu:

почему Вы не прикрепили свое фото с белой яхтой на фоне?

Пожалел, что написал, ошибся, исправил - пост удалил.

 
))))) комедия
 
яхты не всем нравятся, кто-то предпочитает воздушный транспорт
 
Maxim Dmitrievsky:
яхты не всем нравятся, кто-то предпочитает воздушный транспорт

Максим! А можешь  вкратце своими словами написать основные идеи которые заложены в мгуа, ну типа с чего ты там так прибалдел, но своим, понятным языком что бы даже я понял

 
сами. сами ребятки.. а то на шею залезете и ножки свесите
 
mytarmailS:

кароч хз что сказать...

скорей работает чем нет

1) нужно как то улучшать метрику близости, потому как текущая полное г..но

2) возможно есть смысл пред обрабатывать как то ряд


Но однозначно можно сказать что метод работает намного лучше чем общепринятый(обычный) поиск аналогов в прошлом, фильтрация по сценариям действительно работает

Интересно есть ли уже придуманный такой метод или я стал автором? )))

Судя по скриншоту, у тебя разворотник, как у меня и у большинства (все хотят попасть в начало тренда), проблема в том, что если тренд будет "глубоким", то всю полученную ранее прибыл ты можешь растерять пока поймаешь разворот, но если ты поймаешь истинный разворот, то можешь получить большой горшочек с золотом :). Просто это костыль основы основ. А вот точно детектировать тренд и вовремя в него войти, это и есть то к чему надо стремиться.

 
Farkhat Guzairov:

Какой еще разворотник)) ты вообще читал о чем речь идет ?

 
mytarmailS:

Какой еще разворотник)) ты вообще читал о чем речь идет ?

Тогда внимательно смотри на свой скрин, точки входа на экстремумах, слово "развротник" применил только как сам метод входа, а уж чем именно ты его определяешь, это не важно.

По твоему же скрину видно, что если бы тренд продолжился, то ты потихоньку бы сливал профит.

 
mytarmailS:

это дело первое, потому что об этом и идет  обсуждение , а какой смысл твоих постов и картинок я так и не понял

Такой же как и от твоих.

Скрин от индикатора по МО?

Мои скрины, по боту на НС. Тоже идет обучение и т.д.

Причина обращения: