Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1095

 
Vizard_:

На счет погремухи..  ООочень давно ее кручу, ничего выдающегося не добился, не знаю что ты делаешь, наверное какой то хитрый перебор хз, но вот интересный момент. может тебе поможет.

если взять ряд и разделить типа на покупателя и продавца

те продиференциироать  ряд, все что выше ноля покупки, ниже продажи, это все как бы попытка обойти фрактальность.

x <- cumsum(rnorm(1000))+1000
x <- diff(x)

buyers <- x[x>0]
sellers <- x[x<0]

в результате получаем  два ряда, сунем отдельно каждый в отдельную погремуху, делаем прогнозы.  Разность этих прогнозов и будет итоговый прогноз , попробуй у меня получалось на много качественней и чаще прогнозировать тренды  чем обычным заявленным способом

 
Igor Makanu:

не прокатит поиск

Я же писал сам что не работает, потому что не правильно формируется прогноз, есть нюанс который все упустили, и я в том числе но сейчас понял , спустя несколько лет

 
Vizard_:

В начале ветки писал что она фигня. Не юзаю. В этой ветке было
соревнование по мо. Мне дико повезло и досталось первое место)))

Понятно) только не понятно тогда почему ты просил не называть погремуху 

 
Vizard_:

Да полудурки с соседних веток лазят... пусть гадают)))

))

 
Maxim Dmitrievsky:

ну в Гильбертовом пространстве наверное вопросы проще решаются

ага, потом про странный страшный атрактор вспомним.... я пока все таки склоняюсь к мнению, что если уж что и работает в части мат.модели рыночных цен, то это будет базироваться на работе с матрицами, по крайней мере алгоритм SSA я разобрал по винтикам, почитывал еще литературу из этого топика, везде мат.аппарат базируется на похожих формулах: матрица состояний (траекторий) и потом производят различные манипуляции с матрицами, а это все очень похоже на работу с нейросетями

ЗЫ: с Кохоненом нужно разобраться, читал давно, но как и куда его ... даже не представляю, но там точно одна большая матрица

 
Igor Makanu:

Я тут прочитал что ты раньше парсингом занимался... Скажи мне, реально ли собрать сообщения по ключевым словам по всей сети, полностью по всей, статьи, топики, жж-шки, фейсбуки, твитера и прочие болота и отсортировать их по датам и времени?

 

сильно...

те ты не цену прогнозируешь а перемещения в пространстве признаков

 
mytarmailS:

Я тут прочитал что ты раньше парсингом занимался... Скажи мне, реально ли собрать сообщения по ключевым словам по всей сети, полностью по всей, статьи, топики, жж-шки, фейсбуки, твитера и прочие болота и отсортировать их по датам и времени?

к сожалению WEB программированием не занимался, Ваш вопрос из этой области, Вам нужен поисковый бот на сервере

я могу и делал парсинг конкретных ресурсов сети - сайта, т.е. я брал к себе в программу необходимую информацию со стороннего сайта и обрабатывал, если не ошибаюсь, то на этом форуме я мог упомянуть сайт с какими нибудь онлайн данными, вроде по золоту был у меня интерес, где то брал онлайн цены на металлы

ЗЫ: погуглите GET и POST https://ru.wikipedia.org/wiki/POST_(HTTP)

Post — Википедия
  • ru.wikipedia.org
POST может означать следующее: Post — английское многозначное слово, часто употребляющееся в значении Почта. См. также другие значения ; «Post» — альбом Бьорк; POST (англ. ) — самотестирование после включения компьютера; POST — в протоколе HTTP один из часто используемых методов; Post — общепринятое сокращение...
 

ты заставил меня думать

 
Igor Makanu:

к сожалению WEB программированием не занимался, Ваш вопрос из этой области, Вам нужен поисковый бот на сервере

я могу и делал парсинг конкретных ресурсов сети - сайта, т.е. я брал к себе в программу необходимую информацию со стороннего сайта и обрабатывал, если не ошибаюсь, то на этом форуме я мог упомянуть сайт с какими нибудь онлайн данными, вроде по золоту был у меня интерес, где то брал онлайн цены на металлы

ЗЫ: погуглите GET и POST https://ru.wikipedia.org/wiki/POST_(HTTP)

Да я так спросил, как не специалист, просто интересно возможно ли такое в принципе 

Причина обращения: