такое может быть?

 

Здравствуйте

смотрите, многие брокеры твердят, что котировки загружаются с их серверов, кто-то же говорит, что с серверов MQ, насколько мне известно, сервера MQ  не хранят такие данные или если и хранили то очень и очень давно, или я ошибаюсь? 

 
Если прокручивать график в начало, будет подгрузка с сервера брокера, но ее немного. Если через архив истории загружать всю историю, то с сервера MQ.
 
tradefintrade:

Здравствуйте

смотрите, многие брокеры твердят, что котировки загружаются с их серверов, кто-то же говорит, что с серверов MQ, насколько мне известно, сервера MQ  не хранят такие данные или если и хранили то очень и очень давно, или я ошибаюсь? 


Дмитрий верно говорит - добавлю ,  если не ошибаюсь - историю минутки некоторые брокеры хранят за месяц - некоторые два - но не более...

 
YuraZ:

Дмитрий верно говорит - добавлю ,  если не ошибаюсь - историю минутки некоторые брокеры хранят за месяц - некоторые два - но не более...

А некоторые проклятые, трое суток :-))
 

а кто -нибудь занимался сравнением котировок?

т.е взять историю минуток одного, сравнить с историей за одинаковый период с другим? если да, то по какому принципу предложите сравнивать?

и еще встречал такие конторы, котировки которых отличается от собственных, т.е я скачивал котировки с терминала установленного на впс сервере ( подгружая их) и брал котировки того же брокера, того же счета, но на своем пк, когда выгрузил их, закинул в эксель, обнаружил тот факт, что они отличаются друг от друга ( строил графики движения цены открытия и закрытия ) разница существенная, кто нить сталкивался с подобным? Дц, же на это отвечает - котировки грузятся с Mq, но если они грузятся с MQ, как тогда описать данное отличие?) В общем мистика(( 

 
Брокеры имеют возможность подавать индивидуальные котировки каждому клиенту. Фишка такая. Сюрприз.
 
Zhunko:
Брокеры имеют возможность подавать индивидуальные котировки каждому клиенту. Фишка такая. Сюрприз.

и это они делают без уведомления что ли?)
 
tradefintrade:

и это они делают без уведомления что ли?)
На то он и сюрприз.)
 
khorosh:
На то он и сюрприз.)


прикольно)) я бы лучше не отказался от сюрприза с их стороны - как халявные деньги на счет)) это больше радует) некак бонус, который отрабатывать надо, а как подарок за просто так))
 
Zhunko:
Брокеры имеют возможность подавать индивидуальные котировки каждому клиенту. Фишка такая. Сюрприз.
в пределах разумного. +/- 10 пунктов - не проблема
 
а есть какой-то алгоритм сравнения или анализа котировок, которым возможно пользуетесь вы?
Причина обращения: