Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1092

 
Yuriy Asaulenko:

Насчет ИИ - эт вы круто.)) Я НС использую. Для классификации.

ну хоть что то , почему НС, а не карты Кохонена?

умеют ли случайные леса задачи классификации выполнять? - я пока не нагуглил такой инфы

и опять же? отличить 2 графика это задача классификации или распознавания? или еще какая?

 
Igor Makanu:

1. ну хоть что то , почему НС, а не карты Кохонена?

2. умеют ли случайные леса задачи классификации выполнять? - я пока не нагуглил такой инфы

3.и опять же? отличить 2 графика это задача классификации или распознавания? или еще какая?

1. НС я понимаю что и как делает. С картами подробно не разбирался.

2. леса, да классифицировать умеют. Мне не нравится как они это делают, но дело вкуса.

3. по крайней мере, в большинстве случаев, задача классификации и распознавания - это одна и та же задача.

Я все равно не понимаю, зачем различать 2 графика? Вообще-то на них это даже написано.))

 
Yuriy Asaulenko:

1. НС я понимаю что и как делает. С картами подробно не разбирался.

2. леса, да классифицировать умеют. Мне не нравится как они это делают, но дело вкуса.

3. по крайней мере, в большинстве случаев, задача классификации и распознавания - это одна и та же задача.

Я все равно не понимаю, зачем различать 2 графика? Вообще-то на них это даже написано.))

1. это большой плюс, я тоже разобрался с НС, и обучать и подбирать структуру сети не сложно, но тут большая проблема в фильтрации данных и даже в способе нормализации - любое изменение может быть очень существенным. Карты Кохонена тож не пробовал, но читал достаточно много, может быть и попробую на практике

2. спс, почитаю в этом направлении

3. вроде Вы правы, я гуглил такой вопрос, все что нагуглил, именно как Ваш ответ, была надежда, что я не все прочитал, но наверное так и есть

я сторонник, что чтобы чему то научить машину (ИИ) нужно сначала самому научиться учить машину простым задачам, если подавать на вход НС данные OHLC, и результат обучения будет сомнительный, то можно вплоть до скринов 2 графиков дать в НС и тут она никуда не денется - прочитает, что написано! )))

 
Vizard_:

Потом взять разность, при > 0 будет сигнализировать о принадлежности к одной валюте(примитивное решение).

спс, тут можешь объяснить?

 
Yuriy Asaulenko:

1. НС я понимаю что и как делает. С картами подробно не разбирался.

2. леса, да классифицировать умеют. Мне не нравится как они это делают, но дело вкуса.

3. по крайней мере, в большинстве случаев, задача классификации и распознавания - это одна и та же задача.

Я все равно не понимаю, зачем различать 2 графика? Вообще-то на них это даже написано.))

В принципе без разницы чо там написано, т.к. это бессмыссленная идея - искать соответствие

Для того чтобы распознать, должен быть образ/эталон. А где он - нетю ;)

 
Vizard_:

Дебил))) Только что было показано.............. ))))))))))

видел, полная чушь, идиот

когда своих мозгов нет - то конечно, только НС поможет ;)))))))))))))))))))

тьфу

торговать бы сначала научился, прежде чем форум захламлять

 
Vizard_:

Я сказал пиши! А не дописывай))) угараю...

Ну ты чай нас научишь торговле? Скока у тя ща ценик? 400 или упал ниже плинтуса?)))

не плачь

милашкой будешь

;)

 
Vizard_:

Милая, милашка, пуговка у нас ты)))

Слышь, ты че такая дерзкая?))))))))))

не плачь

милашка

;)

 
Vizard_:

Вот млять че мне в Учителях и нравится, так это тупость. Нихера ни тролить, ни
торговать, ни тс ки клепать не могут. Но копипастят все отменно. Ни ума ни фонтазии)))
Ну че, теперь давай про ИИ)))

вобще боком чо те не нравится, все равно мой стейт тебе не переплюнуть, т.к. индюкаторная ТС у тя ;)

мб ИИ тебе поможет, ага изучай, если заняться больше нечем ;)

котировщику ващьпе пофиг чо в твоем черепке или в ТС, ему бабки твои нужны
 
Vizard_:

Нам уже никто не поможет, только хороший Учитель!
Научишь? Только ценик не заламывай. Сколько?

форе отдашь, а я там заберу

когда поймаешь ошибку 2, вот тогда и поговорим

Причина обращения: