Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1023

 
Maxim Dmitrievsky:

https://shapeofdata.wordpress.com/2013/07/23/gaussian-kernels/

Специально для Юрия, которому заняться нечем

Не ново и уже применяется - см.  ортогональные функции или орт-е прост-ва. Вариации на тему.
Но почитать можно.
 
Yuriy Asaulenko:
Не ново и уже применяется - см.  ортогональные функции или орт-е прост-ва. Вариации на тему.

ну и все а че еще надо для счастья

 
Renat Akhtyamov:

занятно

как строить уровни с помощью нейронки?

А как вы бы строили?

Цель моего поста была не дать готовое,а простимулировать участников ветки взглянуть на МО под другим улгом, и этот угол как оказалось на порядки более детерминированый и точный.

Давайте общаться, генерировать идеи, и нам всем от этого прибавиться.

 
mytarmailS:

А как вы бы строили?

Цель моего поста была не дать готовое,а простимулировать участников ветки взглянуть на МО под другим улгом, и этот угол как оказалось на порядки более детерминированый и точный.

Давайте общаться, генерировать идеи, и нам всем от этого прибавиться.

Ваш путь не плохой, рынок любит уровни, это правда

но с чего бы начать?

 
Renat Akhtyamov:

Ваш путь не плохой

но с чего бы начать?

Начать с главного ))

С понятия что такое рынок и какова его механика , это вопрос веры, но вера может подкрепляться чем то а может и нет, это вопрос уже здравого смысла.

Для меня биржа это обычный бизнес  в котором деньги зарабатывает тот кто этот бизнес организовал, за счет нас, рынок имеет обратную корреляцию с позициями толпы те нас с вами (я могу это даже показать/доказать если надо) , так вот по простому все что нужно это вычислить на графике толпу по сути себя же,  и торговать в обратном направлении. Для меня поддержка это уровень при достижении которого все начнут продавать и наоборот с сопротивлением

От качества реализации этой философии и будет зависить качество работы стратегии, у меня ушло несколько лет и сотни а может уже и тысячи написанных скриптов

 
mytarmailS:

Начать с главного ))

С понятия что такое рынок и какова его механика , это вопрос веры, но вера может подкрепляться чем то а может и нет, это вопрос уже здравого смысла.

Для меня биржа это обычный бизнес  в котором деньги зарабатывает тот кто этот бизнес организовал, за счет нас, рынок имеет обратную корреляцию с позициями толпы те нас с вами (я могу это даже показать/доказать если надо) , так вот по простому все что нужно это вычислить на графике толпу по сути себя же,  и торговать в обратном направлении. Для меня поддержка это уровень при достижении которого все начнут продавать и наоборот с сопротивлением

От качества реализации этой философии и будет зависить качество работы стратегии, у меня ушло несколько лет и сотни а может уже и тысячи написанных скриптов

Ничего удивительного, это так и есть.

Как определить толпу,

в чем суть Вашей логики

?

 
Renat Akhtyamov:

Ничего удивительного, это так и есть.

Как определить толпу,

в чем суть Вашей логики

?

По поводу "толпы" специально сделал копипаст себе в блог.  Для всех любителей рассуждать про "случайность" на финансовых рынках

 
mytarmailS:

А как вы бы строили?

Цель моего поста была не дать готовое,а простимулировать участников ветки взглянуть на МО под другим улгом, и этот угол как оказалось на порядки более детерминированый и точный.

Давайте общаться, генерировать идеи, и нам всем от этого прибавиться.

У меня такой вопрос, что есть целевая/результат предсказания у Вас - наступление события, цена, или количество пунктов до уровня?

 
Renat Akhtyamov:

Ничего удивительного, это так и есть.

Как определить толпу,

в чем суть Вашей логики

?

Ну смотрите, я же говорил что готовых решений не дам, по крайней мере сейчас ....

Если в общем то что нас всех объединяет в торговле?... подумайте...

На самом деле объединяет только одно (кроме страха и жадности:)  )

И это одно называется статистика. И начинающий трейдер который просматривает графики, смотрит что было вчера, позавчера, месяц назад и крутой трейдер который уже что то программирует, оптимизирует  на истории алгоритмы, и первый и второй трейдеры по простому занимаются поиском каких то статистически значимых  вещей, в результате рынок "чпокнет" как первого так и второго, что самое смешное это и будет истиной закономерностью))

Так вот с помощью нейросетей или иных МО можно симулировать действия тысяч трейдеров с "достаточной" точностью, так же точность зависит и от качества самого алгоритма написаного вами, ето я про предикторы и целевую

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня такой вопрос, что есть целевая/результат предсказания у Вас - наступление события, цена, или количество пунктов до уровня?

в конечном результате цена

Причина обращения: