Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1030

 
Так что там будут какие то идеи как нейронку уровням учить? или я зря этот вопрос поднял
 
mytarmailS:
Так что там будут какие то идеи как нейронку уровням учить? или я зря этот вопрос поднял

Давно вынашиваю идею обучить модель по профилю рынка. Но пока не хватает опыта для ее реализации )

Ну и в предикторы дополнительно чистые приращения цены.

 
mytarmailS:
Так что там будут какие то идеи как нейронку уровням учить? или я зря этот вопрос поднял
А чем, по-вашему должно отличаться обучение уровням от обучения на High и Low в барах?
 
Ivan Negreshniy:
А чем, по-вашему должно отличаться обучение уровням от обучения на High и Low в барах?

если в общем то мало чем, просто ищем другое

 
mytarmailS:

если в общем то мало чем, просто ищем другое

если искать системно, то можно сразу попробовать формализовать все возможные типы объектов для предсказаний, заодно и возможные типы предикторов.
 

не знаю правда или нет но послушать интересно

https://www.youtube.com/watch?v=s0MXYOyd_LA

 
Ivan Negreshniy:
если искать системно, то можно сразу попробовать формализовать все возможные типы объектов для предсказаний, заодно и возможные типы предикторов.

Тип объектов для предсказаний один это уровень(те отскок цены в будущем)

вопросы:

1) Как учить сеть отскоку если отскок может быть через 5 мин или через час или послезавтра, я напомню это вам не след. приращение прогнозировать

2) Как с такой целевой(отскоки) потом измерять ошибку на новых данных

у меня ответа нет, пока((

 
mytarmailS:

Тип объектов для предсказаний один это уровень(те отскок цены в будущем)

вопросы:

1) Как учить сеть отскоку если отскок может быть через 5 мин или через час или послезавтра, я напомню это вам не след. приращение прогнозировать

2) Как с такой целевой(отскоки) потом измерять ошибку на новых данных

у меня ответа нет, пока((

"отскок" это абстракция и можно придумать еще много таких образов, например "прорыв", но в результате все равно будет сигнал на покупку или продажу, через 5 мин час или послезавтра.
 

Сколько раз уже писал, а вы всё как маленькие. Для того что обучить сеть отскоку нужно выработать условия когда мы будем это делать. Тоесть нужен момент времени, когда мы подадим сети данные и она выдаст результат. Если речь идёт про отскок от уровня, то задача сводитсфя лишь к одному. Нужно классифицировать этот уровень с помощью НС. Если НС говорит 1 или "Да" про уровень который мы ходитм определить, то считаем что этот уровень поддержка и отскок будет, вернее мы строим свою торговлю на отскок от уровня, если же сеть скажет про этот уровень "Нет" то отскока не будет и тренд продолжится. Когда вы формируете задачу для НС и не знаете с какой стороный подойти, попробуйте разбить свою задачу на ряд мелких подзадачт, до тех пор пока не начнёте получать ответ на минизадачу как да или нет. Далее можно проводить обратные преобразования получив значение сети. Но смысл торговли либо вниз либо вверх либо забор "не знаю". Очень важно сформулировать вопрос к НС так что бы он был понятен самой НС, а это как правило простые вопросы.

Кто нибудь знает что такое "Простой вопрос"????

Правильно это вопрос ответ на который может быть либо да либо нет. Из ответов на простые вопросы можно формировать более обобщенные структуры и делать более глобальные выводы, получив результаты нескольких НС.

Про уровни я писал выше что задача сводится к определению какого рода этот уровень "Поддержка" или "Сопротивление". Определив уровень правильно, все Ваши последующие действия торговые принесут Вам прибыль. Важно это правильно определить что это за уровень. Я приводил примеры выше...

У вас у многих не получается в НС, потому как формируя задачу вы совершаете ошибки из раза в раз. Поэтому попытки не приносят успеха, потому как у вас фундаментально идут ошибки. Это всё от не знания что можно делать, а что нельзя. Спросите у меня об этом и я сразу и не смогу ответить на этот вопрос. Потому как это вырабатывается с годами опыта. Но грубые ошибки видны сразу.

Если хотите запилить годную ТС по уровням, то можно это сделать совместно и открыто. Хотя кому я говорю, Вы с регресией уже вспышку просрали. Не просрите теперь и с уровнями....

 

Линии поддержки и сопротивления - это high и low предыдущего бара большего периода. Можно ещё МА(3) на high и low большего периода кинуть и их тоже использовать в качестве линий.

Проще торговать внутри тренда, чем надеяться на эти линии...

Причина обращения: