Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1027

 
Mihail Marchukajtes:

Все верно, только достаточно одного индикатора. Кучи не надо. И под итожу твои слова про отскок более правильным определением. Определяем что это за уровень. Поддержка или сопротивление (синий или красный). Соотвественно от поддержки мы отскакиваем если она ниже цены и пробиваем если выше. От сопротивления отскакиваем если он выше цены и пробиваем если ниже. Что бы быть более точным....

Ну, лишь поделился опытом - в я много времени потратил на решение задачи поиска уровня отскока (поддержка/сопротивление - лишние термины тут, дающие только вектор движения, что не суть важно), так вот использовался именно набор индикаторов, и алгоритм по разным методам выбирал тот или иной уровень, учитывалась в том числе плотность этих уровней. Я испрользовал это дело для определения тейк профита. Почему использовал, так-как на реальный счет не ставил, а лишь работал над проектом. который уже как год без движения. Вот сейчас и подумал, что хорошо бы поискать с помощью МО признаки, которые бы определили уровень, на котором произойдет коррекция. Индикаторов для этих целей много: пивоты, гэпы, фибы, уровни RSI, канал стандартных отклонений, разные плавающие каналы, ATR, и так далее. То, что отскок будет от чего то из имеющегося - весьма вероятно, вопрос лишь в том - от чего.

 
Mihail Marchukajtes:

Понятное дело раз предложил то и мне начинать.

.....

Здесь хороший и правильный скрин.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

mytarmailS, 2018.07.21 20:57

Многим в это тяжело поверить, но причины разворота тренда по евре были в тех местах где я нарисовал, а не на екстремальных значениях графика

Рынок оч. хорошо умеет дурить голову((

Поможет начать?

 
Mihail Marchukajtes:

Дружище ты извини меня но отвечу тебе цитатой из известного мультика  "Шарик Вы балбес!!!!" (с) Почему? 

Дружище))) ты извини но если ты рисуешь кривульки на рандомно сгенерированом ряде и смотришь какие то цели на нем то ты деревянный как минимум по пояс :)

Перед тем как отвечать на пост, неплохо было бы его прочитать 

Aleksey Vyazmikin:

 учитывалась в том числе плотность этих уровней

А как вы учитывали плотность? как вы вообще ее считали? мне тоже такое надо
 
mytarmailS:

Дружище))) ты извини но если ты рисуешь кривульки на рандомно сгенерированом ряде и смотришь какие то цели на нем то ты деревянный как минимум по пояс :)

ты хочешь заставить сделать правильно, понимаю

именно заставить

накипело пока урну индюками не заполнил (?), не спорю )))

Однако, думаешь так легко, вот просто взять и понять как сделать такое без графика???? )))

"Здесь мало увидеть, здесь вдуматься надо, здесь нужно всмотреться........" //+++
 
Renat Akhtyamov:

ты хочешь заставить сделать правильно

Да блин, Ренат... )) Объясняю еще раз..

Я сгенерировал рандомный (ЕТО НЕ ЦЕНА) ряд с трендовой составляющей и разрисовал его фигурами технического анализа, чтобы показать что пост фактум классическим ТА можно даже рандом описать)), и что даже в рандоме этот ТА типа есть, но его там нет, это просто свойство рядов с трендовой составляющей.  Любой разворот можно описать фигурой ТА понимаете? ето всегда будет либо голова плечи, либо двойная или тройная вершина, даже в рандоме, но в то же время это не дает никаких предсказательных свойств этим фигурам

А Михаил взял этот рандом и говорит мне, да ты просто не правильно линии нарисовал ))) в рандоме понимаете?? неправильно )) ахаха

 
mytarmailS:

Да блин, Ренат... )) Объясняю еще раз..

Я сгенерировал рандомный (ЕТО НЕ ЦЕНА) ряд с трендовой составляющей и разрисовал его фигурами технического анализа, чтобы показать что пост фактум классическим ТА можно даже рандом описать)), и что даже в рандоме этот ТА типа есть, но его там нет, это просто свойство рядов с трендовой составляющей.  Любой разворот можно описать фигурой ТА понимаете? ето всегда будет либо голова плечи, либо двойная или тройная вершина, даже в рандоме, но в то же время это не дает никаких предсказательных свойств этим фигурам

А Михаил взял этот рандом и говорит мне, да ты просто не правильно линии нарисовал ))) в рандоме понимаете?? неправильно )) ахаха

я чо спорю чтоли

hahaha

)

 

Интересно, а кто-нибудь знает как  отличить рандомно сгенерированный ВР от реального ценового, объясните если что...

 
Ivan Negreshniy:

Интересно, а кто-нибудь знает как  отличить рандомно сгенерированный ВР от реального, объясните если что...

я не умею

 

Немножко про механику рынка...

Сразу кину картинки, а там как пойдет...


1)

Форекс брокер "оанда" которая публично транслирует открытые позиции своих клиентов

ето разница суммы чистых открытых позиций у брокера покупатели - продавцы



2)

Давным давно еще в 14-ом году когда у нас была своя трейдерская фирма, я торговал по индикатору который строился по стакану, строилась кумулятивня сумма покупателей и продавцов за какое то время и считалась дельта те разница между ними, индикатор строился в екселе, вот картинки из моего дневника  , 2014 год


3)

Обученая нейросетка, на два класса купить продать, но вместо класса типа "11010010" она выдает вероятность класса, опять же делаем кумулятивную сумму вероятностей классов на покупку и классов на продажу и считаем разницу, ето синий график и работа нейросети на новых данных

стрелочки рисовать надо или уже сами? )))

кстати это 40-вая страница этой же ветки

 

Как видите , разные источники, разные подходы, а суть все та же...

Рынок растет когда продают и падает когда покупают...

Причина обращения: