Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1024

 
mytarmailS:

Ну смотрите, я же говорил что готовых решений не дам, по крайней мере сейчас ....

Если в общем то что нас всех объединяет в торговле?... подумайте...

На самом деле объединяет только одно (кроме страха и жадности:)  )

И это одно называется статистика. И начинающий трейдер который просматривает графики, смотрит что было вчера, позавчера, месяц назад и крутой трейдер который уже что то программирует, оптимизирует  на истории алгоритмы, и первый и второй трейдеры по простому занимаются поиском каких то статистически значимых  вещей, в результате рынок "чпокнет" как первого так и второго, что самое смешное это и будет истиной закономерностью))

Так вот с помощью нейросетей или иных МО можно симулировать действия тысяч трейдеров с "достаточной" точностью, так же точность зависит и от качества самого алгоритма написаного вами, ето я про предикторы и целевую

Допустим, по еве я говорил вчера про уровень 1.1685. Это будущий уровень цены.

Если у Вас в загашнике есть такой же level, соответственно моя и Ваща стратегии одинаковы.

и недавно, в одной из веток, 12 июля говорил так:

"Пример - ева будет на 1.1712, 1.1744, 100%"

Просто ресурсоемкий вариант стратегии работает, хочется по проще как то...

 
Renat Akhtyamov:

Допустим, по еве я говорил вчера про уровень 1.1685. Это будущий уровень цены.

и недавно, в одной из веток, 12 июля говорил так:

"Пример - ева будет на 1.1712, 1.1744, 100%"

Просто ресурсоемкий вариант стратегии работает, хочется по проще как то...

отличная точность, что я могу сказать.

Кстати у меня все тоже пока что ресурсоемко  и не просто, к сожалению(

Но зато результат работы положительно стабильный и нету оптимизаций , это уже маленькая победа
 
mytarmailS:

отличная точность, что я могу сказать.

Кстати у меня все тоже пока что ресурсоемко  и не просто, к сожалению(

нуууу, про ресурсоемкость я съязвил естественно, Вы же молчите....

согласен, оптимизация не нужна.

Хоть чуток пролился свет теперь .

что скажете про 1.1685 ?

 
Renat Akhtyamov:

нуууу, про ресурсоемкость я съязвил естественно, Вы же молчите.... Хоть чуток пролился свет теперь .

что скажете про 1.1685 ?

Я не знаю)) В пятницу рынок не смотрел совсем а это важно. У меня уровни рисуются можно сказать риал-тайм, те за час два три непосредственно перед отскоком.

У меня есть два типа уровней :

1) просто обычный локальный отскок те небольшое движение в рамках шума

2) трендовый уровень, те ето такой уровень из за которого начинаеться тренд , сразу или на следующий день , и только через время этот уровень проявит себя на графике

Например в четверг начался тренд по евре, о том что он начнеться я знал уже в среду в обед


Моя система различает эти два типа уровней, моя система имеется ввиду не нейросеть а моя интерпретация ее сигналов

 

Многим в это тяжело поверить, но причины разворота тренда по евре были в тех местах где я нарисовал, а не на екстремальных значениях графика

Рынок оч. хорошо умеет дурить голову((

 
mytarmailS:

Я не знаю)) В пятницу рынок не смотрел совсем а это важно. У меня уровни рисуются можно сказать риал-тайм, те за час два три непосредственно перед отскоком.

У меня есть два типа уровней :

1) просто обычный локальный отскок те небольшое движение в рамках шума

2) трендовый уровень, те ето такой уровень из за которого начинаеться тренд , сразу или на следующий день , и только через время этот уровень проявит себя на графике

Например в четверг начался тренд по евре, о том что он начнеться я знал уже в среду в обед


Моя система различает эти два типа уровней, моя система имеется ввиду не нейросеть а моя интерпретация ее сигналов

да, не в нейросетях собака зарыта, и это опять правда

то что через некоторое время намеченный уровень будет, опять же плюс

то что понять вышесказанное можно только пройдя определенный путь, согласен

и я понял что мне осталось сделать, сделки на предыдущей странице были, но не у меня, но я их отчетливо знал.

будут ))

стратегия естественно прозвучала, всего лишь в 2-х Ваших словах, сердце кровью облилось, ну как же это можно не понять (???) (не в свой адрес сказано), через горы написанных прог приходит

иии....

я не пользую статистику, не ищу перекупленность и перепроданность.

 
Renat Akhtyamov:

 не ищу перекупленность и перепроданность.

Я тоже не искал, оно как то само все всплыло

 
mytarmailS:

Я тоже не искал, оно как то само все всплыло

конечно всплывет, ну как же иначе

)

 
mytarmailS:

Ну смотрите, я же говорил что готовых решений не дам, по крайней мере сейчас ....

Если в общем то что нас всех объединяет в торговле?... подумайте...

На самом деле объединяет только одно (кроме страха и жадности:)  )

И это одно называется статистика. И начинающий трейдер который просматривает графики, смотрит что было вчера, позавчера, месяц назад и крутой трейдер который уже что то программирует, оптимизирует  на истории алгоритмы, и первый и второй трейдеры по простому занимаются поиском каких то статистически значимых  вещей, в результате рынок "чпокнет" как первого так и второго, что самое смешное это и будет истиной закономерностью))

Так вот с помощью нейросетей или иных МО можно симулировать действия тысяч трейдеров с "достаточной" точностью, так же точность зависит и от качества самого алгоритма написаного вами, ето я про предикторы и целевую

Каких МО? 

 
Алексей Тарабанов:

Каких МО? 

алгоритмы МО - машинное обучение 

Причина обращения: