Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1019

 
mytarmailS:

Владимир я имел в виду не классификацию , а работу напрямую с ВР. Ну например (просто пример от балды)

Алгоритм разбивает ВР на составляющие, скажем на 20 (1,2,3....20)  и начинает переберать  всевозможные комбинации между ними , в ходе чего выяснилось что если в ряде оставить только 1-ую ,5-ую и 13-ую то есть всего три составляющих то ошибка на новых данных  меньше на 40%

Еще раз говорю это просто пример, и это не классификация, есть ли какие то алгоритмы "future section" но для ВР непосредственно ?

Даже не представляю о чем Вы говорите. Временной ряд чего Вы хотите разбить на составляющие?

 
Aleksey Terentev:
В закладки.

По TensorFlow/keras информация сильно устарела. Но в общем полезная инф.

 
Система разработки Питона вообще не впечатляет. Есть будущее?
Создатель Питона: я устал, я ухожу
Создатель Питона: я устал, я ухожу
  • 2013.07.18
  • habr.com
Теперь, когда PEP 5721 готов, я хочу чтобы это был последний PEP за который мне пришлось так отчаянно сражаться сталкиваясь с таким количеством людей презирающих моё мнение. 1 PEP или Python Enhancement Proposal — предложение по расширению Питона. PEP 572 останется в истории не только как последний PEP эпохи Гвидо ван Россума, но и благодаря...
 
Vladimir Perervenko:

Даже не представляю о чем Вы говорите. Временной ряд чего Вы хотите разбить на составляющие?

ладно, забудьте 

 
Женя:

Наверное вы правы, заглянука сюда года через 2-3, когда придет новое поколение сливающих, кто знает, может оно будет по умнее, хотя... очень сомневаюсь. Асталависта лузеры! Пишите статьи и клепайте граали по 50$

Давай да свидания, не нужен нам твой тестер и грааль за 50$ в этом я согласен со своим учеником Максимом Денисенко

 
Vasily Perepelkin:

Давай да свидания, не нужен нам твой тестер и грааль за 50$ в этом я согласен со своим учеником Максимом Денисенко

На самом деле он высказал отличную идею по унификации форматов и практическому обмену моделями, возможно это единственный вариант оживить тему МО для трейдинга, т.к. судя по всему теоретики уже завели ее в тупик.

Жаль только, что не удалось развить эту идею - начинал как великий комбинатор, а свалил как киса...

 
Ivan Negreshniy:

На самом деле он высказал отличную идею по унификации форматов и практическому обмену моделями, возможно это единственный вариант оживить тему МО для трейдинга, т.к. судя по всему теоретики уже завели ее в тупик.

Жаль только, что не удалось развить эту идею - начинал как великий комбинатор, а свалил как киса...

Вся эта тем - тупик, рынком не правят цифры, им правят ЛЮДИ, человеческая психология, например нет связи между траекторией движения мяча на футбольном поле, 10 минут назад и той что будет сейчас, или как вы на машине едите, паттерны ускорений и разворотов, они не есть придикторы будущих ускорений, разворотов и траектории, сама динамика цены её "рисунок", это только уникальное и неповторимое прошлое, оно не влияет на будущее, это всё как грёбаные приметы и забубоны про черную кошку, облаченные в математику, бросайте пока не поздно.

 
Vasily Perepelkin:

Вся эта тем - тупик, рынком не правят цифры, им правят ЛЮДИ, человеческая психология, например нет связи между траекторией движения мяча на футбольном поле, 10 минут назад и той что будет сейчас, или как вы на машине едите, паттерны ускорений и разворотов, они не есть придикторы будущих ускорений, разворотов и траектории, сама динамика цены её "рисунок", это только уникальное и неповторимое прошлое, оно не влияет на будущее, это всё как грёбаные приметы и забубоны про черную кошку, облаченные в математику, бросайте пока не поздно.

Ну, а если не было бы цифр, то не было бы и рынка, по крайней мере в сегодняшнем его виде и оцифрованная траектория мяча вполне связна, даже людей, рано или поздно оцифруют и будут учить их не войсом, как вы, а пакетно закачивать им информацию прямо в нейроны;)))
 
Vasily Perepelkin:

Вся эта тем - тупик, рынком не правят цифры, им правят ЛЮДИ, человеческая психология, например нет связи между траекторией движения мяча на футбольном поле, 10 минут назад и той что будет сейчас, или как вы на машине едите, паттерны ускорений и разворотов, они не есть придикторы будущих ускорений, разворотов и траектории, сама динамика цены её "рисунок", это только уникальное и неповторимое прошлое, оно не влияет на будущее, это всё как грёбаные приметы и забубоны про черную кошку, облаченные в математику, бросайте пока не поздно.

Здесь нет противопоставления. ЛЮДИ правят рынком посредством цифр. Например, посредством алгоритмов, которые пишут математики для маркет-мейкеров.

 
Ivan Negreshniy:
Ну, а если не было бы цифр, то не было бы и рынка, по крайней мере в сегодняшнем его виде и оцифрованная траектория мяча вполне связна, даже людей, рано или поздно оцифруют и будут учить их не войсом, как вы, а пакетно закачивать им информацию прямо в нейроны;)))

ахах)) скорей бы)

Причина обращения: