Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 229

 
ivanivan_11:

базы нет,от слова совсем! все коды выше это переделки поделки Решетова, о которой еще 100500 лет назад были споры - НС это или так,самоделкина хрень.

лишнее тому доказательство - почти полное отсутствие в маркете подобных советников.

так что в паблике можно сказать нет примеров НС на мкл.

Ясно. Данная технология просто отсутствует на MQL. Однако, это не основание не верить, что ее можно создать.

А про "велосипеды" обычно говорят лентяи, которые хотят "на все готовенькое".

 
Реter Konow:

Ясно. Данная технология просто отсутствует на MQL. Однако, это не основание не верить, что ее можно создать.

А про "велосипеды" обычно говорят лентяи, которые хотят "на все готовенькое".

вам же ответили пару страниц назад - у вас есть идея, вам надо ее проверить за 5 мин (1день,неделю). и неизвестно - идея ваша жизнеспособная или изначально мертворожденная. какой вариант вы выберите - воспользоваться готовым пакетом,с которым разберется студент за 5 мин,или написать полную инфраструктуру заново самостоятельно? если второй вариант,то это садомазохизм,и нормальным людям с вами не по пути))
 
ivanivan_11:
вам же ответили пару страниц назад - у вас есть идея, вам надо ее проверить за 5 мин (1день,неделю). и не известно - идея ваша жизнеспособная или изначально мертворожденная. какой вариант вы выберите - воспользоваться готовым пакетом,с которым разберется студент за 5 мин,или написать полную инфраструктуру заново самостоятельно? если второй вариант,то это садомазохизм,и нормальным людям с вами не по пути))
Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна. Только не утверждайте за всех нормальных людей.
 
Реter Konow:
Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна. Только не утверждайте за всех нормальных людей.

ради бога)) вы потратите 2 недели или больше своего времени,чтобы попытаться что-то сделать, или не доделаете и сломаетесь,или не добьетесь никаких результатов. оба варианты равновероятны)) а могли воспользоваться готовым решением. но как же,собственноручно написанный самокат всегда ближе к телу и поднимает собственное эго,чем давно налаженный и придуманный велосипед.

вот если б вам поставили жесткую задачу - завтра результат в виде профита,у вас даже мыслей не было бы писать что-то свое.

кто сейчас пишет собственные движки для сайтов и сколько это стоит? никому это не нужно,Если вы не корпорация. даже правительственные организации в сша делают на джумле и подобных движках сайты,и никто не гнушается пользоваться чужими наработками и свое эго не выпячивает вперед-мы пойдем своим собственным путем.

любой профи дорожит своим временем ,да и любой человек тоже,и писать самоделкину хрень будет либо из интереса в свободное время,либо если в велосипеде ему не хватает звонка,например.


 
ivanivan_11:

ради бога)) вы потратите 2 недели или больше своего времени,чтобы попытаться что-то сделать, или не доделаете и сломаетесь,или не добьетесь никаких результатов. оба варианты равновероятны)) а могли воспользоваться готовым решением. но как же,собственноручно написанный самокат всегда ближе к телу и поднимает собственное эго,чем давно налаженный и придуманный велосипед.

вот если б вам поставили жесткую задачу - завтра результат в виде профита,у вас даже мыслей не было бы писать что-то свое.

кто сейчас пишет собственные движки для сайтов и сколько это стоит? никому это не нужно,Если вы не корпорация. даже правительственные организации в сша делают на джумле и подобных движках сайты,и никто не гнушается пользоваться чужими наработками и свое эго не выпячивает вперед-мы пойдем своим собственным путем.

любой профи дорожит своим временем ,да и любой человек тоже,и писать самоделкину хрень будет либо из интереса в свободное время,либо если в велосипеде ему не хватает звонка,например.


Знаете, тут меня пугают 1000 - ю строк кода, 2 неделями работы, а мне хочется хохотать.))) Я последнии 3 года работаю и программирую минимум 8 часов в день, почти без выходных. Я не знаю сколько строк кода я уже написал, но 2 недели работы - это просто смешно. Я только интерфейс делаю почти 2 года (более 8 часов в день приходится работать.)
 
- Доктоp, когда я кончиком языка дотpагиваюсь до комочка фольги, в
котоpой до этого пекли каpтошкy, y меня покалывает за yхом. Что это
значит?
- Что y вас слишком много свободного вpемени!
 
Vladimir Perervenko:

Всем кто реально изучает МО.

Пожалуйста не ввязывайтесь в бесполезные дискуссии  с людьми которые не знают и не хотят знать эту область знаний. "ПионЭров" которые заявляют:"Покажите, докажите.. И потом я может быть начну изучать" на форуме море.  Не имея ни малейшего представления о предмете они с подростковым максимализмом будут критиковать и доказывать его ненужность. Невозможно и не нужно убеждать людей в важности и нужности каких то знаний, если они не доросли до них. 

Эта дискуссия не только бесполезна но и вредна. Вы тем самым подпитываете их эго, поднимаете значимость их критиканства и стимулируете к дальнейшим мусорным высказываниям. Мы не можем запретить не относящиеся к теме глупые записи, но мы можем и должны их игнорировать.


Удачи 

Несколько лет назад на четвертом форуме я открыл несколько  веток, на которых выкладывал результаты расчетов по эконометрике. На момент открытия веток поиск по слову "эконометрика" давал нулевой результат, но тематика вызвала несомненный интерес. Более того выяснилось, что на форуме имеется несколько человек, применяющих на практике эконометрические модели.

Затем каждая из открытых веток с унылым однообразием начали развиваться в другом направлении: всегда оказывалась некая группа неучей, целью присутствия на ветке которых было не попытаться на халяву что-либо узнать, а целью было задушить ветку потоком флуда, переходящим в троллинг. Причем защищаться от подобного рода публики крайне сложно, так как сначала они косят под желающих чему-то научиться и с желающими научиться формулируют вполне разумные вопросы. Потом начинают оспаривать саму идею, потом пишут что эконометрика вообще лженаука и всегда заканчивается одним: это форум по МQL. Что-либо разъяснить невозможно, так как за этим якобы фанатичным поклонением MQL просто стоит фриланс с призрачными бабками.

В конечном итоге побеждали именно эти люди: ветка непомерно разрасталась и стоящие мысли тонули в горах мусора.

Именно из-за этого я перестал открывать ветки. 

 

Такая же участь постигла и эту ветку. Схему удушения, примененного на моих ветках один в один применена и здесь. 

Осталось ли у Бурнакова желание открыть еще одну ветку и опять увидеть на ней некоторых персонажей?.... посмотрим. 

 

Защитой от подобного рода публики может быть следующий механизм, как мне представляется идеальный.

На сегодня любой форумянин имеет право открыть тему. К этому желательно было бы добавить автору темы право модерировать свою ветку. Это право может предоставляться автору только после его обращения, т.е. должны остаться нынешние возможности. Причем право модерировать должно предоставляться админами (модераторами) форума и относится к конкретной ветке, т.е. право модерировать ветку должно быть избирательным и относится к конкретной ветке и конкретному автору, а не всем подряд и не по всем темам.

В результате автор ветки смог бы формировать некоторое подобие научно-технической коллективной статьи. При этом самому автору ветки будет виднее, что относится к теме, а что нет. Например, открываем ветку по случайным лесам. И автор ветки без дискуссии и обоснования сам решает: чистить все, что не относится к случайным лесам, или же допустить какие-либо другие модели.

 
ivanivan_11:

ну почему же есть энтузиасты отдельные,которые на мкл заново переписывают велосипед.

кстати,тут недавно кто-то просил простой пример с НС,почему-то никто не вспомнил про давнюю поделку Решетова. Кстати,сам Решетов,я так понял,сейчас совсем не на мкл развивает свой проект.

https://www.mql5.com/ru/code/10289

https://www.mql5.com/ru/code/16727

https://www.mql5.com/ru/code/1104

Огромное спасибо, это то что доктор прописал! Коротко и ясно! Всё МО в 10 строчках! Пантарал доволен, Пантурал благодарит Вас! Йоу хай, камон!

double perceptron() 
  {
   double w1 = x1 - 100;
   double w2 = x2 - 100;
   double w3 = x3 - 100;
   double w4 = x4 - 100;
   double a1 = iAC(Symbol(), 00);
   double a2 = iAC(Symbol(), 07);
   double a3 = iAC(Symbol(), 014);
   double a4 = iAC(Symbol(), 021);
   return(w1 * a1 + w2 * a2 + w3 * a3 + w4 * a4);
  }
 
СанСаныч Фоменко:

Никто эту ветку не душит. Во всяком случае не я. Выложу свою концепцию, а дальше обсуждайте что хотите.
 
pantural: Спасибо, но увы R не знаю, нужен пример на mql5, чтобы на входе цена, внутри машинное обучение, на выходе торговый приказ. Без библиотек сторонних и чтобы коротенький код, простейший вариант.

https://www.mql5.com/ru/forum/8265/page2#comment_333746

И вопрос вдогонку, есть ли под рукой у кого пример кода вроде этого, где на уровне новичка можно понять как реализуется алгоритм Back Propagation, или подобный, где сеть корректирует входные параметры в зависимости от ранее принятых решений?

Не R.

Причина обращения: