Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1866

 
Mihail Marchukajtes:
Хирасе как Вас тут занесло. Всё верно, и я так понимаю, что ветвление самого дерева добно иметь свой уровень обобщения. То есть этот узелок отвечает за определённый аспект модели между входным вектором и целевой. И если бы была возможность разложить задачу от общего к частному самостоятельно, то и обучение не нужно было бы делать, а тут когда данная структура велика и не известна приходится прибегать к обучению. А прав? Господа ОГОРОДНИКИ :-)))))) Сцуко чуть пузо не лопнул :-)

Как мне думается, в дереве не должно быть обобщений, алгоритм должен сам их находить.
Но можно помочь алгоритму, и дать ему обобщённые данные.
Но мне кажется это будет подгонкой.

Огородники это те, кто придумал ООП, они описывали понимание на живой фауне :))
Сперва до меня не доходила эта связь - фауна и программирование.
Но потом пришло прозрение, на примере простого дерева на улице.

 
Renat Akhtyamov:

не, ну почему же

есть же ручки для настройки выходной АЧХ, ими и меняют

просто алгоритм по большому счету один и тот же

а тут, алгоритм обработки меняется или подбирается оптимальный путь перебором и подстановкой констант в один и тот же алгоритм?

Радио рулит()

Алгоритмы разные. Результат выборка, а выборка похожа на фильтр, или наоборот)

И таки да, вместо думать перебором хитрым задачу решают)))))

 
Roman:


Огородники это те, кто придумал ООП, они описывали понимание на живой фауне :))
Сперва до меня не доходила эта связь - фауна и программирование.
Но потом пришло прозрение, на примере простого дерева на улице.

Где описание почитать? Интересная мысль)

 
Valeriy Yastremskiy:

Радио рулит()

Алгоритмы разные. Результат выборка, а выборка похожа на фильтр, или наоборот)

И таки да, вместо думать перебором хитрым задачу решают)))))

а мы возьмем и включим голоову

открыли любую сделку, а котировщик двинул мышкой и она в минусе

тогда что?

ну что, что сделает эта пресловутая нейронка?
 
Roman:

Дерево, это просто структура ветвлений.
Как ты эту структуру будешь применять, дело фантазии ))

хоть одна из фишек в этой теме могла сказать - нефть будет в минусе?

это раз

второе: разве в 1970 году для форекс могли придумать что то сверхъестественно математическое, требующее огромных вычислительных мощностей, которых тогда и в помине не было

может быть все таки не так и не то и в тысячи раз проще?

 

Пока не потеряли деньги или голову, просто включите её.

Искусственный интеллект никогда не превзойдет человеческий разум, это бесполезно.

 

Парни, в нете есть сотни курсов /  лекций по МО , про все что угодно, почему вы не смотрите их, почему вы сидите тут и пишете этот маразм, ваше понимание АМО не то что к нулю стремиться, оно далеко в минусе, зачам вы создаете тонны этих мусорных постов которые есть дезинформация???

У меня всего одно слово к вам

  

 
mytarmailS:

Парни, в нете есть сотни курсов /  лекций по МО , про все что угодно, почему вы не смотрите их, почему вы сидите тут и пишете этот маразм, ваше понимание АМО не то что к нулю стремиться, оно далеко в минусе, зачам вы создаете тонны этих мусорных постов которые есть дезинформация???

У меня всего одно слово к вам  

согласен

в инете практически хором пишут и про то, что ни  одна нейронка не помогла заработать

и даже здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/346008

Механизм больших потерь
Механизм больших потерь
  • 2020.07.06
  • www.mql5.com
Почти у каждого бывают не системные потери капитала от операций на валютном или фондовом рынке, и я тут не исключение...
 
Valeriy Yastremskiy:

Где описание почитать? Интересная мысль)

Описание чего? Не совсем понял.
Любой вводный курс по ООП, начинают или на примере фауны, или на примере людей.
А чтобы понять скудное объяснение лекторов, гугли картинки типа такой

Где то была картинка, именно под ООП. Не могу сейчас найти.
Там полная схема была нарисована.

А если за описание про дерево, то это уже просто мой пример, моей фантазии.
Тупо смотрел на дерево на улице, и мысленно раскладывал как само дерево так и его обитателей, на конструктор, поля, методы, наследование  :))

 
Renat Akhtyamov:

согласен

в инете практически хором пишут и про то, что ни  одна нейронка не помогла заработать

и даже здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/346008

Ну как то уж слишком резко) МО и нейросети работают в определенных задачах. В форексе пока кроме обучалки на истории на домашнем компе вряд ли что воспроизведешь. Но мощности растут. Кластеры с парой тысяч ядер и ОЗУ по максимуму на ядро пока не доступны, но это дело времени. А перебор, и тем более полный никто не отменял) 

Причина обращения: