Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 226

 
Реter Konow:
Если речь о 1000 или даже 3000 тысячах строках кода, то это не проблема. Опытный разработчик вполне может решить эту задачу. Нужно разобратся в сути этого MO и написать. Я бы взялся, но сейчас занят графикой. Может есть энтузиасты?

Все мы заняты...

А может все бросить и делом продемонстрировать как это будет красиво выглядеть алгоритм randomforest на мкл. Конкретно. Хоть один алгоритм, самый распространенный в машинном обучении. Заодно и метаквотам поможете...

 
Реter Konow:
Если речь о 1000 или даже 3000 тысячах строках кода, то это не проблема. Опытный разработчик вполне может решить эту задачу. Нужно разобратся в сути этого MO и написать. Я бы взялся, но сейчас занят графикой. Может есть энтузиасты?
Мне нравится Ваш энтузиазм, однако МО не графику клепать, это сложно, нужно умным быть, например MLP с бэкпропом на С++ примерно 100-150 строк кода, однако всё человечество изобретало бэкпроп 20 лет, который в общем проекте не более 30-50 строк кода, когда как какой то нуб может в дримвьювере не влезая в код с помощью визуальных инструментов произвести 10000 строк кода за пару часов, так что код коду рознь, здесь были уже ветки по 200 страниц о нейросетях, которые так ничем и не закончились
 
СанСаныч Фоменко:

Все мы заняты...

А может все бросить и делом продемонстрировать как это будет красиво выглядеть алгоритм randomforest на мкл. Конкретно. Хоть один алгоритм, самый распространенный в машинном обучении. Заодно и метаквотам поможете...

Давайте так:

Вы приверженец R и МО, а следовательно разбираетесь и в том и другом.

Вы мне четко и по полочкам объясните суть и принципы работы МО, а я Вам скажу могу ли я это написать и сколько это займет времени.

Исходя из этого, можно будет найти свободное время и приступить к реализации. Возможно, потребуются помошники.

 
Реter Konow:

Давайте так:

Вы приверженец R и МО, а следовательно разбираетесь и в том и другом.

Вы мне четко и по полочкам объясните суть и принципы работы МО, а я Вам скажу могу ли я это написать и сколько это займет времени.

Исходя из этого, можно будет найти свободное время и приступить к реализации. Возможно, потребуются помошники.

МО (вероятно "машинное обучение") - это тысячи алгоритмов. Вам какой конкретно?
 
toxic:
Мне нравится Ваш энтузиазм, однако МО не графику клепать, это сложно, нужно умным быть, например MLP с бэкпропом на С++ примерно 100-150 строк кода, однако всё человечество изобретало бэкпроп 20 лет, который в общем проекте не более 30-50 строк кода, когда как какой то нуб может в дримвьювере не влезая в код с помощью визуальных инструментов произвести 10000 строк кода за пару часов, так что код коду рознь, здесь были уже ветки по 200 страниц о нейросетях, которые так ничем и не закончились

Очевидно, проблема в формулировании сути. Для этого действительно нужно быть умным.)

Точно сформулируйте суть. Этого достаточно для оценки сложности задачи.

Кстати, качественная графика - сложнейшая вещь, если Вы не знали.

 
СанСаныч Фоменко:
МО (вероятно "машинное обучение") - это тысячи алгоритмов. Вам какой конкретно?
Мне суть пожалуйста изложите.
 
Реter Konow:

Очевидно, проблема в формулировании сути. Для этого действительно нужно быть умным.)

Точно сформулируйте суть. Этого достаточно для оценки сложности задачи.

Кстати, качественная графика - сложнейшая вещь, если Вы не знали.

Это всё равно что спросить "сформулируйте суть высшей математики", поступайте в тех. вуз года за 3-5 Вам сформулируют в общих чертах. Машинное обучение 2014 вот здесь посмотрите азы
 
toxic:
Это всё равно что спросить "сформулируйте суть высшей математики", поступайте в тех. вуз года за 3-5 Вам сформулируют в общих чертах. Машинное обучение 2014 вот здесь посмотрите азы

Ну суть то можно сформулировать в наборе предложений. Это все что я прошу.

Сейчас задача не в изучении темы, а в предворительной оценки ее объема. Поэтому я говорю - сформулируйте (если понимаете).

 
Реter Konow:
Мне суть пожалуйста изложите.
Суть, без проблем. Берешь и делаешь. 
 
СанСаныч Фоменко:
Суть, без проблем. Берешь и делаешь. 

То есть здесь 200 страниц обсуждается тема, суть которой никто не может сформулировать? Зачем Вы меня так разочаровываете?)

Буду ждать формулировки и после этого прикину трудозатраты. Тогда и станет понятно, можно ли обойтись без R своими силами, или нет.

Причина обращения: