Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 236

 
СанСаныч Фоменко:

Что такое разворот? Один бар как в ЗЗ?

да, один бар.
 
mytarmailS:
да, один бар.

А если взять как я писал выше?

Берем ЗЗ и устанавливаем в нем параметр, например, 50 пипсов. Строим. На реальном графике развороты ЗЗ в 50 пипсов большая редкость при параметре в 50 пипсов. До разворота и после разворота до границы в 50 пипсов помечаем как предыдущий разворот...

Если построить ЗЗ с параметром 70 пипсов, а границу установить в 50 пипсов, то таких помеченных баров в качестве "разворот" будет еще больше, чем в предыдущем случае  будет достаточно много. 

 

ПС.

Я тут сотрудничал на эту тему. Построить приличную модель не удалось. Но эта неудача не может считаться доказательством неверности самой идеи - просто конкретный случай.

 

Обучал RF на кумулятивном рандоме,

 выглядит этот рандом так :

й 

кто то отличит от цены ??? 

 

целевая развороты

разворот вниз ето точка которая больше 10 предыдущих точек и больше 20 последующих

 

Проверяем работу модели обученой на рандоме на реальных котироваках 

одна и таже модель модель обучалась несколько раз(проб) и несколько раз проверялась в торговле

инстумент РТС 

за цену брал median price те (хай+лов)/2 

стоп и тейк одинаковы  - 50 тиков

 комиссия учтена, так что фактически тейк даже меньше стопа

 стопы тейки фиксированы, ничего не двигается, просто тупой шаблон, тупой ТС

проба раз 

 ф

проба двас

я 

 проба трис

ц 

 проба 4

у 

и дальше все в таком духе....

код обучения  
Файлы:
zzz.txt  1 kb
 

mytarmailS:
да, один бар.

========================================

1-2 бара до вершины ЗЗ и 1-2 бара после. Нужно использовать другие модели.

Обучение глубоких NN состоит из двух этапов, Вы знаете.

1.Претренинг без учителя на как можно большом наборе неразмеченных данных (я беру 5-6 тысяч баров) и

2. Тюнинг на  меньшей выборке только около вершин (1-2)бара.

Результат лучше того, когда гоняешь всю выборку.

Удачи 

 

 
mytarmailS:

Обучал RF на кумулятивном рандоме,

 выглядит так :

 

кто то отличит от цены ??? 

 

целевая развороты

разворот вниз ето точка которая больше 10 предыдущих точек и больше 20 последующих

 

Проверяем работу модели обученой на рандоме на реальных котироваках 

одна и таже модель модель обучалась несколько раз(проб) и несколько раз проверялась в торговле

инстумент РТС 

за цену брал median price те (хай+лов)/2 

стоп и тейк одинаковы  - 50 тиков

 комиссия учтена, так что фактически тейк даже меньше стопа

 стопы тейки фиксированы, ничего не двигается, просто тупой шаблон, тупой ТС

проба раз 

 

проба двас

 

 проба трис

 

 проба 4

 

и дальше все в таком духе....

код обучения 
Так а что не на реальных котировках?
 
Vladimir Perervenko:
Так а что не на реальных котировках?
сейчас как раз делаю картинки
 

теперь как точно та же модель(те с теми же параметрами) распознавала реальные котировки и тренировалась тоже на реальных котировках а не на рандоме

й 

2

ф 

3

я 

4

у 

 

Проясню еще разок

В первом случаи модель тренировалась на рандоме а проверялась на реальных котировках, на картинках показана торговля уже на реальных котировках

В втором случаи модель и тренировалась и проверялась в торговле полностью на  реальных данных

 
Vizard_:
Все сам знаешь, зачем спрашивал не понятно. Просто на то, что просят и тренишь, и никакой алхимии. Метрика конечно на любителя, я обычно ее не юзаю.

У меня процесс об. выглятит так. А тренить одну или кучу моделей - выбор каждого))) С этой задачей в этой ветке думаю многие неплохо справится...


Я спрашивал что за модель, персептрон, лес и тп. Но суть Вы сказали, обучали кросэнтропией
 
mytarmailS:

теперь как точно та же модель(те с теми же параметрами) распознавала реальные котировки и тренировалась тоже на реальных котировках а не на рандоме

Никто даже не прокоментирует? 

Лично я офигел как минимум... 

 
mytarmailS:

Никто даже не прокоментирует? 

Лично я офигел как минимум... 

ну а что? все плохо,судя по всему? победить рынок в виде купил и держи не удалось.
Причина обращения: