Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 225

 
J.B:

ТА не нужно противопоставлять статистике и МО, многие  "индикаторы" - классические статистики, их оконный вариант, а оптимизация ТС на индюках частный случай МО, запросто например свести машки к нейросетке, отличие ТА от МО, во первых что последний, так скажем "понаучней",  то есть его методы если не доказанны строго математически то хотя бы, численно, эмпирически, а в ТА очень много совсем беспочвенных гипотез и разных методов аппелирующих только к "здравому смыслу", который в торговле часто только вредит чем помогает. 

Возможно... Но классика - есть классика. Мне она нравится больше, а потому особых преимуществ R в алготрейдинге для меня просто нет. Для других - иначе...
 
mytarmailS:

Ну да, я согласен, и спорить не буду...

А вот если вы захотите проверить какой то алгоритм маш. обуч для рынка какой то один из 10 популярных и еще пред обработать данные перед этим каким то из 50 известных способов тот тут R-ка подойдет, а эта ветка как раз про это....

каждому языку своя задача, о чем вообще спорить то ...

Какую замечательную ветку замутил Бурнаков, выложил кучу интереснейшего материала, привлек других людей

Ан, нет..

Набежали невежды, флудят..

Казалось бы: не нравится R, ничего не слышали про модели, ну че здесь делать? Сплошная пустопорожняя пурга...  

 
СанСаныч Фоменко:

Какую замечательную ветку замутил Бурнаков, выложил кучу интереснейшего материала, привлек других людей

Ан, нет..

Набежали невежды, флудят..

Казалось бы: не нравится R, ничего не слышали про модели, ну че здесь делать? Сплошная пустопорожняя пурга...  

Оказывается Замечательное можно "замутить", а Интереснейшее - "выложить кучу". 

"Метет пустопорожняя пурга, флудят бегущии невежды..." - По моему начало оды о нелегкой судьбе R в стане вражеского MQL. ))

 

Приветствую всех дам и господ! Интересная ветка, всю пока не прочитал, но обязательно сделаю это.

Вопрос: где можно посмотреть пример простейшего робота с машинным обучением?

 

Благодарю.

 
pantural:

Приветствую всех дам и господ! Интересная ветка, всю пока не прочитал, но обязательно сделаю это.

Вопрос: где можно посмотреть пример простейшего робота с машинным обучением?

 

Благодарю.http://www.algorithmist.ru/

Random Forest с примерами на R
Random Forest с примерами на R
  • 2012.05.16
  • SergE
  • www.algorithmist.ru
Random Forest - один из моих любимых алгоритмов data mining. Во-первых он невероятно универсален, с его помощью можно решать как задачи регрессии так и классификации. Проводить поиск аномалий и отбор предикторов. Во-вторых это тот алгоритм, который действительно сложно применить неправильно. Просто потому, что в отличии от других алгоритмов у...
 
mytarmailS:

Спасибо, но увы R не знаю, нужен пример на mql5, чтобы на входе цена, внутри машинное обучение, на выходе торговый приказ. Без библиотек сторонних и чтобы коротенький код, простейший вариант.

 
pantural:

Спасибо, но увы R не знаю, нужен пример на mql5, чтобы на входе цена, внутри машинное обучение, на выходе торговый приказ. Без библиотек сторонних и чтобы коротенький код, простейший вариант.

Ахахах))))

без сторонних библиотек?

чтоб код коротенький?

и машинное обучение?

и приказ на выходе? те еще торг система.... 

 

я вам дал простой и короткий пример, то что вы хотите и в том виде что вы хотите потянет на 1000 строк кода минимум, коротко и понятно точно не будет...

начните с теории, может оно и не надо вам вообще) 

 
mytarmailS:

Ахахах))))

без сторонних библиотек?

чтоб код коротенький?

и машинное обучение?

и приказ на выходе? те еще торг система.... 

 

я вам дал простой и короткий пример, то что вы хотите и в том виде что вы хотите потянет на 1000 строк кода минимум, коротко и понятно точно не будет...

начните с теории, может оно и не надо вам вообще) 

1000 строк это большой код? Это забавно...

Неужели нельзя написать аналог МО на mql?
 
Реter Konow:

1000 строк это большой код? Это забавно...

Так в чем проблема?

pantural обращался именно к Вам. Как выяснили выше мкд на голову превосходит R, 1000 строк не проблема, опять же могучая кодобаза, дайте ссылку человеку...

 
СанСаныч Фоменко:

Так в чем проблема?

pantural обращался именно к Вам. Как выяснили выше мкд на голову превосходит R, 1000 строк не проблема, опять же могучая кодобаза, дайте ссылку человеку...

Если речь о 1000 или даже 3000 тысячах строках кода, то это не проблема. Опытный разработчик вполне может решить эту задачу. Нужно разобратся в сути этого MO и написать. Я бы взялся, но сейчас занят графикой. Может есть энтузиасты?
Причина обращения: