Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1858

 
Причём это не сарказм, а правда жизни. Ведь они расчитывают на делитантов
 
Mihail Marchukajtes:

Но они то о тебе не знают... Ведь БО базируется на курс базового актива и в основном это мелюзга не обтёпанная, а тут ты с МО их ставишь просто в дамки. Вот умора то будет :-)

Прикинь Макс, ты их начинаешь ломить. аони такие не в понятках... как так?.. да что этот парень себе позволяет...? ну и т.д.

А в ответ ты "Все честно , просто я круче чем Вы"

Что скажешь???

королем бинарок буду

 
Maxim Dmitrievsky:

королем бинарок буду

зацени в одно время я делал подобное но в момент формирования окна и данные я брал с  СМЕ и результат был в полне приемлемый при моём то подходе. Проблема была в том что они не вегда давали тебе возможность встать в нужное время по нужной цене. У меня работа была дискретная а БО котируется безостановочно и при смене бара не всегда была возможность встать правильно и как правило на последних секундщах розыгрышь был против меня (ну и не мудрено когда ты играешь на малом периоде) в остальном при грамотном подходе, то есть работе по систем вполне получалось адекватно. Я эту работу делал на зелёных точках ожидая появления сигнала. Чтоб не скучно было...
 
Mihail Marchukajtes:
зацени в одно время я делал подобное но в момент формирования окна и данные я брал с  СМЕ и результат был в полне приемлемый при моём то подходе. Проблема была в том что они не вегда давали тебе возможность встать в нужное время по нужной цене. У меня работа была дискретная а БО котируется безостановочно и при смене бара не всегда была возможность встать правильно и как правило на последних секундщах розыгрышь был против меня (ну и не мудрено когда ты играешь на малом периоде) в остальном при грамотном подходе, то есть работе по систем вполне получалось адекватно. Я эту работу делал на зелёных точках ожидая появления сигнала. Чтоб не скучно было...

можно даже бустинг делать и портировать. Если описывать все  статье, то будет очень много букав. Поэтому она будет рассчитана уже на прошаренных  МО и сокращена

 
Знамо так, ушёл за пивом.... ожидайте.... скоро буду....
 
Maxim Dmitrievsky:

статью думал залепенить, как продолжение обсоса темы сезонных циклов. обученные модели можно будет экспортировать в метак сразу, в виде готовых функций. Одно дерево или лес

и уже там вертеть в тестере как угодно, разные стратегии прикладывать

Пишите, ознакомлюсь с интересом.

По разметке выборки временных рядов классами вообще как то в открытых источниках мало идей.

 

Кому не сложно, проверьте, пожалуйста, правильно ли работает индикатор Михаила, а то у него там опять что то не грузится...

В начале соберите историю на минутках установив Save_OI=true . А потом просто переключитесь на верхний ТФ и обратно, если на чарте история индикатора сохранилась, значит что то работает.

Работать будет на срочном рынке Moex.

Файлы:
OI_Test.mq5  18 kb
 
Aleksey Vyazmikin:

Кому не сложно, проверьте, пожалуйста, правильно ли работает индикатор Михаила, а то у него там опять что то не грузится...

В начале соберите историю на минутках установив Save_OI=true . А потом просто переключитесь на верхний ТФ и обратно, если на чарте история индикатора сохранилась, значит что то работает.

Работать будет на срочном рынке Moex.

Писать файл из индикатора дохлы йномер при сборе данных с разных символах. Проходили. Не прокатило....
 
Mihail Marchukajtes:
Писать файл из индикатора дохлы йномер при сборе данных с разных символах. Проходили. Не прокатило....

Во первых это для теста. А во вторых, я не проверял, но по идеи, если советник инициализировал индикатор, то тот начинает параллельно работать, а значит и писать данные должен, и если у Вас 100 инструментов на 100 индикаторах, то и писаться все они будут, в чем проблема?

 
Aleksey Vyazmikin:

Во первых это для теста. А во вторых, я не проверял, но по идеи, если советник инициализировал индикатор, то тот начинает параллельно работать, а значит и писать данные должен, и если у Вас 100 инструментов на 100 индикаторах, то и писаться все они будут, в чем проблема?

Только в том случае если они прикреплены на график, а такого нет... Есть только советник который обращается к индикатору в определённое время..... и не более...

Да и писать мультивалюту индикатор не сможет. Проверенно. По моему я уже это говорил, так как то что мы перешли от этой схему в сторону советника... Проверяли же уже....

Причина обращения: