Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1857

 
Maxim Dmitrievsky:

надо пробовать ТС писать короче, позже займусь. Так да, похоже.. но на уровне торг. логики могут быть какие-то отличия

зацени, что у растущего и падающего кластеров у кохонена цены не выходят за +-0.001 по первому часу в одном из направлений. Ну и в целом (в среднем) вектор движения цен уже понятен по 1-му часу (будет оно направленным или возвратным)

еще для разных пар соседних часов надо смотреть. Очевидно же, что где-то будет лучше, гд-то хуже

Те имеешь ввиду фильтровать по часам в которых можно торговать а в каких нет?

 
mytarmailS:

Те имеешь ввиду фильтровать по часам в которых можно торговать а в каких нет?

для разных пар часов разные кластеры. Для 1-2 часов одни сигналы, для 5-6 другие. Какие-то вообще плохо предсказываются

потому что все это основано на сезонных циклах и кластеризации волатильности. Переходы от сессии к сессии интересны и проч.

можно брать не 2 часа, а больше

 

а персептрон дает хуже результат, но ровнее

>>> clf.score(X_train, y_train)

0.7438271604938271

>>> clf.score(X_test, y_test)

0.7407407407407407

 
Maxim Dmitrievsky:

для разных пар часов разные кластеры. Для 1-2 часов одни сигналы, для 5-6 другие. Какие-то вообще плохо предсказываются

потому что все это основано на сезонных циклах и кластеризации волатильности. Переходы от сессии к сессии интересны и проч.

можно брать не 2 часа, а больше

А если отрезки взять неодинакового размера, а допустим разложенные по ЗЗ?

Пробовали больше кластеров выделить и бинарно предсказывать конкретный кластер?

 
Aleksey Vyazmikin:

А если отрезки взять неодинакового размера, а допустим разложенные по ЗЗ?

Пробовали больше кластеров выделить и бинарно предсказывать конкретный кластер?

от кол-ва кластеров кач-во классификации не меняется почти

не, зз это не про меня

 
Maxim Dmitrievsky:

от кол-ва кластеров кач-во классификации не меняется почти

не, зз это не про меня

Браво Максим, аплодирую стоя на счёт ЗЗ. ЗЗ дохлый номер по всем фронтам.... Серьёзно. Проверенно не однократно и всё потому что у него нет значения на нулевом баре, хотя попытки создать такой были и увенчались успехом но только в НШ.

В остальном Максим очень занятное исследование. Думаю с такой системой можно делать бинарные опционы на раз. А они и окуевать будут от куда ты такой прозарливый. Ни кто и не догадается что ты вооружён достаточно мощным мат аппаратом который их БО просто ломает....

 
Maxim Dmitrievsky:

от кол-ва кластеров кач-во классификации не меняется почти

не, зз это не про меня

Очень интересно - надо попробовать, а можете выложить код, что в питоне?

 
Aleksey Vyazmikin:

Очень интересно - надо попробовать, а можете выложить код, что в питоне?

статью думал залепенить, как продолжение обсоса темы сезонных циклов. обученные модели можно будет экспортировать в метак сразу, в виде готовых функций. Одно дерево или лес

и уже там вертеть в тестере как угодно, разные стратегии прикладывать

 
Mihail Marchukajtes:

Браво Максим, аплодирую стоя на счёт ЗЗ. ЗЗ дохлый номер по всем фронтам.... Серьёзно. Проверенно не однократно и всё потому что у него нет значения на нулевом баре, хотя попытки создать такой были и увенчались успехом но только в НШ.

В остальном Максим очень занятное исследование. Думаю с такой системой можно делать бинарные опционы на раз. А они и окуевать будут от куда ты такой прозарливый. Ни кто и не догадается что ты вооружён достаточно мощным мат аппаратом который их БО просто ломает....

да ну, какие бинарки, это же мухотрон

 
Maxim Dmitrievsky:

да ну, какие бинарки, это же мухотрон

Но они то о тебе не знают... Ведь БО базируется на курс базового актива и в основном это мелюзга не обтёпанная, а тут ты с МО их ставишь просто в дамки. Вот умора то будет :-)

Прикинь Макс, ты их начинаешь ломить. аони такие не в понятках... как так?.. да что этот парень себе позволяет...? ну и т.д.

А в ответ ты "Все честно , просто я круче чем Вы"

Что скажешь???

Причина обращения: