Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1852

 
Mihail Marchukajtes:

Алексей, а можно сделать так чтобы при появлении нового бара индикатор тупо считывал показания из файла для первого бара и тем самым будет достигнута наиполнейшая синхранизация. По сути у меня же он не будет стоять на графике, а обращение к нему будет периодически от сигнала к сигналу... Дело в том что советник пишет с помощью маркетбук, а индикатор получает данные самостоятельно от биржи и в итоге сейчас на реале идут такие лютые рассогласования, потому как в индикаторе нужно так же применять  функцию нового бара и мониторинг маркетбук. А так, главныя является советник, вот что он в файл написал то индикатор и подгрузил. Профит!!!!!

Думаю источник получения ОИ должен быть один и это советник и дублирование запроса на биржу не допустимо иначе просто замучимся согласовывать, по мне так. Как думаете?

Первый бар это второй по счету на графике или это нулевой бар?

 
Aleksey Vyazmikin:

Первый бар это второй по счету на графике или это нулевой бар?

второй посчёту. Не нулевой.

Закоменти вот такую функцию в ините для инструментов от1 до 15 и он будет подгружать только Си

 if(!MarketBookAdd(Name_instrFS1))
     {
      Print(__FUNCTION__,": "+Name_instrFS1+": Depht of Market data not added!");
      return( INIT_FAILED );
     }
 
Mihail Marchukajtes:

второй посчёту. Не нулевой.

Закоменти вот такую функцию в ините для инструментов от1 до 15 и он будет подгружать только Си

Так он пишет файл Si Splice_OI.csv без ОИ конечно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так он пишет файл Si Splice_OI.csv без ОИ конечно.

В смысле не понял?
 
Mihail Marchukajtes:
В смысле не понял?

Удалил все

 if(!MarketBookAdd(Name_instrFS1))
     {
      Print(__FUNCTION__,": "+Name_instrFS1+": Depht of Market data not added!");
      return( INIT_FAILED );
     }

оставил

   if(!MarketBookAdd(Symbol()))
     {
      Print(__FUNCTION__,": "+_Symbol+": Depht of Market data not added!");
      return( INIT_FAILED );
     }

В результате пишется только файл Si Splice_OI.csv

 
Aleksey Vyazmikin:

Удалил все

оставил

В результате пишется только файл Si Splice_OI.csv

Ну так там ин и внизу закоментен пока что. Только поменяй Symbol() на

if(!MarketBookAdd(Name_istrFS))
     {
      Print(__FUNCTION__,": "+_Symbol+": Depht of Market data not added!");
      return( INIT_FAILED );
     }

Тут просто нужно указывать текущий фьючерс. При вешании советника на склейку. Splice работать не будет. Ну или укажи "Si-9.20" так тоже прокатит и будет тебе счастье при этом автоматом появится символ в маркетвотч.

 
Mihail Marchukajtes:

Ну так там ин и внизу закоментен пока что. Только поменяй Symbol() на

Тут просто нужно указывать текущий фьючерс. При вешании советника на склейку. Splice работать не будет. Ну или укажи "Si-9.20" так тоже прокатит и будет тебе счастье при этом автоматом появится символ в маркетвотч.

Я не вешаю на склейку - в общем надо разбираться. Вы же не можете проверить и прислать рабочий вариант ;)

 
Как получить время в микросекундах для первого бара? Запамятовал что то...
 
Aleksey Vyazmikin:

Я не вешаю на склейку - в общем надо разбираться. Вы же не можете проверить и прислать рабочий вариант ;)

Алексей я сейчас сижу и пилю как сам советник так и идникатор. В советник я уже добавил запись дельты и проверил её с мега крутым индикатором у которого куча проверок на проверке и пока что все показания сходятся на минутках. Осталось допилить индикатор. У меня Открывашка брокер где советник работает в том виде в котором я его выкладывал и выкладываю сейчас. И да я добавил расчёт дельты самостоятельно. Не благодарите :-) Давайте решим с индикатором и я сразуже отслюнявлю Вам за работу обещанные 37 рублей, бакинских естественно.

Файлы:
 

Алексей, ты меня конечно извини но походу наша сделка отменяется. Я посносил кучу твоего кода в индикаторе который как показала практика оказался лишним, поскольку сейчас у меня при компиляции прогружается историй как нужно. Я надеюсь это не испортит наши отношения. Мне если честно и самому стыдно за эти слова, но в результате дельту я сделал сам, а также индикатор исправил хотябы до того состояния который он у меня был, но факт сейчас он рисует историю ка кнужно. Осталось организоватьп одгрузку первого бара. Но думаю я справлюсь.

В целом спасибо тебе за помощь, Признательно благодарю. Кстати ты узаешь модели бинарной классификации с учителем?

Причина обращения: