Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1865

 
Renat Akhtyamov:

не, ну почему же

есть же ручки для настройки выходной АЧХ, ими и меняют

просто алгоритм по большому счету один и тот же

а тут алгоритм обработки меняется или подбирается оптимальный путь перебором констант?

Да, в цифровых фильтрах сами константы то менять можно, но они задаются жёстко тобой, формируя некую модель сразу.
Структура дерева, ищет за тебя эти значения, согласно функции активации.

А вообще, куда не посмотри везде структура дерева :)
MLM-щики, структура дерева.
Власть, структура дерева.
Подчинённость в работе по найму, структура дерева.
Родственное наследие, структура дерева.
и т.д.
:)
Просто на досуге посмотри на древо на улице, и мысленно по рассуждай, начиная с основания дерева.
Просто пофантазируй. Разложи это дерево на разные виды подвиды и т.д. кто по ним бегает, какого цвета и т.д. ))
Я дофантазировался до муравьёв, гусениц, бабочек, которые бегают по своим ветвям :))
Увлекательная тренировка для понимания.

Тебе проще загуглить, функции активации в нейро сети.

 
Roman:

Куда не посмотри везде структура дерева :)
MLM-щики, структура дерева.
Власть, структура дерева.
Работа по найму, структура дерева.
Просто на досуге посмотри на древо на улице, и мысленно по рассуждай, начиная с основания дерева.
Просто пофантазируй. Разложи это дерево на разные виды подвиды и т.д. кто по ним бегает, какого цвета и т.д. ))
Я дофантазировался до муравьёв, гусениц, бабочек, которые бегают по своим ветвям :))
Увлекательная тренировка для понимания.

Тебе проще загуглить, функции активации в нейро сети.

почитал

ну понял, понял как эта фича работает

то есть, чтобы не парить череп, мы решили задро..ть  компостер.

хм, интересно ;)

 
Roman:

Да, в цифровых фильтрах сами константы то менять можно, но они задаются жёстко тобой, формируя некую модель сразу.
Структура дерева, ищет за тебя эти значения, согласно функции активации.

А вообще, куда не посмотри везде структура дерева :)
MLM-щики, структура дерева.
Власть, структура дерева.
Подчинённость в работе по найму, структура дерева.
Родственное наследие, структура дерева.
и т.д.
:)
Просто на досуге посмотри на древо на улице, и мысленно по рассуждай, начиная с основания дерева.
Просто пофантазируй. Разложи это дерево на разные виды подвиды и т.д. кто по ним бегает, какого цвета и т.д. ))
Я дофантазировался до муравьёв, гусениц, бабочек, которые бегают по своим ветвям :))
Увлекательная тренировка для понимания.

Тебе проще загуглить, функции активации в нейро сети.

Вот именно что в нейросети. У дерева нет функции активации. Есть просто сравнение.

 
elibrarius:

Вот именно что в нейросети. У дерева нет функции активации. Есть просто сравнение.

то есть все таки дерево - это цифровой фильтр?
Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
  • www.mql5.com
Итак, в своей предыдущей статье я сделал анализ кода простейшего индикатора и немного коснулся темы взаимодействия этого индикатора с клиентским терминалом MetaTrader 5. Теперь, прежде чем идти дальше, нам следовало  бы повнимательнее присмотреться к результату компиляции эксперта, который отображается в закладке "Ошибки" окна "Инструменты...
 
Хирасе как Вас тут занесло. Всё верно, и я так понимаю, что ветвление самого дерева добно иметь свой уровень обобщения. То есть этот узелок отвечает за определённый аспект модели между входным вектором и целевой. И если бы была возможность разложить задачу от общего к частному самостоятельно, то и обучение не нужно было бы делать, а тут когда данная структура велика и не известна приходится прибегать к обучению. А прав? Господа ОГОРОДНИКИ :-)))))) Сцуко чуть пузо не лопнул :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Хирасе как Вас тут занесло. Всё верно, и я так понимаю, что ветвление самого дерева добно иметь свой уровень обобщения. То есть этот узелок отвечает за определённый аспект модели между входным вектором и целевой. И если бы была возможность разложить задачу от общего к частному самостоятельно, то и обучение не нужно было бы делать, а тут когда данная структура велика и не известна приходится прибегать к обучению. А прав?Господа ОГОРОДНИКИ :-)))))) Сцуко чуть пузо не лопнул :-)

пока не известно, ведь написано с кучей грамматических ошибок и:

вход/выход - это обычный фильтр

а то что на выходе - это АЧХ

получение нужной АЧХ на выходе тут пресловуто называют обучением

причем один из спецов по деревьям счас жестко плачет по своим огромным слитым бабосам в одной из собственных веток на форуме

поэтому я и затеял вам тут этот разговор про листья желтые...
 
elibrarius:

Вот именно что в нейросети. У дерева нет функции активации. Есть просто сравнение.

Ну сами сетки, ведь тоже можно представить в виде дерева.
Получится, что у нейросетевого дерева, есть функции активации ))

 
Renat Akhtyamov:
то есть все таки дерево - это цифровой фильтр?

Дерево, это просто структура ветвлений.
Как ты эту структуру будешь применять, дело фантазии ))

 
Roman:

Дерево, это просто структура ветвлений.
Как ты эту структуру будешь применять, дело фантазии ))

По сути это каскад цифровых фильтров настроенных настолько специфически к задаче что единственным методом настройки модели является обучение. Если я правильно понял..... В ручную точно не подберёшь. Ветвление может быть между конкретным событием. Если переменная А больше коэфицента то сюда, если меньше, то сюда. В целом занятно, но при этом должно передаваться какое то значение, да или нет. Ладно дела высокой материи :-)
 
Mihail Marchukajtes:
По сути это каскад цифровых фильтров настроенных настолько специфически к задаче что единственным методом настройки модели является обучение. Если я правильно понял..... В ручную точно не подберёшь. Ветвление может быть между конкретным событием. Если переменная А больше коэфицента то сюда, если меньше, то сюда. В целом занятно, но при этом должно передаваться какое то значение, да или нет. Ладно дела высокой материи :-)

и я о том же

и была статья, типа леса предсказывают ..., чо то такое

и где же Решетов

вобщем веду к тому, что лучше думать головой

Причина обращения: