Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1777

 
Дмитрий:

Корреляция EURCAD на дневных данных с парами 

корреляция это не предсказание , а мера. Или я не понял мысли?

 
mytarmailS:

корреляция это не предсказание , а мера. Или я не понял мысли?

Корреляция показывает статистическую значимость каждой переменной - она низкая.

Вместе они формируют модель, объясняющую динамику зависимой переменной на 99,6%

 
Дмитрий:

Корреляция показывает статистическую значимость каждой переменной - она низкая.

Вместе они формируют модель, объясняющую динамику зависимой переменной на 99,6%

ну да, но она объясняет а не предсказывает, корреляция это просто мера связи между переменными, в чем как бы заключение вашей мысли? я так и не понял (

если уж искать то кросс корреляцию между парами 
 
mytarmailS:

ну да, но она объясняет а не предсказывает, корреляция это просто мера связи между переменными, в чем как бы заключение вашей мысли? я так и не понял (

"Где то  слышал такую умную мысль, что то  типа  - если есть признаки хоть с какой статистической значимостью даже с самой минимальной соединив их вместе можно получить точность близкую к 100%" (с)

Корреляция показывает статистическую значимость независимых переменных для предсказания зависимой в модели линейной регрессии

 
Дмитрий:

"Где то  слышал такую умную мысль, что то  типа  - если есть признаки хоть с какой статистической значимостью даже с самой минимальной соединив их вместе можно получить точность близкую к 100%" (с)

Имелось ввиду признаки которые хоть как то могут предсказывать, а не просто связь корреляционная 

 
mytarmailS:

Имелось ввиду признаки которые хоть как то могут предсказывать, а не просто связь корреляционная 

А способность предсказывать определяется как?

 
mytarmailS:

Имелось ввиду признаки которые хоть как то могут предсказывать, а не просто связь корреляционная 

Вот есть зависимая переменная и набор возможных независимых переменных.

Как определяется "способность предсказывать"?

Тупым засовыванием всего на свете в модель?

 
mytarmailS:

Ну че.. славненько и правдоподобно. Хотелось бы увидеть еще баланс самой торговли и график с входами.

Вы так и не сказали, как по этому торговать - поэтому и не знаю, что там за ТС надо сочинить.

mytarmailS:

Я так понял это ансамбль из 10 моделей?   Чем отличаются модели друг от друга?

Нет, это просто 10 моделей, что бы посмотреть разброс, разница только в seed, т.е. случайной величине для начала обучения (используется в оценке сплитов и их выборе).

 
Дмитрий:

А способность предсказывать определяется как?

ну не корреляцией же..

возможно кроскорреляцией через оценку лагов..

Дмитрий:

Тупым засовыванием всего на свете в модель?

А почему бы и нет? При обучении кроссвалидация отсеет не нужное, или статистикой какой нить.. 

Откуда вы знаете  - "что есть что" ,  пока не проверите? 

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы так и не сказали, как по этому торговать - поэтому и не знаю, что там за ТС надо сочинить.

Ну как? это же очевидно)) ЗЗ вверх значит покупка, вниз продажа

Вы же направление ЗЗ прогнозируете?

Причина обращения: