Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 13

 
Wex:

1.  Брокеры с MT5 обеспечивают только  "валютные пары" или какие-нибудь "акции" тоже?

2.  Отвечая на Ваш вопрос: особого опыта нет, но "валютные пары" - это замкнутый круг. Например: EURUSD; USDJPY; EURJPY. И т.д. и т.п. По-моему - это путь в никуда.

1.  Сам терминал способен работать с акциями и активно сертифицируется на различных биржах.  Реальные брокеры предоставляющие торговлю акциями пока отсутствуют, но уже на подходе.

2.  А тут народ любит кругами походить.  Хлебом не корми.  ;)

 
MetaDriver:

1.  Сам терминал способен работать с акциями и активно сертифицируется на различных биржах.  Реальные брокеры предоставляющие торговлю акциями пока отсутствуют, но уже на подходе.

2.  А тут народ любит кругами походить.  Хлебом не корми.  ;)

Ну работает или нет это науке точно не известно (ибо общедоступных фактов нет).

А вот кругохождение это таки да, в одной ветке прочел "торговать страшно, потому буду писать под заказ и тестить на истории" 

 
07041982:
Странно что при такой популярности торговли спредом, на чемпионатах с этой стратегией особо ни кто не засветился, может дело в том, что она для спокойного-неторопливого заработка с малыми рисками, а на чемпионате нужны высокие прибыли и риски. Кто-нибудь будет выставлять эту стратегию на чепм-2012?

Вот... И Мне кажется, что Я видел ещё одного Участника с такой стратегией, но никак не могу Его найти! :D

А ещё, бывает такое, что Люди заявляются на Чемпионат, чтобы не побороться за приз, а получить бесплатный VPS-сервер на 3 месяца или даже показать Себя... В портфолио потом выкладываешь ссылку с Чемпионата и это только плюс Тебе, если конечно в стейте плюс! ;)

 
MaxZ:

Вот... И Мне кажется, что Я видел ещё одного Участника с такой стратегией, но никак не могу Его найти! :D

А ещё, бывает такое, что Люди заявляются на Чемпионат, чтобы не побороться за приз, а получить бесплатный VPS-сервер на 3 месяца или даже показать Себя... В портфолио потом выкладываешь ссылку с Чемпионата и это только плюс Тебе, если конечно в стейте плюс! ;)

График баланса данного советника выглядит просто отлично!! Но вот стоит посмотреть на просадку, и запросто можно ужаснуться ей... Одна неделя не показатель. Поглядим, что будет во второй и последующих неделях.
 
MaxZ:
График баланса данного советника выглядит просто отлично!! Но вот стоит посмотреть на просадку, и запросто можно ужаснуться ей... Одна неделя не показатель. Поглядим, что будет во второй и последующих неделях.
Ну вот... Сова уже в минусе. Разонравился Мне сова...
 
MaxZ:
Ну вот... Сова уже в минусе. Разонравился Мне сова...
20+ процентов слива в 1 сделке, это говорит о не понимании автором РМ. Макс убыточная сделка не может быть больше мак прибыльно
 
St.Vitaliy:
20+ процентов слива в 1 сделке, это говорит о не понимании автором РМ. Макс убыточная сделка не может быть больше мак прибыльно
Может быть ещё отиграется, времени ещё много
 

Есть ли вообще смысл в арбитраже?

Например, возьмем EURUSD и GBPUSD.

По логике, сначала надо построить их логарифмические графики, что бы привести к одному ценовому диапазону.

 

Потом их спред

 

 А теперь построим логарифмический график EURGBP

 

А это   EURGBP-спред, что то около 0.7% по амплитуде от  EURGBP, колебания в пределах Ask-Bid. 

 

В результате получается, что торговля спредами сводится к торговле кроссами. 

Все это наглядная демонстрация равенства log(a/b)=log(a)-log(b).

Что я понимаю не так?

 
GT788:

Есть ли вообще смысл в арбитраже?

Например, возьмем EURUSD и GBPUSD.

По логике, сначала надо построить их логарифмические графики, что бы привести к одному ценовому диапазону.

 

Потом их спред

 

 А теперь построим логарифмический график EURGBP

 

А это   EURGBP-спред, что то около 0.7% по амплитуде от  EURGBP, колебания в пределах Ask-Bid. 

 

В результате получается, что торговля спредами сводится к торговле кроссами. 

Все это наглядная демонстрация равенства log(a/b)=log(a)-log(b).

Что я понимаю не так?

 

торговля спредами по данным парам подрузамевает покупку одной и продажу другой пары.
 
07041982:
торговля спредами по данным парам подрузамевает покупку одной и продажу другой пары.
Так то да, но не всё так просто. Я лично думаю, что график кросса и есть индикатор корреляции пар.Если кросс имеет выраженные тренды, у стратегии будет слив. Нужен вечный флет, достаточно волантильный. Я уже всю голову сломал. Но выход есть, как мне кажется.
Причина обращения: