Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1784

 
Maxim Dmitrievsky:

То чувство, когда захотел построить модель на макроэкономических данных (число занятости рабочих мест США), но наткнулся на коронавирус

)))


Aleksey Vyazmikin:

От слияния двух выборок получилось Accuracy=68.06261099409409

И, по графику получается, что тенденция новых деревьев вышла в боковик.

то есть ваши и мои признаки вместе?

Aleksey Vyazmikin:

Ваша Accuracy=65.46896295378517

Моя Accuracy=68.03370090447281


Шикарные признаки у вас! 3 %  разницы , это очень существенно... У вас наверное признаки настроены под конкретно этот ЗЗ ?


1) И  еще вопрос как вы кетбуст торгуете в мт4 ?  

2) Можно ли мне торговать в мт4 через R, например писать сигнал в тхт файл, а советник из мт4 читал файл и открывал/закрывал позу

 
mytarmailS:

)))


то есть ваши и мои признаки вместе?

Да.

Могу выборку дать со своими - может Ваш метод обучения покажет иные результаты.

mytarmailS:

Шикарные признаки у вас! 3 %  разницы , это очень существенно... У вас наверное признаки настроены под конкретно этот ЗЗ ?

На самом деле 3% это в пределах погрешности, если сделать сотни тысяч моделей, как я раньше делал, то разброс может доходить до 10%.

Да, у меня многие целевые связаны с ZZ. Однако, я скажу так, что у разных инструментов разный оптимальный размах ZZ, и если его подобрать то результат улучшится, по сберу я не подбирал - оставил стандартный для Si. По сути ZZ это возврат цены в прошлое при отсутствии смены тенденции.

mytarmailS:

1) И  еще вопрос как вы кетбуст торгуете в мт4 ?  

2) Можно ли мне торговать в мт4 через R, например писать сигнал в тхт файл, а советник из мт4 читал файл и открывал/закрывал позу

1. Я торгую в MT5. Есть у меня класс интерпретации модели, но он не мой, поэтому распространять не могу.

2. Да, конечно можно работать через файл, так многие копировщики сделок и работают...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да.

1) Могу выборку дать со своими - может Ваш метод обучения покажет иные результаты.

2) На самом деле 3% это в пределах погрешности, если сделать сотни тысяч моделей, как я раньше делал, то разброс может доходить до 10%.

3). Да, конечно можно работать через файл, так многие копировщики сделок и работают...

1) Да нет, не стоит, по крайней мере пока, главное ведь признаки.

2) По опыту, как бы - чем ближе  ошибка к пределу возможности модели, тем меньше размах погрешности, если модель дала 55% то 5% это погрешность но если предел модели 68% то разброс уже меньше 1%

3) А как называются такого рода программы/ советники?  как их  гуглить?   Я просто полный нуб в мт4/5, есть несколько идей которые стоит алгоритмизировать, если хотите поучаствовать то буду рад

 
mytarmailS:

1) Да нет, не стоит, по крайней мере пока, главное ведь признаки.

2) По опыту, как бы - чем ближе  ошибка к пределу возможности модели, тем меньше размах погрешности, если модель дала 55% то 5% это погрешность но если предел модели 68% то разброс уже меньше 1%

3) А как называются такого рода программы/ советники?  как их  гуглить?   Я просто полный нуб в мт4/5, есть несколько идей которые стоит алгоритмизировать, если хотите поучаствовать то буду рад

1. Хорошо.

2. Возможно, там у меня как раз до 60% лучший вариант был.

3. Да так ищите "Копировщик сделок" , вот вариант. Зависит от идей.

 

Ребзя зацените!!!! Не воспримите как рекламу, но я побывал на дне открытых дверей, где рассказывалось об обучении и знаете в целом остались положительные результаты.

Во первых Питон можно выучить, во вторых научат пользоваться известными библиотеками. Ведущий правда немного слукавил на один мой вопрос, но дело то житейское, а так, кто хочет подтянуть знания в этой области прошу. У них ещё и трудоустройство обеспеченно.

https://neural-university.ru/main.

Но я не рекламирую, просто советую исключительно, да не забанят меня модераторы......

Университет искусственного интеллекта: Об университете
Университет искусственного интеллекта: Об университете
  • neural-university.ru
Образование: МГУ, механико-математический факультет, кандидат физико-математических наук. Дополнительное образование по машинному обучению: ✓ Введение в машинное обучение, Высшая школа экономики. ✓ Machine learning, Stanford University. ✓ Машинное обучение и анализ данных, МФТИ. Опыт и проекты: стаж работы в области...
 
Aleksey Vyazmikin:

3. Да так ищите "Копировщик сделок" 

спасибо

Aleksey Vyazmikin:

 Зависит от идей.

вот например, одна из.

Обычный трендовый алгоритм, без параметров, без подстроек , есть только одна машка которая сглаживает одну сигнальную линию

Да, выглядит не айс, но еще раз говорю, робот без параметров и без оптимизаций , и без МО, только адаптивность и спектральный анализ, обычными индикаторами такого не сделаешь.  1700п за 7 мес.

Чтобы реализовать такого робота надо написать в мт4 , метод главных компонент и расчет коэффициента корреляции пирсона.

В R это две строчки кода так как там уже все есть , а в мт4 хз

 
mytarmailS:

спасибо

вот например, одна из.

Обычный трендовый алгоритм, без параметров, без подстроек , есть только одна машка которая сглаживает одну сигнальную линию

Да, выглядит не айс, но еще раз говорю, робот без параметров и без оптимизаций , и без МО, только адаптивность и спектральный анализ, обычными индикаторами такого не сделаешь.  1700п за 7 мес.

Чтобы реализовать такого робота надо написать в мт4 , метод главных компонент и расчет коэффициента корреляции пирсона.

В R это две строчки кода так как там уже все есть а в мт4 хз

Коэффициент Пирсона вроде как был причем именно для Мт4 скрипт.
 
Maxim Dmitrievsky:

То чувство, когда захотел построить модель на макроэкономических данных (число занятости рабочих мест США), но наткнулся на коронавирус


Один внешний фактор не может быть значимым на большом отрезке. Надо брать группу близлежащих, хотя бы еще пару. Так вернее будет. Коронавирус не учесть, хотя сравнить с кризисами можно / нужно. По крайней мере выделить какие факторы оставались значимыми.

 

https://writings.stephenwolfram.com/2020/04/finally-we-may-have-a-path-to-the-fundamental-theory-of-physics-and-its-beautiful/

Прикольная статья. Для трейдинга даже есть. Простые правила порождают сложные и часто без возможности предсказания поведения,  и обратного хода часто тоже нет. По поведению системы часто нельзя смоделировать правила ее поведения.

Finally We May Have a Path to the Fundamental Theory of Physics… and It’s Beautiful—Stephen Wolfram Writings
Finally We May Have a Path to the Fundamental Theory of Physics… and It’s Beautiful—Stephen Wolfram Writings
  • 2020.04.14
  • writings.stephenwolfram.com
It’s unexpected, surprising—and for me incredibly exciting. To be fair, at some level I’ve been working towards this for nearly 50 years. But it’s just in the last few months that it’s finally come together. And it’s much more wonderful, and beautiful, than I’d ever imagined. In many ways it’s the ultimate question in natural science: How does...
 
mytarmailS:

спасибо

вот например, одна из.

Обычный трендовый алгоритм, без параметров, без подстроек , есть только одна машка которая сглаживает одну сигнальную линию

Да, выглядит не айс, но еще раз говорю, робот без параметров и без оптимизаций , и без МО, только адаптивность и спектральный анализ, обычными индикаторами такого не сделаешь.  1700п за 7 мес.

Чтобы реализовать такого робота надо написать в мт4 , метод главных компонент и расчет коэффициента корреляции пирсона.

В R это две строчки кода так как там уже все есть , а в мт4 хз

Что бы решить подобную задачу, необходимо понимать, что ты кодируешь. Я не знаю, как считать "метод главных компонент", если Вы пошагово всё распишите, то это можно делать поэтапно, а так мне даже викопедия не поможет. Альтернативным решением может быть создание отдельной ветки с этой задачей, где люди помогут расшифровать непонятные фразы и формулы, а результат работы будет открытым.

А вообще есть все для MT4 и MT5
Причина обращения: