Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1368

 

Признаю, что было ошибкой развивать в этой ветке психологическую тематику, но она возникла как следствие размышлений о человеческом мозге, природе его разума и исскуственном интеллекте, который как бы прячется в контексте обсуждаемых здесь тем. 

 
Реter Konow:

Признаю, что было ошибкой развивать в этой ветке психологическую тематику, но она возникла как следствие размышлений о человеческом мозге, природе его разума и исскуственном интеллекте, который как бы прячется в контексте обсуждаемых здесь тем. 

респект. Интеллект это не психология, это отдельное никак не связанное явление.

 
Yuriy Asaulenko:

В прошлых постах нейросетью прогнозировалось смещение предполагаемого центра предполагаемого распределения предполагаемой цены. Интервал прогноза - 5 м. И все выглядело неплохо по сравнению с реальным смещением.

Сейчас я решил монетизировать льготы результаты прогноза, и посмотреть, можно ли из этого прогноза извлечь реальную пользу. Для этого на графике сравнивались результата прогноза и смещение реальной цены на интервале 5 м.

Праздник не может продолжаться всю ночь, и ровно в полночь карета превратилась в тыкву. (
 

Интеллект это способность мозга чувствовать опой..... ИМХО!!!

В обще изрядно изменил оптимизатор Решетова под свои нужды. В основном сейчас сосредоточился по отбору получаемых моделей, которых в процессе прогона получается достаточно много. Как выбрать ту, которая будет работать в будущем. Потому как максимально оптимизированная модель не всегда бывает адекватна рынку. В вел контрольный участок, логистическую функцию оценки, заставил его сохранять промежуточные модели в процессе оптимизации, не говоря уже про то что сохраняет он код под мои нужны. Не скажу что я прям стал гуру в Яве. Но чужой код уже правлю уверенно...Но интересен всё таки вопрос кто как отбирает модели? По каким критериям принимается решении что дна модель лучше другой? У меня без условно есть способ и он догстаточно интересны. Во всяком случае он отсеивает точно плохие. Но среди хороших тоже попадаются ни то ни сё. 

Давайте так. Накидайте сюда ответов пог моим вопросам. Я потом обязательно расскажу как и что я делаю..... Делением опыта предлагаю начать с Вас :-)

 
твой интеллект именно так устроен, вернее опа вместо мозга
 
Maxim Dmitrievsky:
твой интеллект именно так устроен, вернее опа вместо мозга

Ну от души куле. А по теме есть что сказать?

 
Mihail Marchukajtes:

Ну от души куле. А по теме есть что сказать?

нет, ты же не сказал ничего, я тебе информбюро что-ли

 

Вот и мне нечего сказать, так как никому это не будет нужно. Интересно? Да, но вряд ли это кто нить применит на практике, скажут балабол Ха ХА. Да и смотрю тут остался только ты Максим, всех распугал своим единоличным присутствием всезнайки. Эта одна из фундаментальных особенностей области машинного обучения. Их всего три. Три постулата о которых я хотел рассказать в своём видео, которое обязательно будет, когда нибудь. Там я рассказываю почему те советы которые Вы даете интересны, но никто не будет ими пользоваться. В редких случаях прислушаются да и только. Эта проблема МО из за которой у исследователя не получается.


Этакая ахилесова пята Машинного Обучения.

 
Mihail Marchukajtes:

Вот и мнет нечего сказать, так как никому это не будет нужно. Интересно? Да, но вряд ли это кто нить применит на практике, скажут балабол Ха ХА. Да и смотрю тут остался только ты Максим, всех распугал своим единоличным присутствием всезнайки. Эта одна из фундаментальных особенностей области машинного обучения. Их всего три. Три постулата о которых я хотел рассказать в своём видео, которое обязательно будет, когда нибудь. Там я рассказываю почему те советы которые Вы даете интересны, но никто не будет ими пользоваться. В редких случаях прислушаются да и только. Эта проблема МО из за которой у исследователя не получается.


Как то так..

Моими советами прекрасно пользуются, потом забывают что они мои и начинают думать что сами придумали.. это нормально, так работает мозг

слушают потому что книги читаю и предоставляю объективную инфу со ссылками на первоисточники, а не отсебятину всякую

в последнее время изучаю только на англ. языке, т.к. им почти никто тут не владеет, то перестал кидать супер интересную инфу из разных источников
 
Mihail Marchukajtes:

Да и смотрю тут остался только ты Максим, всех распугал своим единоличным присутствием всезнайки. 

Некоторые на тот свет ушли(Решетов, Алёша), Dr-Tr биткоины все слил и возненавидел рынок, Колдуна забанили за фотожабы с лошадьми, Максим единственный кто остался, кто старается, но пока результаты скромные, а у кого они фантастические??? Почти все из нас обречены на провал, мы все замахнулись на невозможное и горько об этом пожалеем.

А вот это грааль:


Причина обращения: