MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 89

 
Renat Fatkhullin:

Секунда на расчет - это очень медленно? Да вы видимо не знаете, что и зачем считать.

Не первый, кто просит от Вас пример адекватной ФФ.

И даже системный оверхед в указанной задаче позволяет получить результат за 50-70 секунд с полным фаршем подготовленных результатов, логов и графики для любых универсальных задач. Это что - сверх много? Или все-таки отсутствие здравого смысла у критика?

1.5мс без фарша vs 50-70 секунд с полным фаршем. Кто считает себя здравым, сделайте выбор.
 
возможности алгоритмаJooMQ
работа с параметрами в виде чисел double в диапазоне [-DBL_MAX; DBL_MAX]+-
0-й шаг + - 
неограниченное количество параметров
 не ограниченное поле поиска- 
отсутствие требования "гладкости" к ФФ - 
Продолжить список? И это только явные недостатки, без численных сравнений и субъективных оценок, это то что ЕСТЬ и отрицать нельзя (или валить на "частные узкоспициализированные решения которые я якобы вшил в свой алгоритм").
 
-Aleks-:

Как только будет найдена ФФ способная превзойти существенно Ваш алгоритм мы её увидим.

У всех есть слабые места, но куда лучше было бы объединить сильные...

Да, я выложил алгоритм, пользуйтесь, тестируйте, пробуйте свои ФФ и сравнивайте с алгоритмом MQ. Осталось времени чуть больше месяца.

Навряд ли я смог учесть и такие ФФ, которые Вы попробуете, но если я смог учесть ВСЕ ФФ (конечно нет, это невозможно) которые вообще возможны (так говорит Ренат), то....!. Проверяйте.  

 
Andrey Dik:

Осталось времени чуть больше месяца.

Оффлайн-защита?
 
fxsaber:
Оффлайн-защита?
могу сказать только - есть защита и алгоритм будет работать только до окончания этого года. больше сказать не могу.
 
Andrey Dik:
могу сказать только - есть защита и алгоритм будет работать только до окончания этого года. больше сказать не могу.
Защиту от оффлайн-терминала имел в виду. Сейчас даже интересно стало, существует ли в MQL5 возможности узнать наличие подключения к торговому серверу.
 
fxsaber:
Защиту от оффлайн-терминала имел в виду. Сейчас даже интересно стало, существует ли в MQL5 возможности узнать наличие подключения к торговому серверу.
попробуйте. :)
 
Andrey Dik:
попробуйте. :)
Нашел - TERMINAL_CONNECTED. Тогда норм.
 
Renat Fatkhullin:

...

Предложите свою ФФ, или продолжим бесчеловечно измываться над ао'ами предложенными мной? На подходе ещё 2 заключительных "не детских" теста. 

Прошу заметить, что я мог бы умышленно предлагать тесты, где Ваш алгоритм не сможет даже запустится и тем самым заставить Ваш алгоритм провалить тест, но я этого не делаю и предлагаю условия теста такими, что бы Ваш алгоритм смог работать и показать хоть какой то результат. 

 
Andrey Dik:

Да, я выложил алгоритм, пользуйтесь, тестируйте, пробуйте свои ФФ и сравнивайте с алгоритмом MQ. Осталось времени чуть больше месяца.

Навряд ли я смог учесть и такие ФФ, которые Вы попробуете, но если я смог учесть ВСЕ ФФ (конечно нет, это невозможно) которые вообще возможны (так говорит Ренат), то....!. Проверяйте.  

Лично меня тема ФФ интересует чисто теоретически, практического смысла я не нашел - может не понял, как правильно применять генетический оптимизатор...

Не известно, сколько в реальности пользователей пользуются этой функцией и для каких целей, возможно спрос не так высок. Тогда сейчас просто не лучшее время для продажи товара (Вашего алгоритма), а следовало сначала заинтересовать пользователей в данной возможности, продемонстрировав потенциал генетического подхода к оптимизации. Что б стали появляться ветки и вопросы по применению, а значит и потребность появилось бы.

Причина обращения: