MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 83

 
Dr.Trader:

1. Это не вам решать, продолжать ли без меня. Я могу потратить пару вечеров и перенести нужные R библиотеки в mql код, сделать ex5 библиотеку подобно вашей. Запустить тест, показать опять тот-же результат что уже показал R кодом несколько раз в разных вариантах. Тогда вам уже нечего будет возразить.

2. Вопрос - зачем мне тратить своё время на это? Результат я уже показал, все данные и код есть, любой может повторить.
Пойду-ка я подальше от вашего цирка. 

1. Да, так будет удобнее сообществу MQL тестировать Ваш алгоритм. Или сделайте так, чтобы R код обращался к библе ex5 с ФФ.
2.Можете не делать этого, тогда Ваши достижения остаются под вопросом для сообщества MQL. 
 
Dr.Trader:

Цитата истории откуда-то с шестидесятых страниц, а то вдруг забудете о результата

:D 

Судья куплен! Я требую своё авокадо! :

Вы же сами сказали что 

Мой алгоритм таки победил. 

Переживаете из-за вашего проигрыша? 

Ваши реультаты как и корректность исполнения ФФ так никто и не подтвердил, увы. Мои результаты подтверждены независимыми участниками дискуссии. 
 
Andrey Dik:
2.Можете не делать этого, тогда Ваши достижения остаются под вопросом для сообщества MQL. 

Пичалька.

К счастью мои достижения оплачиваются прибылью с форекса, то есть Metaquotes и я всё равно тесно пользуемся взаимными достижениями вне зависимости от вас.

 

Мне ещё вот что интересно, зачем вы пишите -

Andrey Dik:

На бой не только товарисчей из R я вызывал, я призывал и призываю всех других, у кого есть ао,  любые, ALGLIB кто знает тоже могут попробовать. Чем больше разных алгоритмов протестируется тем лучше для сравнения, я об этом говорил многократно и говорю сейчас. 

А теперь вдруг отказываетесь от своих слов, и требуете ex5 библиотеку. Вызывайте теперь только mql программистов, и не смешите всех своей некомпетентностью.
 
Andrey Dik:
Да. 
Проблема в кастомном критерии, это и есть фф советника. от того, как она составлена и завсит робастность результатов. То есть проблема робастности не в оптимизаторе (оптимизотор ищет то, что его попросили искать, и чем лучше ищет тем луше, именно это мы сейчас и выясняли - какой лучше ищет), а в составлении критерия оптимизации. Эта задача лежит полностью на плечах исследователя. Оптимизатор может лишь помочь в этом - таблица результатов в виде эл. таблицы и т. д. То есть нужны инструменты обработки результатов оптимизации, это уже пиосто пожелания к функционалу штатного оптимизатора (как к комплексу по оптимизации и обработки результатов оптимизации). 
Да вот что-то думается, что даже красивый критерий оптимизации не поможет найти робастую область ТС (имеется в виду ТС, у которой она 100% существует) через ГА и перебор. Ну мало поиска максимума. Область вокруг максимума еще должна обладать определенными свойствами. А ГА и перебор эти вещи почти никак не учитывают.
 
Dr.Trader:

Пичалька.

К счастью мои достижения оплачиваются прибылью с форекса, то есть Metaquotes и я всё равно тесно пользуемся взаимными достижениями вне зависимости от вашего решения.

 

Мне ещё вот что интересно, зачем вы пишите -

А теперь вдруг отказываетесь от своих слов, и требуете ex5 библиотеку. Вызывайте теперь только mql программистов, и не смешите всех своей некомпетентностью.
Товарисч. Я Вам доходчиво объяснил, что требуется подтверждение Ваших результатов, никто не подтвердил Ваши результаты, НИКТО. Для того, что бы Ваш результат признали - нужно еще постараться, а Вы думали будет легко? От меня требуют доказательств - я их предоставляю. От Вас пока нет ничего, что бы можно было запустить и проверить на платформе МТ5. Библиотека ФФ ex5, и Вы это знали. 
 
fxsaber:
Да вот что-то думается, что даже красивый критерий оптимизации не поможет найти робастую область ТС (имеется в виду ТС, у которой она 100% существует) через ГА и перебор. Ну мало поиска максимума. Область вокруг максимума еще должна обладать определенными свойствами. А ГА и перебор эти вещи почти никак не учитывают.

Давайте попробуем разобраться, что подразумевается под "робастная ТС", а уже потом попробуем определить,чем может помочь оптимизация (оптимизация как часть из всего списка мероприятий по поиску "робастной ТС").

Для начала попробуйте дать своё определение "робастная ТС".

Полагаю, подобные обсуждения вполне укладываются в рамки топика. 

 
Andrey Dik:
Для того, что бы Ваш результат признали - нужно еще постараться, а Вы думали будет легко?

Стоп-стоп-стоп. А у нас тут конкурс? А кто должен принять мой результат? А кто участники? А кто судьи? А где свод правил? А что будет победителю?
(ответ на все вопросы - "нет")

Всё что я вижу - это что ты пытаешься рекламировать свой оптимизатор за счёт того что он лучше чем у MQ на одном конкретном левом примере. Конкурса нет. Есть только ты, доказывающий всем что твой оптимизатор чего-то стоит. И есть я, показавший что твой оптимизатор ничего не стоит. 

Хватит строить из себя что-то, я не твоя мамка чтоб бегать за твоими капризами. 

 
Dr.Trader:

Стоп-стоп-стоп. А у нас тут конкурс? А кто должен принять мой результат? А кто участники? А кто судьи? А где свод правил? А что будет победителю?
(ответ на все вопросы - "нет")

Всё что я вижу - это что ты пытаешься рекламировать свой оптимизатор за счёт того что он лучше чем у MQ на одном конкретном левом примере. Конкурса нет. Есть только ты, доказывающий всем что твой оптимизатор чего-то стоит. И есть я, показавший что твой оптимизатор ничего не стоит. 

Хватит строить из себя что-то, я не твоя мамка чтоб бегать за твоими капризами. 

Я с Вами на брудершафт не пил и не собираюсь. На ты мы ещё не переходили. Это раз.

Если хотите что то доказать - доказывайте. С чего Вы взяли, что например я должен признать Ваши результаты? А Ренат их признал? Ваша победа в тесте с текстом означает так же поражение Рената. Это два.

От меня требует Ренат доказательной базы - я её привожу. Причем требует исключительно справедливо - доказательства в виде кодов на MQL5 раз уж мы делаем сравнение и со штатным оптимизатором в том числе. А Вы что, исключение? Показали свой код на R и все должны безоговорочно поверить в результаты? Да схренали? 

Вот прямо сейчас я портирую Ваш код на MQL и пытаюсь воспроизвести Ваши результаты, хотя оно мне это надо вообще? - нет, это надо Вам а не мне. И тогда Вам придется, кстати, доверится тому коду, что написал я портируя с R и признать его своим. Лучше уж сделайте это сам, что бы не было Вам мучительно больно потом.

 

И всё-таки, кто тебя уполномочил вести этот конкурс, и признавать результаты? Пожалуйста имя/ник главного по конкурсу. Свод правил я так и не нашёл до сих пор.

Сейчас как-то получается что ты и в жюри, и участник. Так не годится, так никогда не делают.

 

Andrey Dik:

И тогда Вам придется, кстати, доверится тому коду, что написал я портируя с R и признать его своим.

Гнилая предъява. Сделай код, выложи сюда, я проверю качество. Взялся - доводи до конца. Учитывая что тебе не хватило компетенции проверить 10 строк в FF() совпадающих синтаксисом с mql, ты явно кучу ошибок в коде нагородишь.
 
Dr.Trader:

И всё-таки, кто тебя уполномочил вести этот конкурс, и признавать результаты? Пожалуйста имя/ник главного по конкурсу. Свод правил я так и не нашёл до сих пор.

Сейчас как-то получается что ты и в жюри, и участник. Так не годится, так никогда не делают.

Гнилая предъява. Сделай код, выложи сюда, я проверю качество. Взялся - доводи до конца. Учитывая что тебе не хватило компетенции проверить 10 строк в FF() совпадающих синтаксисом с mql, ты явно кучу ошибок в коде нагородишь.
Исправьте свое обращение на "Вы" тогда будем разговаривать. Повежливее пожалуйста. Вы меня просите признать результат, значит проявите учтивость. Или я тут важнее Рената для Вас? - обращайтесь уж тогда к нему, соблюдите субординацию.
Причина обращения: