MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 3

 

 Попробовал в Тестере в качесте input-параметра использовать перечисление. Хочу его использовать в качестве переменной для оптимизации. Но нет шага. Логично шаг иметь: ведь переменные имеют внутренний номер.

Вроде где-то промелькнула новая функция  OnTester() или мне показалось?

В 269 билде Фарвард - анализ ещё не работает? 

 
Erm955:


Вроде где-то промелькнула новая функция  OnTester() или мне показалось?

Она описана в разделе Функции обработки событий:

OnTester

Функция OnTester() является обработчиком события Tester, которое автоматически генерируется по окончании исторического тестирования эксперта на заданном интервале дат. Функция вызывается непосредственно перед вызовом функции OnDeinit() и имеет тип возвращаемого значения double. Функция OnTester() может быть использована только в экспертах при тестировании и предназначена в первую очередь для расчета некоторого значения, используемого в качестве критерия Custom max при генетической оптимизации входных параметров.

При генетической оптимизации сортировка результатов в пределах одного поколения производится по убыванию. То есть, лучшими с точки зрения критерия оптимизации считаются результаты с наибольшим значением (для критерия оптимизации Custom max в расчет принимаются значения, возвращенные функцией OnTester). Худшие значения при такой сортировке помещаются в конец и впоследствии отбрасываются и не принимают участия в формировании следующего поколения.


 
1. Подскажите, кто знает, на сколько выше производительность процессоров с Hyper-Threading при оптимизации?

2.  Порекомендуйте процессор/платформу для оптимизации (максимальная производительность, цена/производительность)?

 
jmiller:
1. Подскажите, кто знает, на сколько выше производительность процессоров с Hyper-Threading при оптимизации?

2.  Порекомендуйте процессор/платформу для оптимизации (максимальная производительность, цена/производительность)?

Чем больше ядер, памяти, частот - тем лучше. Посмотрите результаты поиска - http://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

Помогите закомплектовать компьютер

Загрузка процессора оптимизатором.

Какой компьютер нужен для Оптимизации советников?

 
Думаю было бы удобнее, если включение/отключение ядер перенести в меню (правая кнопка мыши, включить/выключить).

 
Rosh:
Чем больше ядер, памяти, частот - тем лучше. Посмотрите результаты поиска - http://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C
Посмотрел. Вопрос про HyperThreading остался открытый. На четырехядерном Core i7 с HyperThreading  при оптимизации будет 4 потока или 8?
 
jmiller:
Посмотрел. Вопрос про HyperThreading остался открытый. На четырехведерном Core i7 с HyperThreading  при оптимизации будет 4 потока или 8?
Будет 8 ядер.
 
jmiller:
Думаю было бы удобнее, если включение/отключение ядер перенести в меню (правая кнопка мыши, включить/выключить).

Уже перенесено в 269 билде. Можно отключать/включать использование отдельных ядер.
 
Renat:
Уже перенесено в 269 билде. Можно отключать/включать использование отдельных ядер.

Я имел ввиду не Правая кнопка мыши/Правка/Галочка "включить", а Правая кнопка мыши/Включить (Выключить).

И еще вопрос:

Можно ли, когда уже запущена оптимизация, подключать или отключать ядра?

 
jmiller:

Можно ли, когда уже запущена оптимизация, подключать или отключать ядра?

Да, можно
Причина обращения: