MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 53

 
Andrey Dik:
Алексей, не тупи.
Ладно. Давай проверим на длинном тексте про Трампа. Я понимаю, что стохастический алгоритм не понимает простоту задачи и это ему не поможет.

Какой там алфавит и сколько вызовов фф лимит? Сколько прогонов для оценки?

Начнем с этого. Мне все равно... Я просто думаю еще о том, что на длинных забегах динамика спуска у разных алгоритмов разная. Где-то быстрое начало но медленный конец. Где-то затяжное начало но быстрый конец... это тоже важно.
 
Alexey Burnakov:
Ладно. Давай проверим на длинном тексте про Трампа. Я понимаю, что стохастический алгоритм не понимает простоту задачи и это ему не поможет.

Какой там алфавит и сколько вызовов фф лимит? Сколько прогонов для оценки?

Ну вот, совсем другое дело....

Но не только стохастический не понимает, никто этого не знает и не понимает, не известно что находится в ФФ.

Ща, сделаю алфавит... 

На счет лимита - не знаю, сколько покажет прогонов штатный оптимизатор, влиять на этот показатель мы не можем, но можем задать в своих алгоритмах, только так. Сначала нужно прогнать задачу советником для штатного тестера. 

 
Andrey Dik:
Не видел ни разу стопора, просто ограничивает количество запусков ФФ до около 10000+- и всё, не зависимо от общего количества комбинаций параметров.
В МТ soft limit. то есть показать может 10К итераций, а прогнать 14 К если есть спуск. Я гоняю обычно 12 часов на 10 годах это 10К.
 
Alexey Burnakov:
Начнем с этого. Мне все равно... Я просто думаю еще о том, что на длинных забегах динамика спуска у разных алгоритмов разная. Где-то быстрое начало но медленный конец. Где-то затяжное начало но быстрый конец... это тоже важно.
Получается, что оптимально делать сборную солянку из разных алгоритмов?
 
fxsaber:
Получается, что оптимально делать сборную солянку из разных алгоритмов?

Это провокация была.

Если нужно, то введём и этот параметр оценки - крутизну спуска. Только кому нужен дополнительный повод для слива по итоговой интегрированной оценке? - сомневаюсь.  

 
Alexey Burnakov:
В МТ soft limit. то есть показать может 10К итераций, а прогнать 14 К если есть спуск. Я гоняю обычно 12 часов на 10 годах это 10К.
Ну ок, назначим тогда верхний лимит 20К. А результат будем учитывать по факту. Таблицу расчета рейтинга я уже приводил, надо бы найти её только теперь...
 
fxsaber:
Получается, что оптимально делать сборную солянку из разных алгоритмов?
Просто как факт... Ничего более... Люди на огромных задачах это провпряют, на кластерах, для науки.
 
Andrey Dik:
Ну ок, назначим тогда верхний лимит 20К. А результат будем учитывать по факту. Таблицу расчета рейтинга я уже приводил, надо бы найти её только теперь...
А сколько проходов для статистики? 100?
 
Alexey Burnakov:
А сколько проходов для статистики? 100?
Сколько отдельных запусков алгоритма? Запустить оптимизацию 20 раз, засчитан будет средний результат.
 

Ключ

A;

a;

B;

b;

C;

c;

D;

d;

E;

e;

F;

f;

G;

g;

H;

h;

I;

i;

J;

j;

K;

k;

L;

l;

M;

m;

N;

n;

O;

o;

P;

p;

Q;

q;

R;

r;

S;

s;

T;

t;

U;

u;

V;

v;

W;

w;

X;

x;

Y;

y;

Z;

z;

 ;

—;

,;

.;

";

/;

\;

'; 

Причина обращения: