MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 52

 
fxsaber:
Не смухлевал. Честно сделал через отжиг, если я правильно умею читать R.
Ок, отжег, на каком по счету обращении получилось 47?
 
Andrey Dik:
Ок, отжег, на каком по счету обращении получилось 47?

Судя по графику низкого разрешения, где-то на 15К итерации. Но его результат не считается, т.к. условия иные. Для четкого сравнения Вы предложили хороший воспроизводимый тест на 705 символов.

Было бы очень интересно посмотреть, как справится с этой задачей отжиг R и Ваш ГА. Штатный ГА - аутсайдер, к сожалению. Там такого количества входных просто не задать.

Возможно, если дадут доступ через MQL к ГА, то можно будет сравнить и его полноценно. Пока этого сделать нельзя. 

 
fxsaber:
Судя по графику низкого разрешения, где-то на 15К итерации.
В задаче текст другой, то что он сделал - фигня! Кроме того, я делал 20 запусков своего алгоритма и привел средний результат, а у него и текст другой и результат с первого раза. Это не алгебраическая задача, это задача оптимизации. Кроме того, если делать так же 20 запусков в тестере (мне не хватило терпения этого делать), то результаты окажутся ещё хуже!  
 
Andrey Dik:
В задаче текст другой, то что он сделал - фигня! Кроме того, я делал 20 запусков своего алгоритма и привел средний результат, а у него и текст другой и результат с первого раза. Это не алгебраическая задача, это задача оптимизации. Кроме того, если делать так же 20 запусков в тестере (мне не хватило терпения этого делать), то результаты окажутся ещё хуже!  

Ну Вы же не знаете R настолько, чтобы утверждать, что в изначальном решении применяется алгебраический подход. Там используется ГА-библиотека - отжиг. Решение хорошее - универсальное. Как и надо. Но только сравнивать с Вашим его нельзя, т.к. на входе совсем иное подается.

Подготовьте, пожалуйста, Вами предложенный вариант. Сравним честно с R.

 
fxsaber:

Ну Вы же не знаете R настолько, чтобы утверждать, что в изначальном решении применяется алгебраический подход. Там используется ГА-библиотека - отжиг. Решение хорошее - универсальное. Как и надо. Но только сравнивать с Вашим его нельзя, т.к. на входе совсем иное подается.

Подготовьте, пожалуйста, Вами предложенный вариант. Сравним честно с R.

Несколько раз нужно запустить алгоритм, по крайней мере 20 раз. 
 
fxsaber:

Было бы очень интересно посмотреть, как справится с этой задачей отжиг R и Ваш ГА. Штатный ГА - аутсайдер, к сожалению. Там такого количества входных просто не задать.

Штатный ГА позволяет оптить до 1024х параметров, если мне не изменяет память или если что то не изменилось в оптимизаторе МТ.
 
Andrey Dik:
Несколько раз нужно запустить алгоритм, по крайней мере 20 раз. 
Думаю, совместными усилиями мы придем к наиболее объективной оценке алгоритмов на разных платформах.
 
Andrey Dik:
Штатный ГА позволяет оптить до 1024х параметров, если мне не изменяет память или если что то не изменилось в оптимизаторе МТ.

Вроде, там стопор происходит не по количеству входных, а по общему количеству вариантов целевой. 

Еслин нет, то и штатный подключим. С Вас MQ5-файл с целевой.

 
fxsaber:

Подготовьте, пожалуйста, Вами предложенный вариант. Сравним честно с R.

Ок. Разберитесь пока как работать с ALGLIB до кучи, и ещё может какой нибудь подтяните. А я приготовлю свой алго, выложу здесь. Мордобоя R-у не избежать.
 
fxsaber:

Вроде, там стопор происходит не по количеству входных, а по общему количеству вариантов целевой. 

Еслин нет, то и штатный подключим. С Вас MQ5-файл с целевой.

Не видел ни разу стопора, просто ограничивает количество запусков ФФ до около 10000+- и всё, не зависимо от общего количества комбинаций параметров.
Причина обращения: