Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 9

 
timbo:

5. Страница 7, точнее некуда. Банк выставил цену - по всем радиостанциям прошел тик соответствупщей цены.
Вот, все ваши посты на странице 7 этой ветки форума:

timbo 13.09.2007 10:08
sergeev писал (а):

У меня уже ощущение, что сколько людей столько и мнений!


Во блин я вопрос поднял, аж самому страшно стало от такой неразберихи. Неужели нет простой и понятной схемы работы?

Срочно надо создавать программерам курс ликбеза. А то пишут, все пишут, не понимаю кто о чем ...

Возми учебник по финансовым рынкам, там все написано - про роль рынков, банков, спекулянтов. Кто что делает и как, и за что получает деньги.

timbo 17.09.2007 12:23
gravity001 писал (а):
Вообщем рассказал, как сам думаю и какие явления сам наблюдал!

Любой критике буду только рад!!!!


Я просто плачу от бессилия... Вроде люди с высшими образованиями, а как дети друг другу сказки рассказывают. Тут не надо думать, тут не о чем думать...
Никто ничего не скрывает. Все эти секреты палишенеля расписаны в учебниках.
Табличка с заявками на продажу/покупку, это не открытие, это неотъемлимая часть любого нормального терминала при торгах акциями/CFD.
И то что текущая цена - это цена последней совершенной сделки (независимо от объема и времени когда она произошла), это известно любому кто хоть раз вышел за пределы кухонной торговли.
Где здесь ответ на вопрос? Или я что-то пропустил?

Нашел ваш ответ на странице 6 (у меня это страница 6)

timbo 13.09.2007 03:28
Да, господа, как все запущено...

Форекс существует для реальных компаний занимающихся экспортом/импортом. Называть "беднягой-клиентом, у которого нет выбора" кого-нибудь типа BHP забавно... Да и история про залежалую валюту, которую втюхивают но завышенной цене - это исключительно "ужасы нашего городка", к форексу это не имеет никакого отношения.

Любую заявку на покупку/продажу исполнит брокер/банк из своих запасов, а потом/одновременно он найдет кого-нибудь, кто хочет сделать обратную операцию. Риски банка, что цена уйдет, т.е. не будет желающих продать/купить по нужной цене, покрываются спрэдом. Поскольку рынок высоколиквиден, то риск минимален и спрэд минимален тоже. На новостях риск того, что банк не сможет перекрыть проведенную сделку обратной возрастает, соответственно банк раздвигает спрэд.

Когда кто-то делает запрос на покупку, банк проверяет сможет ли он купить достаточное количество соответствующей валюты и по какой цене. Если заявка большая, то очевидно, что банку придется купить всё что есть на рынке по текущей цене, а потом ещё и по цене на 1-2-3 пункта выше. Банк считает сколько ему все это будет стоить, накидывает свою комиссию (спрэд) и выдаёт клиенту цену. Естественно, она будет выше, чем текущая цена на рынке и терминалы всех брокеров, что получают информацию от этого банка, а за ними и всех кто сидит под этими брокерами, покажут повышение цены.

Значение спекулянтов на форексе велико, но все же недостаточно, для сглаживания цен в силу размеров рынка. Только центробанки ведущих стран в состоянии оказывать влияние на рынок. Обсуждать влияние "кухонных" трейдеров на рынок смешно...

Вы его имели ввиду?
 
timbo писал (а):
...
 Не суть. А суть в том, что ты за деревьями не видишь леса... Устал. ..


Я тоже устал. Но уже лучше. Да, может и не суть (для Вас) я спрашиваю, но мне так проще понять. Думаете, почему sergeev (который начал тему) просил примера на цифрах?
Если бы Вы описаль четкий алгоритм, тогда бы не надо было никаких абстракций, а то каждый понимает по разному эти абстракции (или я такой один?).
Тем более вы привезываетесь не к тому!! Вы про алгоритм еще ничего не сказали!
 
Угу, да 6-я страница, промахнулся... Ну и чем это не алгоритм "рождения цены"? Кстати, этих банков всего как пальцев на руке, для простоты можно считать, что один.
 
timbo:
Угу, да 6-я страница, промахнулся... Ну и чем это не алгоритм "рождения цены"? Кстати, этих банков всего как пальцев на руке, для простоты можно считать, что один.
Ладно, пусть для меня этот вопрос пока открытым будет! Если найду четкий алгоритм расскажу, но мне кажется его из смертных мало кто знает((((
 
gravity001:
timbo писал (а):
...
Не суть. А суть в том, что ты за деревьями не видишь леса. .. Устал. ..


Я тоже устал. Но уже лучше. Да, может и не суть (для Вас) я спрашиваю, но мне так проще понять. Думаете, почему sergeev (который начал тему) просил примера на цифрах?
Если бы Вы описаль четкий алгоритм, тогда бы не надо было никаких абстракций, а то каждый понимает по разному эти абстракции (или я такой один?).
Тем более вы привезываетесь не к тому!! Вы про алгоритм еще ничего не сказали!


да сказали уже не один раз в этой ветке

котировки в инф. системы уходят от совершенных сделок, а цена меняется из-за разных объемов встречных ордеров

 

Вот, может кому будет интересно, на английском правда, зато непосредственно от ММ этой части света, с объяснениями, с историей, с таблицами, с примерами и т.п. 130 страниц по теме: "Foreign Exchange and Money Market Transactions"

 
nickbilak:


да сказали уже не один раз в этой ветке


котировки в инф. системы уходят от совершенных сделок, а цена меняется из-за разных объемов встречных ордеров

В этой ветке многое уже сказали и нетолько в этой ветке. Причем многие мнения противоречат друг другу!
Потому что Большинство постов выражают свое мнение или чужое, но никак не аргументируют свои мысли.
Это точно так же как выбирать религию: все религии предлагают поверить в них,  но все они противоречивы сами себе и поэтому их никто и не пытается объяснить логически!
Точно также и Вы, предлагаете поверить Вам, но никак его не объясняете свое мнение?

Также все говорят какую-то "обрубленную" (частичную, неполную) информацию. Представте себе, если взять все посты и построить по ним систему FOREX,  белеберда какая-то получиться.
Вы так не думаете?

Поэтому когда говорите о "рождении" или о движении или о "транспортировании" цены или о FOREX, то, пожалуйста, выражайте свои мысли в полную законченную систему и обязательно аргументируйте свои мысли или пишите слова "Я ТАК ДУМАЮ или ЭТО МОИ МЫСЛИ". Тогда не будет каши!

И тогда Вам люди поверят и Вам будет легче выбрать кому верить! Сплошная выгода всем, как думаете?
 

гравити, так ведь дело не в мнениях, а в знаниях. это не мое мнение и не тимбо и многих других. мы просто в свое время ознакомились с соответствующей информацией и изложили ее здесь для тех, кто спросил.

почему вас удивляет то, что вы нашли здесь среди всего и неверную или противоречивую информацию? так всегда было и будет в любом обсуждении на форумах. часть писателей просто заблуждается, считая что их знания соответствуют действительности.

если вы сомневаетесь в правдивости чьих-то слов, то здесь же были приведены ссылки и на другие источники информации, книги и т.п. потрудитесь их прочесть и сравнить

 
Я не предлагаю тебе верить в то что я сказал, мне лично это безразлично.  Факты не нуждаются в аргументации. Потому я сразу сказал, тут не о чем думать. Т.е. все выше это не мои мысли, я так не думаю, я об этом вообще не думаю, я это просто знаю. А полная законченная система в учебниках - возьми на себя труд прочесть. 
 
nickbilak:

гравити, так ведь дело не в мнениях, а в знаниях. это не мое мнение и не тимбо и многих других. мы просто в свое время ознакомились с соответствующей информацией и изложили ее здесь для тех, кто спросил.


почему вас удивляет то, что вы нашли здесь среди всего и неверную или противоречивую информацию? так всегда было и будет в любом обсуждении на форумах. часть писателей просто заблуждается, считая что их знания соответствуют действительности.


если вы сомневаетесь в правдивости чьих-то слов, то здесь же были приведены ссылки и на другие источники информации, книги и т.п. потрудитесь их прочесть и сравнить

Книжки, я тоже читал. Конечно, я не все книжки прочитал, но думаю и Вы не все прочитали. Поэтому книжки книжками, но даже в книжках пишут неправду. Я бы сказал 50/50.
Все читают почти одни и те же книжки, которые доступны в инете, и у всех разное мнение?

И поэтому Вы мне ничего нового не сказали!

... часть писателей просто заблуждается, считая что их знания соответствуют действительности.

Пока, у меня впечатления, что этим писателем являетесь и Вы тоже! (Извините, но я сказал честно)
Вы думаете Ваши "знания соответствуют действительности"?

Поэтому, что бы узнать чьи знания соответствуют действительности, Я ДУМАЮ, надо выражайть свои мысли в полную законченную систему и обязательно аргументировать свои мысли или писать слова, когда надо,  : "Я ТАК ДУМАЮ или ЭТО МОИ МЫСЛИ", чтобы каши не было!
Критерием правдивости будет непротиворечивость внутри всей системы!
В итоге получится непротиворичивая система , которая бы меня удовлетворила и, Я ДУМАЮ, многих на этом форуме!
Причина обращения: