Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 23

 
Karputov Vladimir:

Вызов в чём? До сих пор эта тема напоминает общение гиков по теме Unix. Что бы быть популярной, а для чемпионата нужна именно популярность, сначала нужно объяснить на бутовом уровне о чём идёт речь: 

А Вы понимаете? 

Не важно что большинство не понимают о чем речь. Важно, что много людей увидят "движуху". С такой же целью проводили чемпионаты и MQ в своё время, на мой взгляд. Природное любопытство (типа, ведь как же так, народ что то бурно обсуждает, не ужели я не смогу понять то, что понимают многие?) людей заставят их изучать тему, читать статьи, добывать информацию в интернете. Люди станут более образованными, получат опыт, который им пригодится в любой области и сферах их жизни.

И нам всем будет интереснее общаться! :) 

Karputov Vladimir:

В общем если профессор в своём университете не может обяснить о чём его предмет уборщице в аудитории - этот профессор глуп.

 

 Конечно, при условии, что уборщица владеет необходимым минимумом знаний для того, что бы понять профессора. Не будьте так наивны.

 

ЗЫ. Бросая вызов я пытаюсь апеллировать к чисто мужским свойствам их натуры - соперничество и желание быть лидером что бы привлечь участников. На женщин это не действует, и это заметно, они мудро молча наблюдают за мордобоем. Хотя уверен, дам на нашем форуме, способных показать достойный результат на чемпионате, предостаточно. 

 
Dmitry Fedoseev:
Yuriy Asaulenko, СанСаныч Фоменко, да вам просто завидно, что вы не в состоянии поучавствовать.
"Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования..." (из к/ф "Джентльмены удачи")....
Вот есть тут на форуме один учёный... Всё знает, везде бывал, всех жизни научит, и даже "поучавствовать" в состоянии...
И как тут не обзавидоваться, если я тоже, как и Yuriy Asaulenko, СанСаныч Фоменко не в состоянии "поучавствовать" - ведь я даже не знаю что означает этот термин и из какого иностранного языка позаимствован.
Есть, правда, в русском языке похожее слово - участвовать... Но грамотное владение русским языком - это уже другая тема и не всем дано в ней "учавствовать".
 
Andrey Dik:

А Вы понимаете? 

...

Неа. Мало того, я вижу, что в ветке три - четыре гика. И они вместо того, чтобы нести идею в массы, кусают друг друга как свора. Вот так.
 
Vladimir Suschenko:
"Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования..." (из к/ф "Джентльмены удачи")....
Вот есть тут на форуме один учёный... Всё знает, везде бывал, всех жизни научит, и даже "поучавствовать" в состоянии...
И как тут не обзавидоваться, если я тоже, как и Yuriy Asaulenko, СанСаныч Фоменко не в состоянии "поучавствовать" - ведь я даже не знаю что означает этот термин и из какого иностранного языка позаимствован.
Есть, правда, в русском языке похожее слово - участвовать... Но грамотное владение русским языком - это уже другая тема и не всем дано в ней "учавствовать".
Да что же Вы всё цепляетесь к терминам то? Я уже несколько раз же повторил, называйте свои алгоритмы как душе будет угодно, это не имеет значения. Будет задача - решайте её. Я даже привел пример программы способной участвовать и быть конкурентно-способной. То есть, единственное что требуется - максимум 30 минут времени, что бы собрать библиотеку для чемпионата и претендовать на приз. Но даже на это оказывается не способно большинство.
 
Karputov Vladimir:
Неа. Мало того, я вижу, что в ветке три - четыре гика. И они вместо того, чтобы нести идею в массы, кусают друг друга как свора. Вот так.

Прочитайте мою статью. Она написана не программистом для не программистов. Мой MQL в то время был очень слабым, но в статье описано, как можно эффективно решать любые задачи оптимизации.

Кроме того, везде и во всем необходимо иметь хоть чуть чуть фантазии и тогда можно решать даже уравнения любой степени и находить корни, ведь любые уравнения можно представить как задачу оптимизации. Это базовые умения любого трейдера на мой взгляд, ведь ни кто иной кроме трейдеров не действует в условиях неполной информации и от них требуется принимать взвешенные решения каждый день. Взвешенные - значит лучшие из числа возможных, а это и есть задачи оптимизации.   

 
Andrey Dik:
Да что же Вы всё цепляетесь к терминам то? Я уже несколько раз же повторил, называйте свои алгоритмы как душе будет угодно, это не имеет значения. Будет задача - решайте её. Я даже привел пример программы способной участвовать и быть конкурентно-способной. То есть, единственное что требуется - максимум 30 минут времени, что бы собрать библиотеку для чемпионата и претендовать на приз. Но даже на это оказывается не способно большинство.

Так может сообщество не ощущает себя безмозглым и бездумным стадом.

Может народ хочет вникнуть в проблему, разобраться с ней. Понять что к чему.

А как же без терминов? Терминологический аппарат нужен, как минимум, чтобы понимать друга и говорить об одном и том же на одном и том же языке.

Что же это за мероприятие, если изначально говорят: да зачем вам термины? да зачем вам что-то понимать? вот пример, в стиле "обезьяна", повтори у себя в коде и можешь уже участвовать в моё конкурсе.

 
Andrey F. Zelinsky:

Так может сообщество не ощущает себя безмозглым и бездумным стадом.

Может народ хочет вникнуть в проблему, разобраться с ней. Понять что к чему.

А как же без терминов? Терминологический аппарат нужен, как минимум, чтобы понимать друга и говорить об одном и том же на одном и том же языке.

Что же это за мероприятие, если изначально говорят: да зачем вам термины? да зачем вам что-то понимать? вот пример, в стиле "обезьяна", повтори у себя в коде и можешь уже участвовать в моё конкурсе.

Я и не говорил о безмозглости большинства. Большинству просто лень, похоже. Но, надеюсь расшевелить народ.

Насчет терминов... Мне нужно было как то назвать битву алгоритмов, и термин Эволюционный придуман не мною, но именно он подходит для определения методологий решения задач оптимизации в условиях неполной информации о ФФ или полном отсутствии оной.

Я не хочу привязывать общественную мысль к какому то определённому типу алгоритма, я хочу что бы люди осознали воочию, что всегда есть выбор, всегда есть вариант лучше среди возможных и никогда нельзя говорить о том, что какое то индивидуальное решение лучше или хуже и уж тем более утверждать, что работа какого то автора статей хуже, чем его, и тем более, если он не создал это "лучше" сам. Можно говорить лишь о группе решений и об общем итоговом результате. 

 
Andrey Dik, не совсем понятен твой интерес во всём этом, такое настойчивое рвение... Ведь денежный приз ты не получаешь, по твоим словам.  Тогда что?  Моральное удовлетворение? От состязания с нубами?   Или что?    Ведь некоторые тут даже не в состоянии понять, что такое генетический алгоритм, хотя в тестере МТ эта вещь присутствует уже туеву хучу лет, могли бы бы хоть справку почитать чтоль... но им видите ли лень, всё разжуй и в рот положи.  И тебе интересно это?  Своё время не жалко?
 
Andrey Dik:

Если нет, то я насчитал уже 3-х участников и один потенциальный (Комбинатор). Итого 4.

Спасибо за предложение, я пас, не до конкурсов сейчас. Но с интересом понаблюдаю.
 
Alexey Navoykov:
Andrey Dik, не совсем понятен твой интерес во всём этом, такое настойчивое рвение... Ведь денежный приз ты не получаешь, по твоим словам.  Тогда что?  Моральное удовлетворение? От состязания с нубами?   Или что?    Я понимаю, если соревнуются достойные соперники.  Но тут...  Как видно, некоторые даже не в состоянии понять, что такое генетический алгоритм, хотя в тестере МТ эта вещь присутствует уже туеву хучу лет, могли бы бы хоть справку почитать чтоль... но им видите ли лень, всё разжуй и в рот положи.  И тебе интересно это?  Своё время не жалко?

Своё Кунг-Фу можно оттачивать вечно.. Но без соперников не с чем сравнивать свой уровень. :)

Денежный приз я не получу, я отказался от него, но ведь никто не запрещает поделится призёрам со мной на добровольной основе? - нет, никому это в голову не пришло.

Вообще, это хороший, замечательный социальный эксперимент, где даже уже можно делать определённые выводы.

Причина обращения: