Обсуждение статьи "Как подписаться на Торговые сигналы" - страница 18

 
mitek383:
Здравствуйте, подписан на бесплатный сигнал. Поставщик сигнала озвучил решение превратить  свой сигнал в платный. Что произойдет с моей подпиской, если поставщик сигнала изменит его до истечения действия моей подписки?
Ничего не случилось с подпиской, просто продлить её можно теперь только за плату.
 

Творятся странные дела с копированием или, скорее, с транслированием сигналов. Во-первых, ордера дублируются, т.е. у поставщика сигнала открывается один, а у меня 2 в одно и то же время и одной и той же лотности, соответствующей заданной загрузки депозита. А сегодня ко всему прочему эта пара закрылась в убыток, у поставщика же ордер остался открытым.

И всё это творится именно с одним сигналом, а подписан я на 6 сигналов на разные терминалы - с остальными всё нормально, ну, помимо того, что иногда у поставщика ордера открываются, а  меня нет, но это ещё можно пережить.

 
geros:

Творятся странные дела с копированием или, скорее, с транслированием сигналов. Во-первых, ордера дублируются, т.е. у поставщика сигнала открывается один, а у меня 2 в одно и то же время и одной и той же лотности, соответствующей заданной загрузки депозита. А сегодня ко всему прочему эта пара закрылась в убыток, у поставщика же ордер остался открытым.

И всё это творится именно с одним сигналом, а подписан я на 6 сигналов на разные терминалы - с остальными всё нормально, ну, помимо того, что иногда у поставщика ордера открываются, а  меня нет, но это ещё можно пережить.

Дублирование ордеров происходит при запуске двух терминалов подключенных к одному счету. Для детального рассмотрения вашей проблемы оформите заявку в сервисдеск, приложите файл лога терминала.
 
antt:
Дублирование ордеров происходит при запуске двух терминалов подключенных к одному счету. Для детального рассмотрения вашей проблемы оформите заявку в сервисдеск, приложите файл лога терминала.

Спасибо, с первой проблемой разобрались, действительно, один и тот же счёт РобоФорекса запущен на 2-х разных VPS. Учту на будущее, хотя и другие сигналы дублируются на запущенных на дополнительном VPS терминалах, но по ним удвоения нет. Тем не менее, уяснил для себя, что подобный режим не является "штатным".

По проблеме несанкционированного закрытия ордеров в ближайшее время подготовлю заявку в сервис деск.

 
geros:

По проблеме несанкционированного закрытия ордеров в ближайшее время подготовлю заявку в сервис деск.

Опять же - следствие двойного подключения терминала к одному счету с подпиской. Лишний ордер был закрыт автоматически.
 
Rosh:
Опять же - следствие двойного подключения терминала к одному счету с подпиской. Лишний ордер был закрыт автоматически.
Спасибо, я уже разобрался через сервисдеск, действительно, каждый из терминалов закрыл "чужой" ордер, открытый другим терминалом. Так что, сам сервис копирования сигналов работает вполне корректно. А за ошибки положено платить, в данном случае около 2500 баксов. Правда, сейчас немного разрулю вручную, будет поменьше-)))
 

Нашёл решение проблемы, мной же обозначенной.

В том случае, если Вам требуется запуск на разных VPS 2-х терминалов, обслуживающих один и тот же счёт, подключённый к сервису "Сигналы", нужно сделать следующее. На одном из терминалов (неважно, каком) установить все требуемые параметры копирования: соглашение с условиями пользования сервисом "Сигналы", разрешение на подписку в реальном времени, загрузку депо, спред и т.д., на другом же терминале снять "галочки" с первых двух пунктов подписки. В этом случае первый терминал будет снимать сигнал с источника, а второй терминал лишь отображать ордера, открытые по сигналу первым терминалом. 

А уж требуется ли Вам данная функция или нет, Вам и решать.

Только что получил подтверждение на практике - по сигналу открылся ордер безо всякого дублирования.

 
Провайдер сигнала: реальный счет, баланс 10 000 USD, плечо 1:100.

Подписчик сигнала: реальный счет, баланс 2 000 USD, плечо 1:400, нагрузка на депозит 95%.

Размер лота подписчика должен быть: 2000 х 0.95 / 10000 = 0.19, т. е. 19% от размера лота провайдера (плечо не учитывается, поскольку у подписчика оно выше).

В журнале же запись: "... Signal '№ счета': signal provider has balance 10 000.00 USD, leverage 1:100; subscriber has balance 2 000.00 USD, leverage 1:400
                                   ... Signal '№ счета': percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 15% (old value 0%)"

Вопрос: почему 15%, а не 19%, как должно быть согласно вышеприведенному расчету?
 
alexnik:
Провайдер сигнала: реальный счет, баланс 10 000 USD, плечо 1:100.

Подписчик сигнала: реальный счет, баланс 2 000 USD, плечо 1:400, нагрузка на депозит 95%.

Размер лота подписчика должен быть: 2000 х 0.95 / 10000 = 0.19, т. е. 19% от размера лота провайдера (плечо не учитывается, поскольку у подписчика оно выше).

В журнале же запись: "... Signal '№ счета': signal provider has balance 10 000.00 USD, leverage 1:100; subscriber has balance 2 000.00 USD, leverage 1:400
                                   ... Signal '№ счета': percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 15% (old value 0%)"

Вопрос: почему 15%, а не 19%, как должно быть согласно вышеприведенному расчету?
14. Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
Алгоритм округления процентов ступенчатый:

  1. Если значение не более 1%, то оно округляется в большую сторону до 1%, т.е. считается равным 1%. Пример: 0.25% => 1%
  2. Если значение более 1% и не более 10%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения. Пример: 6.25% => 6%
  3. Если значение более 10% и не более 100%, то оно округляется в меньшую сторону с шагом 5%. Пример: 29.7% => 25%
  4. Если значение более 100% и не более 1000%, то оно округляется в меньшую сторону с шагом 10%. Пример: 129.6% => 120%

Пример расчета вы можете посмотреть в статье Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
 
barabashkakvn:
Теперь все понятно. 
Владимир, спасибо за четкий и исчерпывающий ответ.
Причина обращения: