Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 появились торговые сигналы - это лучше, чем ПАММ-счета!" - страница 8

 
dpm8:
Скажите пожалуйста, можно получать сигналы на свой счет с выключенным терминалом? 
сейчас нельзя, но разработчики обещают, что скоро можно будет.
 
wikibots:


т.е. считаю что сервису просто необходимо сделать упор на аналитику, так как "СИГНАЛ" сам по себе является "финансовым продуктом", также как и акции, их надо анализировать от и до! 

 

Поддерживаю!

Просмотрел несколько десятков сигналов, находящихся в топах. Впечатления крайне негативные - это сколько ж всего нужно пересмотреть условной домохозяйке, чтобы выбрать что-то подходящее?

Вопрос к MetaQuotes - насколько аналитика в сервисе "Сигналы" является приоритетной? А то, может, взяться сообществом и сделать дополнительный ресурс с аналитикой по сигналам, если у вас руки не дойдут до этого в ближайшие полгода-год.

 
Vladix:


Просмотрел несколько десятков сигналов, находящихся в топах. Впечатления крайне негативные - это сколько ж всего нужно пересмотреть условной домохозяйке, чтобы выбрать что-то подходящее?

Хорошие сигналы не обязательно находятся в топах.

Чтобы проще было анализировать:

  1. Нужно в терминале во вкладке "Сигналы" включить галочку "Средняя прибыль в пунктах". И этой самой средней прибыли в пипсах сигналы отсортировать.
  2. Также нужно включить галочку "Трейдов"

Теперь можно просматривать сигналы у которых профит в пунктах положительный и количество сделок не менее 100.

Ну и ясен пень, просматривая сигналы, также обращать внимание на другие показатели: доходность в месяц, относительная просадка, фактор восстановления, разница между средствами и балансом, наличие стопов и т.д. и т.п.

В результате окажется, что нормальных сигналов не так уж и много, как кажется на первый взгляд.

 

Вот сегодня отобрал наиболее перспективные для анализа сигналы с параметрами:

  1. Не менее 100 трейдов
  2. Профит в пунктах положительный
  3. ROI положительный
  4. Доход в валюте депозита положительный

Их осталось всего 13 штук. На скрине эти самые сигналы отсортированные по доходности за месяц:

 Перспективные сигналы

После этого скачиваю историю сделок для отобранных сигналов и провожу дополнительную проверку с помощью собственной приблуды:


Оставшиеся сигналы


Теперь осталось только три сигнала.


 
Reshetov:

Вот сегодня отобрал наиболее перспективные для анализа сигналы ... Их осталось всего 13 штук. 

Не втупытывайте доверчивых и наивных в свой авторитетный анализ.

Как может быть перспективный сигнал:

а) демо

б) с просадкой 0,01%

Вы когда-нибудь - хоть какое-то продолжительное время торговали с просадкой 0,01%?

Вы различие особенностей торговли на демо и на реале хорошо понимаете? 

 
abolk:


Как может быть перспективный сигнал:

...

Еще раз для особоодаренных:

Reshetov:

Вот сегодня отобрал наиболее перспективные для анализа сигналы

...

Перспективные для анализа вовсе не означают, что они перспективные для подписки, а означают, что заведомо бесперспективные в результате отбора отфильтровываются.

Насколько перспективны для подписки, оставшиеся после отбора сигналы, решает подписчик.

Я привел всего лишь пример критериев отбора, которыми сам пользуюсь. Но вовсе не настаиваю, что эти самые критерии - истина в последней инстанции. Любой другой подписчик может иметь свои собственные критерии. Моё дело предложить, его право - отказаться.

abolk:

Вы когда-нибудь - хоть какое-то продолжительное время торговали с просадкой 0,01%?

Сигнал с такой просадкой по моим критериям отбора был отфильтрован как неблагонадежный, т.е. не попал в тройку оставшихся для дальнейшего анализа, поскольку по истории сделок была обнаружена явная пересидка без стоплоссов. Поэтому, предъявлять мне обвинения в том, что я якобы предлагаю подобные сигналы подписчикам, с Вашей стороны заведомо некорректно.

abolk:

...

Вы различие особенностей торговли на демо и на реале хорошо понимаете?

Смотря какой реал? Разницы между демо и центовым реалом практически нет. Если проанализировать сигналы, то там крупных реалов, на которых можно заметить существенную разницу с демо,  не наблюдается.

Значительная часть провайдеров на так называемых реалах с копеешными депозитами, скорее всего пытается покрыть потенциальные убытки шибко рискованной торговли за счет подписчиков?

 
Reshetov:

Смотря какой реал? Разницы между демо и центовым реалом практически нет. 

Вы категорически ошибаетесь. Возможно судите о том - о чём не в курсе. Не знаю. Реал хоть центовый, хоть долларовый - всегда реал. Со всеми "прелестями" реала. Поэтому не вводите народ в заблуждение.
 
abolk:
Вы категорически ошибаетесь. Возможно судите о том - о чём не в курсе. Не знаю. Реал хоть центовый, хоть долларовый - всегда реал. Со всеми "прелестями" реала. Поэтому не вводите народ в заблуждение.

Ну да, ведь у владельцев центовых счетов появляется:

  1. немерянное ЧСВ,
  2. возможность смотреть на владельцев демо счетов свысока,
  3. ходить гоголем,
  4. бить себя пяткой в грудь, приговаривая: "я торгую на реале"
  5. сделать фото для обложки Forbes

Разница между демо и центовым-реалом при тестировании советников лишь в том, что советник, успешно прошедший тестирование на демо, получает шанс отработать затраты на интернет. Но не более того. А в остальном, какой либо шибкой разницы я до сих пор не обнаружил.

 
Reshetov:

Ну да, ведь у владельцев центовых счетов появляется:

Нет - не так - это у владельцев демо-счетов - излишняя гонористая самоуверенность.

Что бы совсем не вогнать в краску "презренных своей высокомерностью" владельцев центовых счетов скажу:

-- на центовом счёте можно спокойно торговать и суммами 10,20,30 и выше тысяч долл. Поэтому если кто-то торгует на центовом счёте - это не значит, что там сумма 10 долл.

-- благодаря центовости - шаг 0,01 лота на долларовом и шаг 0,01 лота на цетовом - это дополнительный плюс в выборе размера лота. Есть торговые стратегии (например, сетки) для которых стартовый 0,1 лота - критичный и шаг 0,01 лота - большой.

-- особенности торговли на центовом и на долларовом счете - совершенно идентичны...

 
abolk:

Не смешите ) во-первых на всех цетовиках есть ограничения по размеру лота, количеству запросов и огромный спред.

Во-вторых вы наверное ни разу не торговали большими суммами на центах -- попробуйте и посмотрите что происходит с исполнением )))

Ржака ) трейдер епт )

Причина обращения: