[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 356

 
Vekker >>:

Случаем инт... теперь понятно.

Бываеть...

;)


Что-бы получать разницу в привычных пипсах, и int-ах надобно так:

Kurs = (Close1-Close2)/Point;

 
kombat писал(а) >>

Бываеть...

;)

Что-бы получать разницу в привычных пипсах, и int-ах надобно так:

Kurs = (Close1-Close2)/Point;

Спасибо. В моем случае мне нужен был только знак - плюс или минус.

 

Добрый день!

1) Скажите плиз что необходимо дописать в код что бы при запуске скрипта во вкладке общие(автоматическая торговля) уже стояла галочка разрешить советнику торговать, и что бы ее не приходилось самому ставить

2) ситуация следующая, открываю 1 лот, захрыть хочу в два захода по 0.5 лота. Например первые 0.5 лота когда пройдет 100 пипсов а вторые 0.5 лота когда пройдет 200 пипсов. Соответственно сам закрыть не могу потому что это может произойти ночью и буду спать, можно написать конечно советник которые все это закроет на 100 и 200 пипсов, но что делать если выключат свет или интернет, тогда советник не сработает. Тейк профит можно поставить только полностью на весь 1 лот. Как можно выйти из этой ситуации? есть ли возможность в MQL5 поставить тейк профит на пол лота и еще один тейпрофит на вторую половину лота?

 
Vini >>:

Добрый день!

1) Скажите плиз что необходимо дописать в код что бы при запуске скрипа во вкладке общие(автоматическая торговля) уже стояла галочка разрешить советнику торговать, и что бы ее не приходилось самому ставить

2) ситуация следующая, открываю 1 лот, захрыть хочу в два захода по 0.5 лота. Например первые 0.5 лота когда пройдет 100 пипсов а вторые 0.5 лота когда пройдет 200 пипсов. Соответственно сам закрыть не могу потому что это может произойти ночью и буду спать, можно написать конечно советник которые все это закроет на 100 и 200 пипсов, но что делать если выключат свет или интернет, тогда советник не сработает. Тейк профит можно поставить только полностью на весь 1 лот. Как можно выйти из этой ситуации? есть ли возможность в MQL5 поставить тейк профит на пол лота и еще один тейпрофит на вторую половину лота?

1. меню>Настройки > Советники > Разрешить советнику торговать(поставить галку)

2. В МТ4 есть функция закрыть перекрытые оредра(находится там же где функция модифицировать ордер). Допустим у вас 1 лот на BUY и 0.5 на SELL, с помощю этой функции выбираем лот 0.5 и закрываем его, одновременно закроется и пол лота от BUY.

 
sanyooooook >>:

1. меню>Настройки > Советники > Разрешить советнику торговать(поставить галку)

2. В МТ4 есть функция закрыть перекрытые оредра(находится там же где функция модифицировать ордер). Допустим у вас 1 лот на BUY и 0.5 на SELL, с помощю этой функции выбираем лот 0.5 и закрываем его, одновременно закроется и пол лота от BUY.

1. Меню > Сервис > Настройки > Советники > Разрешить советнику торговать(поставить галку)

 

1) ок

2) MT4 да можно за счет лока это сделать, но интересует без использования лока, так как в MT5 лока не будет, 1 лот на BUY  и закрыть его надо два раза по 0.5, на 100 пунктов первый раз и второй раз на 200 пунктов

 
Vini >>:

1) ок

2) MT4 да можно за счет лока это сделать, но интересует без использования лока, так как в MT5 лока не будет, 1 лот на BUY и закрыть его надо два раза по 0.5, на 100 пунктов первый раз и второй раз на 200 пунктов

Есть вариантзакрыть лот на 1 и открыть 0.5 лот, правда теряется спред но ито что-то

 
sanyooooook >>:

Есть вариантзакрыть лот на 1 и открыть 0.5 лот, правда теряется спред но ито что-то

ну или поставить профит на 100 и там же отложенный на 0.5

 
да вариант хороший, думаю других вариантов нет, поэтому этот подойдет спасибо
 
Reshetov >>:

Кардинально. Не держать открытых позиций и тогда не будет никаких просадок.

Т.е. соотношение TP к SL в каждой сделке должно быть очень близким? (фиксированным?)

Причина обращения: