Поддержка хеджирующего МТ5 - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Вы говорите о хедже, Алексей и Я о локах, на фьюче и акции лок сделать невозможно, только хедж, но это поддерживает любая платформа.  Вот поэтому вам и неинтересно нововведение в МТ5, вы его просто не используете. А вот мне интересно, пока ещё торгую на форексе, и замки дают прибыль.

На фьючах и даже акциях лок организовать без проблем.

Я верю, что это хорошо и правильно, и вам это помогает. Что скрипт тоже работает. Но физику процесса можно как-то объяснить?

 
Dr.Trader:
Так можно два эксперта запущенных на одном счету

Это понятно. Я как раз недавно думал как это учитывать, если один медленный, а другой, скажем, пипсовщик. Хотя это можно разрулить, но с локами проще.

Спасибо.

 
Yuriy Asaulenko:

Это понятно. Я как раз недавно думал как это учитывать, если один медленный, а другой, скажем, пипсовщик. Хотя это можно разрулить, но с локами проще.

Спасибо.

В МТ5 с неттингом это не прокатит даже если запустить два советника на одном счёте и одном инструменте с разных компов...
 
Alexey Viktorov:
В МТ5 с неттингом это не прокатит даже если запустить два советника на одном счёте и одном инструменте с разных компов...
Отчего? Я же не закрываю сделку, а делаю противоположную, что вроде будет разрешено.
 
Спор стар как мир. Старый МТ5 пытались, пытались продвинуть в массы без локов и ничего не вышло. Логическое, математическое объяснение БЕСПОЛЕЗНОСТИ локов просто уперлось в психологию человека. И МТ5 сдался, психология победила, чего и следовало ожидать. Это все дело привычки, на уровне нравится не нравится и не более. Спор бесполезен. Никто никому ничего не докажет.
 
Dmytro Zelenskyy:
Спор стар как мир. Старый МТ5 пытались, пытались продвинуть в массы без локов и ничего не вышло. Логическое, математическое объяснение БЕСПОЛЕЗНОСТИ локов просто уперлось в психологию человека. И МТ5 сдался, психология победила, чего и следовало ожидать. Это все дело привычки, на уровне нравится не нравится и не более. Спор бесполезен. Никто никому ничего не докажет.
Я ничего не доказываю, а пытаюсь понять. Оч разумный пример использования разнонаправленных сделок привели, но он, пример, уперся - говорят это будет невозможно.
 
Alexey Viktorov:

Мне кажется вы говорите о разном. Алексей, по моим наблюдениям, торгует на рынке форекс, а Вы, видимо, на фонде, или как-его-там... не в обиду никому, просто в самом деле не знаю как правильно выразится. Вот и получается непонимание друг-друга...

Вы правы, я торгую на форе и до сих пор на МТ4, отсюда и разница в терминах. На МТ4 в плане ордера понятие открылся==исполнился, если говорить о рыночных ордерах, а не отложенных. Но суть-то понятна. Мри локировании (как подвид хеджирования) можно иметь много разнонаправленных открытых рыночных ордеров в пределах некоторой области, где гуляет цена. Это называется канал. Как его определить - отдельный вопрос. И обычно в пределах нескольких часов эти ордера закроются с прибылью. 

Конечно, это для алготорговли, вручную тут заработаешь нервный срыв ) 

 
Yuriy Asaulenko:
Я ничего не доказываю, а пытаюсь понять. Оч разумный пример использования разнонаправленных сделок привели, но он, пример, уперся - говорят это будет невозможно.
Пример могу показать, вот только не целесообразно использовать замок 1:1, должна быть разнолотность, иначе теряется весь смысл. Если использовать разнолотность, то замки выходят в прибыль довольно таки не сложно, но если использовать одинаковые лоты, тогда немного проблематично и дольше, но тоже есть свой плюс. Ну и прочность депозита играет не последнюю роль.
 
Alexey Volchanskiy:

Вы правы, я торгую на форе и до сих пор на МТ4, отсюда и разница в терминах. На МТ4 в плане ордера понятие открылся==исполнился, если говорить о рыночных ордерах, а не отложенных. Но суть-то понятна. Мри локировании (как подвид хеджирования) можно иметь много разнонаправленных открытых рыночных ордеров в пределах некоторой области, где гуляет цена. Это называется канал. Как его определить - отдельный вопрос. И обычно в пределах нескольких часов эти ордера закроются с прибылью. 

Конечно, это для алготорговли, вручную тут заработаешь нервный срыв ) 

Я так понимаю, алгоритмы типа HFT, только канал поболе и пореже. Кажется начинает доходить. :)
 
Vitaly Muzichenko:
Пример могу показать, вот только не целесообразно использовать замок 1:1, должна быть разнолотность, иначе теряется весь смысл. Если использовать разнолотность, то замки выходят в прибыль довольно таки не сложно, но если использовать одинаковые лоты, тогда немного проблематично и дольше, но тоже есть свой плюс.

Сорри, что встреваю в ваш спор, но согласен на все 100. Тут тоже есть тонкости, то ли пошел прорыв канала и надо закрывать противоположный висяк, то ли это временный всплеск. Вчера, в четверг 21 апр, по новостям были сплошные спики разных финансовых дятлов.

Евро резко рванул вверх, около 16 ч, у меня были открытые ордера на селл, робот открыл усредняющие на бай с повышенными лотами. В результате, всплеск был сильный, но недолгий, на вершине он закрыл те, что на бай, а через некоторое время все ухнуло обратно вниз и закрылись старые на селл. На пиво заработал ) Тоже пример пользы локирования. 

Причина обращения: