Поддержка хеджирующего МТ5

 
Кто-нибудь в курсе, есть брокеры, которые уже поддерживают счета на МТ5 с хеджированием?
 

Релиз системы с хеджингом будет только завтра.

После обновления серверов все МТ5 брокеры автоматически получат возможность заводить счета с хеджингом.

 
Renat Fatkhullin:

Релиз системы с хеджингом будет только завтра.

После обновления серверов все МТ5 брокеры автоматически получат возможность заводить счета с хеджингом.

Скорее бы, слюни уже текут )
 
Alexey Volchanskiy:
Скорее бы, слюни уже текут )
Я не понимаю. Объясните пожалуйста зачем нужен счет с хеджированием. Я так понимаю, в данном контексте, речь идет, как в МТ4, о разнонаправленных сделках на одном инструменте. Зачем? и как это можно использовать?
 
Yuriy Asaulenko:
Я не понимаю. Объясните пожалуйста зачем нужен счет с хеджированием. Я так понимаю, в данном контексте, речь идет, как в МТ4, о разнонаправленных сделках на одном инструменте. Зачем? и как это можно использовать?

Счёт с локированием )

Ну например нужен для этого, но это в МТ4 так можно использовать )

 

ну или так

 

А вообще - каждому своё, но затея с МТ5 хороша! 

Если не нравится счет с локом, то всегда можете не выбирать эту опцию, а открыть простой - это не запрещено. 

 
Vitaly Muzichenko:

Счёт с локированием )

Ну например нужен для этого, но это в МТ4 так можно использовать )

А вообще - каждому своё, но затея с МТ5 хороша! 

Если не нравится счет с локом, то всегда можете не выбирать эту опцию, а открыть простой - это не запрещено. 

Мне не нравится и не ненравится. Я хочу понять механизм.

Я сам так делаю, но акции-фьючерсы. Продать/купить акции стоит 0,03%, а фьючерс (100 акций) 3 рубля. Понятно, что при падении акций можно продать фьюч и зафиксироваться, или даже с перехлестом - получать еще и прибыль. Спекулировать акциями несколько накладно.

Здесь мы, допустим, продаем и уравновешиваем, пусть даже с перехлестом, но стоит это ровно столько, сколько продать позицию или перевернуться. Или что-то с арифметикой. :)

 
Yuriy Asaulenko:

Мне не нравится и не ненравится. Я хочу понять механизм.

Я сам так делаю, но акции-фьючерсы. Продать/купить акции стоит 0,03%, а фьючерс (100 акций) 3 рубля. Понятно, что при падении акций можно продать фьюч и зафиксироваться, или даже с перехлестом - получать еще и прибыль. Спекулировать акциями несколько накладно.

Здесь мы, допустим, продаем и уравновешиваем, пусть даже с перехлестом, но стоит это ровно столько, сколько продать позицию или перевернуться. Или что-то с арифметикой. :)

Привет.

Тут дело немного в другом. Так как Вы описали, то можно просто закрыть весь свой баланс под 0 в ожидании попадания в цель. А по локам можно без потерь выйти в +

 
Vladimir Gribachev:

Привет.

Тут дело немного в другом просто. Так как Вы описали, то можно просто закрыть весь свой баланс под 0 в ожидании попадания в цель. А по локам можно без потерь выйти в +

Добрый вечер.

Пока не понимаю.

Если, по акциям-фьючам, при непонятке я фиксируюсь фьючами, при хорошем движении в минус - противоположная сделка с перехлестом. Я тоже в любом случае (кроме непонятки) получаю прибыль. Да и торговать фьючем в попутном направлении тоже не возбраняется.

Но представить себе противоположные сделки с фьючем, а не переворот или  закрытие, что по цене эквивалентно докупанию встречной позиции - пока не могу. В смысле выгоду от этого.

Если кратко - в чем, и в каких случаях выгода относительно закрытия позиции или переворота? или последующего повторного открытия?

 
Yuriy Asaulenko:

Добрый вечер.

Пока не понимаю.

Если, по акциям-фьючам, при непонятке я фиксируюсь фьючами, при хорошем движении в минус - противоположная сделка с перехлестом. Я тоже в любом случае (кроме непонятки) получаю прибыль. Да и торговать фьючем в попутном направлении тоже не возбраняется.

Но представить себе противоположные сделки с фьючем, а не переворот или  закрытие, что по цене эквивалентно докупанию встречной позиции - пока не могу. В смысле выгоду от этого.

Если кратко - в чем, и в каких случаях выгода относительно закрытия позиции или переворота?

Живой пример. Работаем во флете в границах канала. Где-то у нижней границы канала открылся ордер на селл, но цена развернулась и пошла к верхней границе. Просто ждем, цена скорее всего вернется к нижней и ордер закроется с прибылью.

И таких ордеров может быть одновременно отрыто несколько штук. При этом ордера должны быть небольшого объема, чтобы  минимизировать риски.

 
Alexey Volchanskiy:

Живой пример. Работаем во флете в границах канала. Где-то у нижней границы канала открылся ордер на селл, но цена развернулась и пошла к верхней границе. Просто ждем, цена скорее всего вернется к нижней и ордер закроется с прибылью.

И таких ордеров может быть одновременно отрыто несколько штук. При этом ордера должны быть небольшого объема, чтобы  минимизировать риски.

открылся ордер - открылся или исполнился? Наверно исполнился, если ордер закроется с прибылью.

Это понятно, мы оч уверены, что на юг, и ставим ордера на продажу по мере движения на север - увеличивая селл позицию. Да, иногда это неплохо выруливает.  Хедж (встречные позиции) то здесь где? Или опять не понял?

 

Мне кажется вы говорите о разном. Алексей, по моим наблюдениям, торгует на рынке форекс, а Вы, видимо, на фонде, или как-его-там... не в обиду никому, просто в самом деле не знаю как правильно выразится. Вот и получается непонимание друг-друга...

Причина обращения: