Нужны ли в МТ4/5 StopLoss TakeProfit с закрытием части позиции? - страница 3

 
не силён в программировании , но это нужно только для роботов. при ручной торговле закрытие частями и так есть.
 
Yuriy Zaytsev:

в мт5 ставится ордер меньшим объемом  - и это то же самое что тп или сл частичный   

можно и большим объемом и тогда просто  разворот позиции с другим объемом

--

а если говорим не о торговле  руками

- то реализовать частичные закрытия - по tp или sl  можно в эксперте ...

т. е.  реальной  проблемы  - как нерешаемой  нет

Юрий, я так и написал в первом посте, что это можно сделать экспертом. Но речь идет не о нас, программистах и не о пользователей фриланса. 95% трейдеров вообще не знают про фриланс и не умеют программировать. Речь именно о них и введении такой возможности в терминал. Именно об этом и было голосование.
 
Roman Busarov:
не силён в программировании , но это нужно только для роботов. при ручной торговле закрытие частями и так есть.

А вы прямо вот так 24/5 сидите у терминала? )) Не спите, не гуляете и т.д. Стопы и тейки нужны как раз для того случая, когда трейдер-ручник не у терминала.

А роботам это как раз не нужно, программно можно все, что угодно сделать, в т.ч. закрыться по частям. 

 
Yuri Evseenkov:
Достал макаронник. Каждый раз колбасит рынок .  Где бы бот взять на его выступления? Бонасера, грация, си, но,,,,

Ага, причем колбасит-то по смешному, сутки-двое максимум. Вчера немного доллар всех прогнул, сегодня фунт опять вверх полез.

Хотя, помню, в том году прямо во время его речи была сильная движуха. Это когда он первый раз заявил, что ставку поднимать не будут

 
Alexey Volchanskiy:

А вы прямо вот так 24/5 сидите у терминала? )) Не спите, не гуляете и т.д. Стопы и тейки нужны как раз для того случая, когда трейдер-ручник не у терминала.

А роботам это как раз не нужно, программно можно все, что угодно сделать, в т.ч. закрыться по частям. 

Даже в хеджевом режиме проблема решается установкой противоположного ордера соответствующего (большего или меньшего) объема. Когда трейдер возвращается к компу, то просто проводится встречное закрытие. В чем проблема то?
 
Ihor Herasko:
Даже в хеджевом режиме проблема решается установкой противоположного ордера соответствующего (большего или меньшего) объема. Когда трейдер возвращается к компу, то просто проводится встречное закрытие. В чем проблема то?

Давайте конкретный пример разберем, пусть с хеджем. Я открываю позицию на бай по цене  1.1150 объемом 1 лот. Какой противоположный ордер мне надо поставить, чтобы при цене 1.1110 закрылась половина позиции и осталось 0.5 лота?

Только конкретно плз. 

 

Alexey Volchanskiy:

Юрий, я так и написал в первом посте, что это можно сделать экспертом. Но речь идет не о нас, программистах и не о пользователей фриланса. 95% трейдеров вообще не знают про фриланс и не умеют программировать. Речь именно о них и введении такой возможности в терминал. Именно об этом и было голосование.


Алексей  ,  я читал...   :-)         Вы  торговали на нетинг счетах ?   а Вы поняли о чем я написал ?

в МТ5 можно выставить  встречный ордер    LIMIT или STOP    с отличным размером лота


Alexey Volchanskiy:

Говорим не о закрытии позиции руками, а о стоплоссах и тейкпрофитах, которые срабатывают автоматически...


и тем самым позиция закроется ЧАСТИЧНО  и   АВТОМАТИЧЕСКИ и   на нужный частичный размер  лота   и это  ТО ЖЕ САМОЕ   -   что Вы предложили

т е смысла для нетинг счета это  не имеет.

Только для   хеждевых счетов

--

Кстати проголосовал   ЗА введение такой возможности

 
Yuriy Zaytsev:


Алексей  ,  я читал...   :-)         Вы  торговали на нетинг счетах ?   а Вы поняли о чем я написал ?

в МТ5 можно выставить  встречный ордер    LIMIT или STOP    с отличным размером лота



и тем самым позиция закроется ЧАСТИЧНО  и   АВТОМАТИЧЕСКИ и   на нужный частичный размер  лота   и это  ТО ЖЕ САМОЕ   -   что Вы предложили

т е смысла для нетинг счета это  не имеет.

Только для   хеждевых счетов

--

Кстати проголосовал   ЗА введение такой возможности

Нет, я не торговал на неттинг, но понимаю, о чем вы говорите. Когда цена доходит до limit или stop отложенника, он срабатывает и неттинг-позиция изменяется, тут все ясно. Но с хеджированием этого не будет, просто откроется еще один рыночный ордер, то же самое будет и в МТ4, который помирать совсем не собирается )
 
Alexey Volchanskiy:
Нет, я не торговал на неттинг, но понимаю, о чем вы говорите. Когда цена доходит до limit или stop отложенника, он срабатывает и неттинг-позиция изменяется, тут все ясно. Но с хеджированием этого не будет, просто откроется еще один рыночный ордер, то же самое будет и в МТ4, который помирать совсем не собирается )


Стаж общения с форекс  с 2005 - более 10 лет  ,  общение  c  MT5 с момента его рождения.   

торгую и на   нетинг  МТ5 и  на хедж MT4... в предметной области разбираюсь.  Программист -  разработчик программного обеспечения.   

это я к тому  что бы было понятно , что тоже прекрасно понимаю о чем вы говорите и что предложили.

---

Alexey Volchanskiy:
Нет, я не торговал на неттинг, но понимаю, о чем вы говорите. ...

О значит :-)   , Вы  обратили внимание, что в своем посте  я изначально акцентировал внимание именно на МТ5  и что там это есть.  

--

Потому и надежды на то , что это будут реализовывать очень мало,   ибо  проблемы как  бы  и НЕТ ,   это  с точки зрения разработчиков MQ. 

Есть  такое понятие  у любых  разработчиков   НЕ  ПРИОРИТЕТНАЯ задача.

Думаю Вы  представляете  насколько это большой объем работы  переписать внутренние  процедуры - библиотеки

всего комплекса ПО терминала и сервера  ,что бы добавить автоматическую опцию частички, при этом понимая что в целом это  работает.  

 
Yuriy Zaytsev:

Стаж общения с форекс  с 2005 - более 10 лет  ,  общение  c  MT5 с момента его рождения.   

торгую и на   нетинг  МТ5 и  на хедж MT4... в предметной области разбираюсь.  Программист -  разработчик программного обеспечения.   

это я к тому  что бы было понятно , что тоже прекрасно понимаю о чем вы говорите и что предложили.

---
О значит :-)   , Вы  обратили внимание, что в своем посте  я изначально акцентировал внимание именно на МТ5  и что там это есть.  

--

Потому и надежды на то , что это будут реализовывать очень мало,   ибо  проблемы как  бы  и НЕТ ,   это  с точки зрения разработчиков MQ. 

Есть  такое понятие  у любых  разработчиков   НЕ  ПРИОРИТЕТНАЯ задача.

Думаю Вы  представляете  насколько это большой объем работы  переписать внутренние  процедуры - библиотеки

всего комплекса ПО терминала и сервера  ,что бы добавить автоматическую опцию частички, при этом понимая что в целом это  работает.  

Я все понимаю, сам в программировании давно. Но ведь добавили в язык(!!!) абстрактные классы, указатели на функции, сначала в пятерку, а сегодня выйдет версия и с четверкой с этим функционалом.

И, как тут писал модератор Slava, мы не все делаем сразу, но на ус мотаем (не дословно, но смысл такой) 

Сколько мы тут долбили насчет этого хеджирования в пятерке - Ренат же говорил с 2009 г. - не будет никогда. Ан нет, все же сделали. 

Причина обращения: