Поддержка хеджирующего МТ5 - страница 6

 
Renat Fatkhullin:

Так вы настырно пытаетесь кого-то задеть и продолжаете критику беспочвенную.

Зачем?

Ренат, это состояние души, не переживайте. Я в пятницу кинул в скайп-группу эту новость о выходе релиза с хеджированием, а там большинство сидит на MQL4. Народ настроен положительно и ждет поддержки со стороны брокеров.

ИМХО, выпуск версии МТ5 с хеджированием - это верное и долгожданное решение. 

 
Alexey Volchanskiy:

Ренат, это состояние души, не переживайте. Я в пятницу кинул в скайп-группу эту новость о выходе релиза с хеджированием, а там большинство сидит на MQL4. Народ настроен положительно и ждет поддержки со стороны брокеров.

ИМХО, выпуск версии МТ5 с хеджированием - это верное и долгожданное решение. 

Хоть и к Ренату, но вструмлюсь. :)

Ни о каких брокерах речь не идет. Только о Форекс и ДЦ. Брокеры - совсем другая песня. Даже Ренат это написал. И я говорил о том же.

 
Yuriy Asaulenko:
Да, спасибо, идею понял. Днями постараюсь показать как бы я работал на этих-же котировках. Руками. Без лока. Если интересно.
Ненужно, то работа не руками, а автоматом без моего присутствия, не могу-же целый день и ночь сидеть у компа и выискивать точки входа, для этого и существует возможность работы ботом по заданному алгоритму, пока спишь - прибыль идёт.
 
Yuriy Asaulenko:

Хоть и к Ренату, но вструмлюсь. :)

Ни о каких брокерах речь не идет. Только о Форекс и ДЦ. Брокеры - совсем другая песня. Даже Ренат это написал. И я говорил о том же.

Да, речь идет только о форекс. А вот терминология тут и правда плавает. 

Я не так давно задавал вопрос на форуме насчет разницы между понятиями брокер и ДЦ. Я так понимаю, сейчас это в сознании многих одно и то же. 

С полной доброжелательностью - вы можете классифицировать различие в этих понятиях?  

Мне было бы интересно это обсудить 

 
Vitaly Muzichenko:
Ненужно, то работа не руками, а автоматом без моего присутствия, не могу-же целый день и ночь сидеть у компа и выискивать точки входа, для этого и существует возможность работы ботом по заданному алгоритму, пока спишь - прибыль идёт.
Я редко сижу, медитирую у монитора. В свое время решил, что если руками не научусь, то и нормальной системы не сделаю. Но, кстати, руками получается эффективней.
 
Alexey Volchanskiy:

Да, речь идет только о форекс. А вот терминология тут и правда плавает. 

Я не так давно задавал вопрос на форуме насчет разницы между понятиями брокер и ДЦ. Я так понимаю, сейчас это в сознании многих одно и то же. 

С полной доброжелательностью - вы можете классифицировать различие в этих понятиях?  

Мне было бы интересно это обсудить 

Да, конечно. Задавайте вопросы. Постараюсь ответить.
 
Yuriy Asaulenko:
Да, конечно. Задавайте вопросы. Постараюсь ответить.

Я написал в предыдущем посте, в чем разница в терминологии в вашем понимании?

Мои слова: насчет разницы между понятиями брокер и ДЦ 

 
Alexey Volchanskiy:

Я написал в предыдущем посте, в чем разница в терминологии в вашем понимании?

Мои слова: насчет разницы между понятиями брокер и ДЦ 

Разница. Брокер посредник между мною и рынком. Все мои счета и портфели зарегистрированы непосредственно на бирже. Все мои сделки, даже если я покупаю 1 фьючерс (эквивалент 100 акций) (это 3 рубля - смешно, правда:) проходят через рынок. Из них 1.5 р берет брокер и 1.5 р берет рынок. Остальные расчеты - только рынок (биржа). Если я подаю заявку, я ее вижу в стакане, и все игроки ее видят в стакане, т.к. стакан у всех одинаков. Если совершается сделка, моя сделка имеет биржевой номер и появляется в таблице сделок биржи - у всех игроков. Все мои действия зарегистрированы непосредственно на бирже (у брокера, разумеется тоже, но это вторично).

Что касается ДЦ, то здесь все по другому. Здесь мои познания скромнее, или даже минимальны. Вы про ДЦ знаете больше меня. Но, имхо, мы завтра с вами можем организовать ДЦ и транслировать котировки желающим.

Дальше могут быть только рассуждения о следствиях этого. ДЦ контора закрытая и где варятся деньги это, в общем, достоверно неизвестно. Еще раз: 1 лот на Форекс =100000 баз. валюты и не продается частями. Плечо 1/4, если не ошибаюсь. О каких реальных сделках можно говорить со 100 баксами? А центовые счета - что это? Я не понимаю этого. Какие-то взаимные закрытия встречных позиций у брокера в принципе невозможны - только рынок. В ДЦ это правило.

Кроме того, в России это никак не регулируется законодательством, а большинство ДЦ в офшорах. Все это наводит на размышления, но ничего конкретного про ДЦ я не знаю.

Я знаю реальную историю одного д.ф.м.н. (фамилию не привожу) который, чтобы подработать стал играть на форекс и выигрывать, много выигрывать. Деньги ему отдали, и, заодно показали как это делается. И попросили больше не играть.

Кстати, все это не означает, что с ДЦ нельзя работать. Но то, что с некоторыми лучше не связываться, это точно.

 
Yuriy Asaulenko:

Разница. Брокер посредник между мною и рынком. Все мои счета и портфели зарегистрированы непосредственно на бирже. Все мои сделки, даже если я покупаю 1 фьючерс (эквивалент 100 акций) (это 3 рубля - смешно, правда:) проходят через рынок. Из них 1.5 р берет брокер и 1.5 р берет рынок. Остальные расчеты - только рынок (биржа). Если я подаю заявку, я ее вижу в стакане, и все игроки ее видят в стакане, т.к. стакан у всех одинаков. Если совершается сделка, моя сделка имеет биржевой номер и появляется в таблице сделок биржи - у всех игроков. Все мои действия зарегистрированы непосредственно на бирже (у брокера, разумеется тоже, но это вторично).

Что касается ДЦ, то здесь все по другому. Здесь мои познания скромнее, или даже минимальны. Вы про ДЦ знаете больше меня. Но, имхо, мы завтра с вами можем организовать ДЦ и транслировать котировки желающим.

Дальше могут быть только рассуждения о следствиях этого. ДЦ контора закрытая и где варятся деньги это, в общем, достоверно неизвестно. Еще раз: 1 лот на Форекс =100000 баз. валюты и не продается частями. Плечо 1/4, если не ошибаюсь. О каких реальных сделках можно говорить со 100 баксами? А центовые счета - что это? Я не понимаю этого. Какие-то взаимные закрытия встречных позиций у брокера в принципе невозможны - только рынок. В ДЦ это правило.

Кроме того, в России это никак не регулируется законодательством, а большинство ДЦ в офшорах. Все это наводит на размышления, но ничего конкретного про ДЦ я не знаю.

Я знаю реальную историю одного д.ф.м.н. (фамилию не привожу) который, чтобы подработать стал играть на форекс и выигрывать, много выигрывать. Деньги ему отдали, и, заодно показали как это делается. И попросили больше не играть.

Кстати, все это не означает, что с ДЦ нельзя работать. Но то, что с некоторыми лучше не связываться, это точно.

Вот по этой ссылке http://www.bis.org/publ/rpfx13.htm много интересного ,отчет каждые три года,новый будет в конце этого месяца,начало мая 

 

 

 Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему учреждений: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации и т. д. Объём одной сделки с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн долларов США или их эквивалентов. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, придётся нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм. Для этого дешевле обратиться к финансовым посредникам (банку или валютному брокеру), которые проведут конвертацию за определённый процент от суммы сделки. При большом количестве клиентов и разнонаправленных заявках у посредников регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга (брокерской «кухни»), из-за чего далеко не всегда нужно проводить реальную конвертацию через Форекс. Но свои комиссионные они получают с клиентов всегда. Именно из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе. В то же время, если устранить посредников, стоимость конвертации для конечного клиента неизбежно возрастёт.

Текущие котировки валюты используются для большого количества операций, которые не обязательно имеют непосредственный выход на Форекс. Примером может служить изменение курса национальной валюты государственным банком, который вынужден сохранять пропорции курса между иностранными валютами в соответствии с их пропорциями на Форексе, даже если настоящие спрос и предложение внутри страны не соответствуют тенденциям на Форексе. Например, если на внутреннем рынке есть избыточное предложение евро, но при этом на Форексе цена евро против доллара увеличивается, то центральный банк вынужден будет также поднимать цену, а не снижать под давлением избыточного предложения.

Другой яркий пример — маржинальная спекулятивная торговля валютой, которая ориентирована на фиксацию текущих котировок Форекса, но по своим условиям проходит без реальной поставки. Почти все посредники на валютном рынке предлагают для клиентов не только услуги по прямой конвертации, но и спекулятивную торговлю с кредитным плечом. В большинстве случаев, комиссионные для таких операций ещё ниже, чем для прямой конвертации, так как за счёт массовости и кратковременности сделок необходимость в заключении реальных сделок на поставку возникает ещё реже. Очень часто комиссионные приобретают форму спреда — установленной брокером разницы между ценой покупки валюты и ценой продажи в один и тот же момент времени. В большинстве случаев между Форексом и спекулянтом выстраивается цепочка из нескольких посредников, каждый из которых берёт свою комиссию.

Маржинальные операции могут приводить (но не обязательно приводят) к возникновению реального дополнительного спроса или предложения на валютном рынке, особенно на краткосрочном отрезке времени. Но общую тенденцию движения валютных курсов они не формируют

 


Triennial Central Bank Survey of foreign exchange and derivatives market activity in 2013
  • www.bis.org
Introductory page to the Triennial Central Bank Survey of foreign exchange and derivatives market activity in 2013
 
Yuriy Asaulenko:

Разница. Брокер посредник между мною и рынком. Все мои счета и портфели зарегистрированы непосредственно на бирже. Все мои сделки, даже если я покупаю 1 фьючерс (эквивалент 100 акций) (это 3 рубля - смешно, правда:) проходят через рынок. Из них 1.5 р берет брокер и 1.5 р берет рынок. Остальные расчеты - только рынок (биржа). Если я подаю заявку, я ее вижу в стакане, и все игроки ее видят в стакане, т.к. стакан у всех одинаков. Если совершается сделка, моя сделка имеет биржевой номер и появляется в таблице сделок биржи - у всех игроков. Все мои действия зарегистрированы непосредственно на бирже (у брокера, разумеется тоже, но это вторично).

Что касается ДЦ, то здесь все по другому. Здесь мои познания скромнее, или даже минимальны. Вы про ДЦ знаете больше меня. Но, имхо, мы завтра с вами можем организовать ДЦ и транслировать котировки желающим.

Дальше могут быть только рассуждения о следствиях этого. ДЦ контора закрытая и где варятся деньги это, в общем, достоверно неизвестно. Еще раз: 1 лот на Форекс =100000 баз. валюты и не продается частями. Плечо 1/4, если не ошибаюсь. О каких реальных сделках можно говорить со 100 баксами? А центовые счета - что это? Я не понимаю этого. Какие-то взаимные закрытия встречных позиций у брокера в принципе невозможны - только рынок. В ДЦ это правило.

Кроме того, в России это никак не регулируется законодательством, а большинство ДЦ в офшорах. Все это наводит на размышления, но ничего конкретного про ДЦ я не знаю.

Я знаю реальную историю одного д.ф.м.н. (фамилию не привожу) который, чтобы подработать стал играть на форекс и выигрывать, много выигрывать. Деньги ему отдали, и, заодно показали как это делается. И попросили больше не играть.

Кстати, все это не означает, что с ДЦ нельзя работать. Но то, что с некоторыми лучше не связываться, это точно.

Все вполне жизненно. Мои познания по бирже минимальны. Тут обратились с призывом поработать вместе на биржах, а я, чисто форексник, даже не знаю, что ответить. 

Поэтому мне интересно освоить МТ5, а дальше, как карта ляжет ))   

Причина обращения: