Помогите с Советником - страница 4

 
Ну незнаю(( что то типо этого, Функция CountOrders()  https://forum.mql4.com/ru/38949/page7#434269
 
Frostr:
Ну незнаю(( что то типо этого, Функция CountOrders()  https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page7#434269
Вы разницу м\у открытыми и закрытыми ордерами видите???
 

Я уже замучался с этим советником, не как не получается создать условие для открытия позиции,  что бы при закрытии любой позиции по TP  или SL  он открыл её заного с противоположной позицией.

Пример: если закрылась позиция Sell скажем по SL  он заного открыл позицию Sell  вместе с ней и Buy

 
TarasBY:
Вы разницу м\у открытыми и закрытыми ордерами видите???

ну в пример..

 
Frostr:

 


ИМХО - читайте внимательно ВЕСЬ учебник, доку слева вверху + FAQ и попросту не сикатите сейчас по азбучным понятиям!

Не шАрите или нет желания заниматься - идите в "Работу", там воплотят капризы   за еду! 

 

я првельно понял? это функция NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic); показывает сколько отыкрытых позиций вида BUY ?

Функция от кода:

int NumberOfPositions(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
int i, k=OrdersTotal(), kp=0;

if (sy=="0") sy=Symbol();
for (i=0; i<k; i++) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (op<0 || OrderType()==op) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) kp++;
}
}
}
}
}
return(kp);

 
Frostr:

Я уже замучался с этим советником, не как не получается создать условие для открытия позиции,  что бы при закрытии любой позиции по TP  или SL  он открыл её заного с противоположной позицией.

Пример: если закрылась позиция Sell скажем по SL  он заного открыл позицию Sell  вместе с ней и Buy

Для осуществления ЛЮБОЙ стратегии нужно контролировать количество открытых на данный момент "своих" ордеров. На первых порах - для тестера сойдёт найденная Вами функция, в которой:

extern int Magic = 111;
int gia_Myorders[];
void start()
{
    CountOrders (gia_Myorders, Magic);
    //gia_Myorders[0] - BUY ордера
    //gia_Myorders[1] - SELL ордера
}

отсюда и "пляшите" дальше по условиям стратегии.

 
Roman.:

ИМХО - читайте внимательно ВЕСЬ учебник, доку слева вверху + FAQ и попросту не сикатите сейчас по азбучным понятиям!

Не шАрите или нет желания заниматься - идите в "Работу", там воплотят капризы   за еду! 



Ясьненько
 

Думал Человек хорошо знащий это дело, взгялнет на мой советник и подскажет , какое нужно условие дописать , для открытия сделки так как я хочу  .

А тут как то ,не так всё получилось   : )

 

Привет!

Третий день не получатся реализовать простую задумку, помогите пожалуйста!

На этой странице  https://www.mql5.com/ru/articles/1490/page2#comments объясняют, как провести "Моделирование на разных тайм-фреймах тестируемого инструмента", но лично у меня ни как не получается как на картинке, и тестирование идет только в одном временном промежутке...а чтобы открыть в другом приходится останавливать тест советника и только тогда я могу поменять тайм-фрейм и снова только один.

Что же надо нажать и где, чтобы было как здесь 

Подскажите пожалуйста, подробно, что нажимать? 

Уд

Причина обращения: